Zum Verkauf gelangt ein ansprechendes Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage in Hard. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre großzügige Grundstücksfläche, eine durchdachte Raumaufteilung so...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lehenweg 40, Hard (6971)
+ Dampfdusche + Marmorbadezimmer und WC im OG + Vollausgestattete Küche + Tonofen im Wintergarten + Heizkörper + Außendusche kalt + warm + Geräteschuppen + Schwimmteich + Solaranlage für Warmwasser +...
1 / 26
539.000 €
Haus zum Kauf
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. Mit direktem Seezugang und...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
In der Schanz 125, Hard (6971)
+ Bootshaus wurde 2004 komplett saniert + Drei Parkplätze vor der Türe + Südseitige Fensterfront mit 7 Meter breiten Markise + Fußbodenheizung und -Kühlung im Wohngeschoss + Große Steinbank neben dem...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
1 / 19
831.000 € 12.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
711 m² Grundstück
Herrengartenweg, Hard (6971)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Hard - im beliebten Herrengartenweg - befindet sich dieses charmante, gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 711 m² Fläche. Die Umgebung is...
1 / 31
549.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. In einem modernisierten Wo...
1 / 30
589.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
1 / 42
360.000 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
63,8 m²
·
370 m² Grundstück
In der Schanz 1, Hard (6971)
Ein echtes Juwel in der begehrten Erholungszone Schanz in Hard: Dieses charmante Ferienhaus bietet zwei eigenständige 2-Zimmer-Wohnungen auf einem großzügigen Gartengrundstück - ideal zum Entspannen,...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Hard (6971)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: .Adresse: Rheinstraße 8, 6971 Hard .Objekttyp: Wohn- und Geschäftshaus .Nutzung: Mischobjekt mit 5 Wohneinheiten und mehreren Gewerbeeinheiten .Gesamtnutzfläche: ...
1 / 13
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
1 / 11
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schnepfenweg 2, Hard (6971)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem über 1000m2 großen Grundstück, in ruhiger Wohnlage in Hard. Das Haus bietet mit insgesamt 6 Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Person...
Herr Marco Bentele
1 / 6
Neu
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
1 / 6
589.000 € 10.518 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
120 m² Grundstück
Hard (6971)
Gemütliches Ferienhaus direkt am Wasser in Hard! Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 56 m² bietet dieses Haus alles, was das Herz begehrt. Die große Terrasse lädt zum Entspannen ein und der inklud...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
1.715 m² Grundstück
Hard (6971)
Haus im Ortskern von Hard Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den 1980er-Jahren auf einem 1.715?m² großen Grundstück (zzgl. 1/3 Anteil an einem Weg mit 252?m²). Das Haus besticht durch sei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hard, 6971
1 / 56
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.006 m² Grundstück
Kehlerstraße 9 + 9a, Bregenz (6900)
+ Zentrale Lage + Seenähe + Beste Infrastruktur + Ideal für Mehrgenerationenwohnen + 1 Wohnhaus mit 194m² Wohnfläche + Überdachte, uneinsichtige Terrasse + Separate Wohnung im Nebengebäude über 100 m...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Sachsenheimstraße 11, Bregenz (6900)
+ Zeitlose Architektur + Doppelstöckig + Großer Kellerbereich mit Waschküche, Heiz- und Allzweckraum + Privatgarten in Südausrichtung + Schlafzimmer mit Ankleide + Gut vermietet bis 30.04.2028 Dieses...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
369 m²
·
8.155 m² Grundstück
Fußach (6972)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität, Exklusivität und Naturerlebnis auf unvergleichliche Weise. Eingebettet in eine idyllische, absolut ruhige Lage mit eigenem Weiher, bietet di...
1 / 32
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
1 / 27
664.800 € 7.148 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
93 m²
Mahd, Fußach (6972)
Objektbeschreibung In der beliebten Gemeinde Fußach entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 3 Reihenhäusern. Derzeit ist noch 1 Eckreihenhaus verfügbar. Mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² b...
1 / 16
850.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.084 m² Grundstück
Fußach (6972)
Zum Kauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fußach, das 1974 erbaut wurde. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.084 m² bietet dieses Anwesen rund 150 m² Wohnfläche...
1 / 19
750.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
140,9 m²
·
295 m² Grundstück
Lauterach (6923)
- Vollständig Unterkellert - 3 Carportabstellplätze und Außenstellplätze - Durchdachte Raumaufteilung - 2015 umfassend saniert - Ruhige Sackgasse - Gute Verkehrsanbindung - Umbau auf zwei Wohneinheit...
1 / 4
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
1 / 21
498.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwellwuhr 9, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fußach! Dieses charmante Einfamilienhaus ist ein wahrer Rückzugsort für Familien, die modernes Wohnen in einem ruhigen Umfeld suchen. Erbaut im Jahr 1987, erstrah...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
1 / 17
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Hinterfeldgasse 16, Bregenz (6900)
Das Haus wurde umfangreich saniert und wird momentan möbliert an Handwerker vermietet. Die Infrarotheizung-Paneele in den Apartments sorgen für eine angenehme und gleichmäßige Wärme. Zum Haus gehören...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wiesenweg 4, Lauterach (6923)
Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Wenige Gehminuten zum Bahnhof Apotheke, Lebensmittelgeschäfte zu Fuß leicht erreichbar Ästhetischer Kachelofen Modernes Badezimmer Lichtdurchflutete Rä...
1 / 42
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?