Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
1 / 4
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH! In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
1 / 20
1.984 € Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldgasse 6, Götzis (6840)
Ihre neue Wohnung | Modern & Stilvoll Entdecken Sie eine wunderschöne Wohnung in einer hochwertigen Klein-Wohnanlage. 4-Zimmer-Massionettewohnung im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss -...
1 / 20
372.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
Kneippgasse 71, Götzis (6840)
GROSSZÜGIGES WOHNEN IM DACHGESCHOSS MIT WEITBLICK Diese gepflegte 5-Zimmerwohnung befindet sich im 6. Obergeschoss / Dachgeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre außergewö...
1 / 11
Neu
839 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m²
Am Garnmarkt 17, Götzis (6840)
Ihr Logenplatz über dem Garnmarkt Diese charmante 2-Zimmerwohnung im 4. Obergeschoss punktet mit Ruhe, Aussicht und moderner Ausstattung - ideal für anspruchsvolle Mieter. Key Facts: * Baujahr 2020 -...
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Stellplatz zur Miete
Sankt-Ulrich-Straße 22, Götzis (6840)
Verfügbar sind je 2 Stück KFZ-Parkplätze in der Tiefgarage und 2 Carports: Carport- 32: - VERMIETET * Gesamtmiete inkl. Betriebskosten und Steuer: € 80,00 Carport- 33: * Gesamtmiete inkl. Betriebskos...
1 / 16
839 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m²
Am Garnmarkt 17, Götzis (6840)
Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung - ideal für Singles oder Paare. Key...
1 / 17
Neu
1.500 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,2 m²
Am Garnmarkt 17, Götzis (6840)
IHR LOGENPLATZ MIT AUSSICHT & KOMFORT Diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt mit großzügigem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einer attraktiven Süd-Ost-Ausrichtu...
AJAS-Immo GmbH
1 / 15
1.333 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Am Garnmarkt, Götzis (6840)
Diese moderne und sehr helle Wohnung befindet sich im Herzen von Götzis. Direkt am Garnmarkt gelegen, erwartet dich eine stilvolle 3-Zimmer-Wohnung, die mitten im Geschehen liegt und durch ihre hervo...
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
1 / 16
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
1 / 13
Neu
982 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Götzis - nur wenige Gehminuten vom beliebten Garnmarkt entfernt. Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung in 6840 Götzis ...
1 / 7
Neu
1.398 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hans-Berchtold-Straße 35, Götzis (6840)
Hochwertige 3-Zimmerwohnung mit Terasse zu vermieten! In der Hans-Berchtold-Straße 35 in Götzis erwartet Sie diese gemütliche 3-Zimmerwohnung mit 70,63 m² Wohnfläche, die durch ihre durchdachte ...
1 / 7
240.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Götzis (6840)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoß einer laufend modernisierten Wohnanlage bietet Anlegern eine ...
1 / 9
240.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
4. Geschoss
Götzis (6840)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoß einer laufend modernisierten Wohnanlage bietet Anlegern eine ...
1 / 12
209.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT Wohnbauförderung möglich! _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_ Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
1 / 12
530.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 7
348.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 6
375.000 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 12
341.000 € 6.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
1 / 14
1.057 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 31 B, Götzis (6840)
IHRE NEUE WOHNUNG | MODERN - STILVOLL - BEGEHRT Entdecken Sie eine wunderschöne Wohnung in einer hochwertigen Wohnanlage. 3-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss - lichtdurchflutet, modern, funktio...
1 / 15
3.442 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
Am Garnmarkt 8, Götzis (6840)
Am Garnmarkt - Wohnen, Leben, Arbeiten & Einkaufen Am Garnmarkt in Götzis ist ein überregional bedeutender Standort mit einer Durchmischung von Einkaufen, Arbeiten und Wohnen. Das Areal mit einer...
1 / 15
510.000 € 7.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Kneippgasse 43 + 45, Götzis (6840)
Wohnbauförderung möglich! Diese Terrassenwohnung bietet eine besondere Mischung aus Komfort und modernem Design. Genießen Sie die Ruhe auf Ihrer großen Terrasse mit ca. 22 m². Mit einer Wohnfl...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Schlößleweg, Götzis (6840)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zentraler Lage in Götzis. Grundstücksnummer: 148/2 & .108/1 Grundstücksgröße: ca. 1.702 m² Die Zufahrt erfolgt über das Grundstück Nr. 148/3 ...
Gesponsert
1 / 3
Neu
833.680 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.226 m² Grundstück
Luciusweg o. Nr., Hohenems (6845)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.226 m² befindet sich in Hohenems, in einer Seitengasse mit angenehmem Wohnumfeld. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten zur Realisierung eines indiv...
1 / 10
965 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Montfortstraße 12, Götzis (6840)
Modern wohnen in Götzis - komfortable 1-Zimmerwohnung zum All-Inclusive-Preis! Diese charmante 1-Zimmerwohnung in der Montfortstraße 12 in Götzis bietet idealen Wohnkomfort für Alleinstehende, die ze...
AJAS-Immo GmbH
1 / 20
1.162 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
3. Geschoss
Götzis (6840)
Diese helle, freundliche 4-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 108,33 m² Wohnfläche und einer großen Terrasse der nach Westen ausgerichtet ist; ein Kellerabteil und 2 Tiefgaragenplätze sin...
1 / 16
2.262 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
136,7 m² Bürofläche
Am Garnmarkt 4, Götzis (6840)
Am Garnmarkt - Wohnen. Leben. Einkaufen Am Garnmarkt in Götzis ist ein überregional bedeutender Standort mit einer Durchmischung von Einkaufen, Arbeiten und Wohnen. Das Areal mit einer Vielzahl an Ge...
1 / 30
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
Industriestraße 8, Götzis (6840)
Bürofläche MIETEN Wir bieten Ihnen nicht nur Lagermöglichkeiten zwischen 5 m² und 250 m², sondern auch Büroflächen zwischen 13 und 35 m² (können auch zusammengelegt oder halbiert werden). Die Büros b...
1 / 45
740.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
Wiedengasse 9, Götzis (6840)
CHARAKTEROBJEKT MIT VIEL PLATZ, GESCHICHTE & ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Ein Haus für Menschen, die Raum suchen. Für Familien mit Platzbedarf. Für Käufer mit Blick für Potenzial. Baujahr vor 1900 - ein...
1 / 13
839 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m²
Am Garnmarkt 17, Götzis (6840)
Stilvoll wohnen auf hohem Niveau Diese attraktive 2-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss bietet ein modernes Wohngefühl mit optimaler Raumaufteilung und viel Tageslicht. Key Facts: * Baujahr 2020 - hochw...
1 / 13
Neu
903 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
Götzis (6840)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss bietet rund 85 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem schönen Grundriss sowie einer angenehmen Wohnatmosphäre. Highlights auf einen Blick: * H...
1 / 4
375.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?