Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbare Doppelhaushälfte Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
1 / 19
Neu
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
605 m² Grundstück
Reichenaustraße 65, Lustenau (6890)
Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Lustenau (Hasenfeld)! In schöner Wohnlage in der Reichenaustraße in Lustenau-Hasenfeld befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964. Die Lie...
1 / 16
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
1 / 2
430.440 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Bahngasse 10, Lustenau (6890)
Lustenau: Wohnen im Grünen Naturnahes Grundstück mit idealer Infrastruktur Zum Verkauf steht eine attraktive Grundstück in der Bahngasse 10 mit ca. 633 m² Grundstücksfläche, welches in einer ruhigen ...
1 / 7
333.000 € 7.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlefeldstraße 1, Lustenau (6890)
Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und befindet sich im 2. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage. Mittels Lift ist die Wohnung bequem erreichbar....
1 / 1
27.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Dieser Tiefgaragenstellplatz bietet eine komfortable und sichere Parkmöglichkeit in geschützter Umgebung. Ihr Fahrzeug ist witterungsgeschützt untergebracht und jederzeit bequem erreichbar. Die Zufah...
1 / 17
319.500 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Kellerackerstraße 19a, Lustenau (6890)
- 58 m² Wohnfläche | 20 m² Wintergarten | 51 m² Garten - offener Wohn-Essbereich mit viel natürlichem Licht - moderne Einbauküche mit Echtsteinarbeitsplatte - geräumiges Schlafzimmer mit Terrassenzug...
1 / 5
275.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W13- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Le...
1 / 5
330.000 € 7.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W5- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Leb...
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
1 / 13
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
1 / 10
480.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
500 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität und eröffnet zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Die derzeitige Gewerbefläche...
1 / 18
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Lehargasse 14, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau mit Terrasse, Abstellkammer und Carport Diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet Ihnen den idealen Rückzugsort in ruhiger und dennoch zentraler Lag...
1 / 2
399.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese 3-Zimmer-Wohnung (Top 5) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau wurde clever umgeplant und bietet auf einer Wohn...
1 / 2
559.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese kompakte 4-Zimmer-Wohnung (Top 7) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau ist ein wahres Raumwunder! Mit einer dur...
1 / 29
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Architektonisch wunderbar gestaltetes Einfamilienhaus mit großem Garten Dieses im Jahr 2013 fertiggestell...
1 / 12
Neu
954 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
2. Geschoss
Badlochstraße, Lustenau (6890)
Die 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in der Badlochstraße in Lustenau überzeugt durch eine optimale Raumaufteilung sowie eine großzügige Dachterrasse mit ca. 42m². Bereits im Eingangsbereich bietet eine ...
1 / 31
599.000 € 4.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,3 m²
·
300 m² Grundstück
Andreas-Hofer-Straße, Lustenau (6890)
Dieses gepflegte, großzügige Reihenhaus ist ein Raumwunder und bietet mit 141 m² Platz für die ganze Familie. Es hat insgesamt 6 Zimmern und besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung. Ein...
1 / 11
535.000 € 648 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Forststraße, Lustenau (6890)
Sonniges Baugrundstück mit 826 m² in begehrter Lage von Lustenau . ca. 826 m² Grundstücksfläche . begehrte Sackgassenlage . sonniges Grundstück in ruhiger Wohnumgebung . voll erschlossen . vielseitig...
1 / 14
743.000 €
Bürofläche zum Kauf
253,3 m² Bürofläche
Lustenau (6890)
Lage Die FABRIK Lustenau liegt an der Rheinstraße 27 im Ortsteil Rheindorf, einer angenehm ruhigen und gleichzeitig hervorragend erreichbaren Lage. In direkter Umgebung befinden sich Bushaltestellen,...
1 / 13
690.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Binsenfeldstraße 9a, Lustenau (6890)
Großes Grundstück mit Altbestand Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.021 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine N...
1 / 9
395.000 € 8.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 85.000 EUR möglich (Top 2) Sparen Sie bis zu € 16.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sind 2,3 % des Kaufpreises - j...
1 / 17
Neu
1.082 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Kurzbeschreibung nette 3-Zimmer-Wohnung mit Dachschrägen in einer Kleinwohnanlage, bestehend aus Flur, Küche mit Einbauküche, Wohnzimmer, Terrasse, 2 Schlafzimmer, Bad und WC. Ein gedeckter Autounter...
1 / 7
530.000 € 7.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
1 / 12
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
1 / 38
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170,3 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 1a, Lustenau (6890)
+ Direkter Liftzugang in die Wohnung + Moderne und hochwertigste Einrichtung + Hauswirtschaftsraum + Klimatisiert + Doppelgarage und ausreichend Besucherparkplätze + 2 Terrassen mit ca. 26 m² & c...
1 / 23
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
1 / 16
699.000 € 727 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Mühlefeldstraße, Lustenau (6890)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zentraler Lage in Lustenau. Das direkt angrenzende "Parkstadion" wird von den Leichtathleten genutzt und erweist sich als angenehmer Nachbar. Zudem häl...
1 / 11
570.000 € 696 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Ihr Weg zum Eigenheim beginnt mit diesem attraktiven Baugrundstück in Lustenau, einer der gefragtesten Wohnlagen Vorarlbergs. Auf einer großzügigen Fläche von 819 m² bietet dieses...
1 / 22
640.000 € 807 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Immobilienchance in Lustenau - einer der gefragtesten Wohn- und Lebensgemeinden in Vorarlberg. Auf einem großzügigen Grundstück mit 793 m² Fläc...
1 / 28
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
1 / 43
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
1 / 9
Neu
1.043 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Jahnstraße 10b, Lustenau (6890)
Neue, helle 3-Zimmer-Wohnung mitten in Lustenau: Hagenmühle Die Highlights der Wohnung: - Großzügiger Wohnbereich: Ein offener, lichtdurchfluteter Raum für Wohnen, Essen und Kochen auf knapp 30 m². H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?