Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
1 / 20
870.000 € 1.115 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Weiler (6837)
Hier erwartet Sie ein traumhaftes Grundstück mit einer Fläche von ca. 780 m². Die idyllische Lage, die umliegende Natur und die ausgezeichnete Infrastruktur machen dieses Grundstück zu einer einzigar...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
- 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweise und Halle in Metallbau - ruhige und doch zentrale Lage im Vorderland - perf...
1 / 19
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
1 / 15
356.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Gehrenstraße, Weiler (6837)
in bester Wohnlage von Weiler ideale Voraussetzung für eine durchdachte Bebauung Höchstgeschoßzahl 3 | Baunutzungszahl 60 | Bauen-Wohnen befestigte private Zufahrt bereits vorhanden Anschlüsse in unm...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
+ Anfang 2025 renoviert + Balkon mit Panoramablick + Eigenes Kellerabteil + Personenlift vorhanden + Allgemeine Parkplätze vorhanden + Gute Infrastruktur + Lebensmittel- und Dienstleistungsflächen fu...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,2 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
1 / 37
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
Büro, Halle, Wohnung - die perfekte Verschmelzung von Arbeit und Wohnkomfort - 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweis...
1 / 27
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
600 m² Lagerfläche
Buxera 19, Weiler (6837)
1 / 25
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die sich anfühlt wie ein eigenes Reihenhaus. Hier genießen Sie maximale Privatsphäre, viel Platz und zahlreiche...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
1 / 13
Neu
340.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Schwarzengasse 7, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten und bietet eine angenehme Wohnatmosp...
1 / 17
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
4.600 m² Lagerfläche
·
teilbar von 1.400 m² bis 4.600 m²
Wiesenstraße 37, Weiler (6833)
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
94 m² Bürofläche
Treiet 1, Weiler (6833)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiler
1 / 14
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht diese modernisierte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in Röthis. Errichtet wurde die Wohnanlage bestehende aus zwei Baukörpern von der Wohnbauselbsthilfe im Jahr 1993 in massiver Bauweis...
1 / 14
499.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
1 / 7
1.799.000 € 8.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
1 / 15
508 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
11,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruderhof 2, Klaus (6833)
Der traditionelle Landgasthof Adler verfügt über gut ausgestattete Apartments im modernen MICROLIVING-Style. Die Zimmer mit Kernausstattung verfügen über ein Waschbecken und eine kleine Kücheneinheit...
1 / 7
319 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruderhof 2, Klaus (6833)
Der traditionelle Landgasthof Adler verfügt über gut ausgestattete Apartments im modernen MICROLIVING-Style. Diese Zimmer sind mit Dusche und WC ausgestattet. Die jeweils ganz persönlichen Bereiche s...
Attraktiver Baugrund mit wunderschöner Aussicht über das Vorderland und auf die Schweizer Berge attraktive, gehobene Wohngegend sonnige, zentrale Lage rechtlich gesicherte Verbindungen mit Versorgung...
1 / 5
469.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Eine besonders sonnige Lage. Highlights: + Gepflegte Nachbarschaft mit vielen Einfamilienhäusern + nach Westen abfallendes Grundstück optimal für die Bebauung + Gute Anbindung mit hervorragender Infr...
1 / 17
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
1 / 19
650.000 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192,3 m²
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus in der Marktgemeinde Röthis mit einer Wohnfläche von ca. 192 m² und einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort und besonderem Charme. Großzügige, helle Räume sowie ...
1 / 10
617.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2099 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 813 m² bietet dieses Grundstück ideale Vorauss...
1 / 6
463.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2101 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 610 m² bietet dieses Grundstück ideale Vo...
AJAS-Immo GmbH
1 / 3
Neu
471 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
30,8 m² Bürofläche
Klaus (6833)
Du bist auf der Suche nach einem ideal gelegenen Büro, das dir und deinem Unternehmen hervorragende Infrastruktur und erstklassige Anbindung bietet? Dann ist dieses 30,80 m² große Büro an der Bundess...
AJAS-Immo GmbH
1 / 1
Neu
649 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
46,9 m² Bürofläche
Klaus (6833)
Du bist auf der Suche nach einem ideal gelegenen Büro, das dir und deinem Unternehmen hervorragende Infrastruktur und erstklassige Anbindung bietet? Dann ist dieses 46,86 m² große Büro an der Bundess...
1 / 18
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial. In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?