Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Raggal, Bludenz

Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 51 m² Raggal 6741
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
Raggal (6741)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung in Raggal Diese frisch sanierte Mietwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage im Dorfkern von Raggal sowie durch ihre moderne und an...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Friedrich Holl
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.000 m² Grundstück Wald am Arlberg 6752
450.000 € 9.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wald am Arlberg (6752)
Kein Freizeitwohnsitz! Dieses sehr gemütliche kleine Voll Holz Chalet wurde in traditioneller Blockbauweise errichtet. Lage: Am Fuße des Arlberg in mitten der fulminanten Natur des Klostartales.Der o...
Gesponsert
Wohn- und Geschäftshaus zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 300 m² Bürofläche teilbar von 30 m² bis 150 m² Ludesch 6713
Mietkosten auf Anfrage
Wohn- und Geschäftshaus zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
300 m² Bürofläche
·
teilbar von 30 m² bis 150 m²
Ludesch (6713)
von 30 bis 300 m² flexibel teilbare Flächen Projekt: Neuer Hirschen Ludesch Adresse: Walgaustraße 2, 6713 Ludesch Im Herzen des Walgau entsteht mit dem Projekt Neuer Hirschen Ludesch eine moderne, ar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raggal, 6741
Primus Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 180 m² Bürofläche Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
180 m² Bürofläche
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Büro- und Geschäftslokal in absoluter Top-Lage von Bludenz. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf rund 180 m² großzügige und flexibel ge...
Bar/Café zur Miete 2.200 € Bludenz 6700
2.200 € Nettokaltmiete
Bar/Café zur Miete
 
Bludenz (6700)
Das Kaffeehaus befindet sich zentral gelegen in der Bludenzer Innenstadt (Fußgängerzone) und bietet Ihnen: + 50 Sitzplätze im Lokal + 50 Sitzplätze auf der Terrasse + Backstube in der ersten Etage - ...
Steinacher Immobilien GmbH
Bürogebäude zur Miete 630 € 1 Zimmer 35 m² Bürofläche Bludenz 6700
630 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
·
35 m² Bürofläche
Bludenz (6700)
RealRamspeck
Studio zur Miete 1 Zimmer 18,4 m² frei ab sofort Innerbraz 6751
Mietkosten auf Anfrage
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
18,4 m²
·
frei ab sofort
Innerbraz (6751)
In bester Lage von Innerbraz, mit guter Verkehrsanbindung (Arlbergschnellstraße) ins Klostertal und Rtg Bludenz.
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bludenz/Ausserbraz 6751
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 2.479 m² Grundstück Bludenz 6700
2.550.000 € 1.029 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.479 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Dieses ca. 2.479 m² große Grundstück ist als Bau- Wohngebiet gewidmet und befindet sich in begehrter Lage von Bludenz. In unmittelbarer Nähe befinden sich das Landeskrankenhaus, Einkaufsmöglichkeiten...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
Sonstiges zur Miete 3.752 € Bludenz 6700
3.752 € Gesamtmiete exkl. BK
Sonstiges zur Miete
 
Bludenz (6700)
Bludenz: Im Zentrum Geschäftsfläche zu mieten! Lage:Das Geschäftslokal ist in der Pulverturmstraße 2 in zentraler Lage von Bludenz gelegen. Der Bahnhof und da...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Bludenz 6700
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Bludenz (6700)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 82 m² Bludenz 6700
260.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bludenz (6700)
3-Zimmer-Wohnung in Bludenz Zum Verkauf steht eine ca. 82 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock einer gepflegten, großteils sanierten Wohnanlage (BJ 1970). Die Wohnung verfügt über e...
Steinacher Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.450 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bludenz 6700
1.450 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bludenz (6700)
Objektbeschreibung 3-Zimmer Wohnung: Die Wohnung wurde gerade hochwertig saniert. Die Besonderheit der Wohnung sticht durch ihre 3 Meter hohen Decken heraus. - 90 m² für 2 Erwachsene und 2 Kinder - W...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 107,4 m² Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
Bludenz (6700)
Diese exklusive Penthouse-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines ehemaligen Möbelhauses, dass ca. 1950/51 erbaut wurde und zwischen 2006 und 2008 vollständig kernsanie...
Wohnung zum Kauf 100,4 m² EG Bludenz 6700
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
Terrassenwohnung zur Miete 577 € 3 Zimmer 67,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße Bludenz 6700
Neu
577 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße, Bludenz (6700)
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 730.000 € 734 m² Grundstück Bludenz 6700
730.000 € 995 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht das Grundstück Nr. 600/4 KG Bludenz. Das Grundstück befindet sich in der Sankt Anna Straße Bludenz zwischen den Häusern Nr. 31 und 35. Die Grundstücksgröße beträgt 734 m² (lt. Grund...
Terrassenwohnung zur Miete 625 € 2 Zimmer 46,6 m² 2. Geschoss Bundesstraße Bludenz 6700
625 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
2. Geschoss
Bundesstraße, Bludenz (6700)
Wohnung zum Kauf 675.290 € 3 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Kirchberg 77 Fontanella 6733
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.099.000 € 300 m² Gastrofläche 931 m² Grundstück Bludenz 6700
1.099.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
300 m² Gastrofläche
·
931 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Das interessante Objekt: Das Gastlokal bzw. das Haus wurde in massiver Bauweise im Jahr 1992 erbaut und das Gastlokal lange Zeit als Pizzeria betrieben. Im Jahr 2020 wurde das Haus saniert. Das schön...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Bludenz 6700
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 230 m² 641 m² Grundstück Blons 127 Blons 6723
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
Bürofläche zur Miete 1 Zimmer Bludenz 6700
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
Bludenz (6700)
Attraktive Büroräumlichkeit in der Alpenstadt Bludenz Im Gewerbegebiet Klarenbrunnstraße in Bludenz bieten wir moderne, attraktiveBüroräumlichkeiten zur Miete an. Die im Obergeschoss...
Laden zum Kauf 380.000 € Bludenz 6700
380.000 €
Laden zum Kauf
 
Bludenz (6700)
Geschäftslokal in Bludenz Lage: Das Geschäftslokal ist in zentraler Lage von Bludenz gelegen. Der Bahnhof und das Zentrum sind in wenigen Gehmin...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.452 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.452 m² Grundstück
Bludenz (6700)
RUHIGE, SONNIGE und INNOVATIVE WOHNLAGE in BLUDENZ Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in Bludenz anzubieten, das viele Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Das G...
PHIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 770 m² Grundstück Rungelin 26(g) Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Rungelin 26(g), Bludenz (6700)
Dieses ideale, unbebaute Grundstück mit 770 Quadratmetern in bester Lage von Bludenz bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Einfamilienhaus. Es ist voll erschlossen und überzeugt dur...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 779.000 € 123 m² 362 m² Grundstück In der Halde 12a Bludenz 6700
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 221 m² 356 m² Grundstück Faschina 6733
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
1.280.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Stellen Sie sich vor, Sie stehen auf einem herrlichen Baugrundstück in Bludenz, umgeben von majestätischen Bergen, einem nahegelegenem, pulsierenden Treiben der Stadt mit vielen Vorteilen und der war...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 468 m² Grundstück Im Haldawingert 5 Bludenz 6700
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?