Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser kaufen in Lochau, Bregenz

Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 1.087 m² Grundstück Auf der Reute Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.087 m² Grundstück
Auf der Reute, Lochau (6911)
In absoluter Toplage am Pfänderhang in Lochau erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit: eine Architekten-Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse mit Hof, umgeben von idyllischer Natur zu erwerb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 158,9 m² 563 m² Grundstück Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs! Dieses großzügige Einfam...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 577 m² Grundstück Pfänder Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
577 m² Grundstück
Pfänder, Lochau (6911)
Ein Zuhause, das seinesgleichen sucht Dieses im Jahr 2019 errichtete Haus verfügt über sieben Zimmer und rund 240 m² Wohnfläche und vereint luxuriöse, hochwertige Ausstattung mit einer klaren Simpliz...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 323 m² 917 m² Grundstück Rebhügel 5 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323 m²
·
917 m² Grundstück
Rebhügel 5, Lochau (6911)
Zum Verkauf steht ein kleines, sonnig gelegenes Anwesen über Lochau, direkt neben dem Schloss Hofen. Die Ahnen wussten, warum sie genau hier schon vor Tausend Jahren bauten, denn am Fuße des Pfänder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 158,9 m² 1.011 m² Grundstück Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6,5 Zimmer 859 m² Grundstück Oberhaggen Lochau 6911
1.450.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
Wir bieten in einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, in unmittelbarer Bodenseenähe, ein Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung der Sonderklasse an. Das Haus wurde 1991 erbaut, verfügt über run...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.295.000 € 3 Zimmer 110 m² 729 m² Grundstück Lochau 6911
1.295.000 € 11.773 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
729 m² Grundstück
Lochau (6911)
In Lochau befindet sich dieses hochwertige Ferienhaus in ruhiger, einzigartiger Lage am Ende einer Sackgasse. Die Liegenschaft bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 11 Zimmer Lohorn 1 Lochau 6911
885.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
Lohorn 1, Lochau (6911)
Diese vielseitige Liegenschaft (mit 761 m² Grundstücksfläche) verbindet traditionelle Gastronomie mit großzügigen Gäste- und Wohnbereichen. Bis 2021 bewohnt und mit einer früheren Zimmervermietung bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lochau
Haus zum Kauf Kaiserstraße 10 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Kaiserstraße 10, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit - Liegenschaft in Bregenz zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage der Bregenzer Innenstadt, in der beliebten Fußgängerzone der Kaise...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 175 m² 844 m² Grundstück Schedlerstraße 21 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
844 m² Grundstück
Schedlerstraße 21, Bregenz (6900)
+ Panoramablick + Blick auf den Bodensee + In wenigen Minuten ist man in der Oberstadt + Beliebte Bregenzer Lage + Idyllische Lage am Pfänderhang + Ruhig und dennoch zentral gelegen + Naturnahes Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
Neu
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 83 m² 507 m² Grundstück Bregenz 6900
520.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
507 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten - bereit für ein neues Kapitel. Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² 631 m² Grundstück Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!    Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 114 m² 232 m² Grundstück Hörbranz 6912
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 152,2 m² 372 m² Grundstück Leiblachstraße 27 Hörbranz 6912
935.000 € 6.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,2 m²
·
372 m² Grundstück
Leiblachstraße 27, Hörbranz (6912)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 240,67m² und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie zahlreichen Modernisierungen. Das Kellergeschoss umfasst ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 1.192 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.192 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Dieses gemütliche Haus in Hörbranz überzeugt durch seine ruhige Lage nahe dem Bodensee sowie der Grenze zu Lindau. Im großzügigen Wohnzimmer sorgt neben der Zentralheizung ein Schwedenofen für wohlig...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 601 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
601 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 9 Zimmer 333,9 m² 1.511 m² Grundstück Josef-Huter-Straße 31 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
333,9 m²
·
1.511 m² Grundstück
Josef-Huter-Straße 31, Bregenz (6900)
Generalsaniert Intelligente Planung Moderne Küche Hochwertige Materialien Original Altes und Neues perfekt zusammengeführt Ausgesuchte Lampen und Designklassiker Überdachtes Carport und Abstellplatz ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505 m² 224 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
224 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus mit rund 505 m² Wohnfläche und 45 m² Außenfläche, aufgeteilt auf fünf ...
Stadthaus zum Kauf 164 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
164 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit mitten im Herzen von Bregenz!  Träumen Sie von einem erstklas...
Stadthaus zum Kauf 3.200.000 € Bregenz 6900
3.200.000 €
Stadthaus zum Kauf
 
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Potenzial liegt in der bereits mit der Stadt besprochenen Planung für den Um- und Ausbau der Liegenschaft. Mit d...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 187 m² 1.130 m² Grundstück Sonnenstraße 12 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.130 m² Grundstück
Sonnenstraße 12, Bregenz (6900)
+ 7 Zimmer + Ankleide + Badezimmer mit 2 Zugängen + Offener Kamin im Wohnzimmer und auf der Terrasse + Garten mit altem Baumbestand + Garage und Abstellplatz vorhanden + Top Wohnlage: ruhige, dennoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 1.177 m² Grundstück Riedergasse 40a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.177 m² Grundstück
Riedergasse 40a, Bregenz (6900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem Zweifamilienhaus in äußerst begehrter Lage in Bregenz. Die ruhige und dennoch sehr gut angebundene Umgebung bietet eine ideale Kombination aus n...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 784.400 € 5 Zimmer 110 m² 391 m² Grundstück Hörbranz 6912
784.400 € 7.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
391 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Doppelhaushälfte in Planung in Hörbranz - modern & familienfreundlich In Hörbranz könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 219 m² Grundstück Zech Lindau 88131
Neu
698.000 € 6.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
219 m² Grundstück
Zech, Lindau (88131)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Lindau, nur unweit der Leiblach, präsentiert sich diese ansprechende und moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für eine Familie. Die Umgebung ist geprägt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 285 m² 1.027 m² Grundstück Landstraße 12b Bregenz 6900
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
Reihenmittelhaus zum Kauf 665.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 345 m² Grundstück Hörbranz 6912
665.000 € 5.236 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
345 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Raumwunder - Gepflegtes Reihenhaus mit schönem Bergblick Dieses sehr gepflegte Reihenhaus ist ideal für ein Pärchen, das sich entfalten möchte, oder eine große Familie, die Ihren Kin...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 10 Zimmer 530 m² 14.126 m² Grundstück Langener Straße 32 Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
14.126 m² Grundstück
Langener Straße 32, Kennelbach (6921)
+ Unverbaubare Aussicht über das gesamte Rheintal + Outdoor-Pool - temperierbar - 11.50 x 4,50 m mit Außendusche + Fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer + Böden aus ägyptischen Kalksteinpl...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 164 m² 670 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
670 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Herzlich willkommen in Kennelbach! Hier eröffnet sich die exklusive Möglichkeit, ein charmantes Refugium für sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?