Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in St. Gerold, Bludenz

Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 642 m² 1.479 m² Grundstück Lehenweg Sankt Gerold 6722
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gerold, 6722
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 230 m² 641 m² Grundstück Blons 127 Blons 6723
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 850 m² Grundstück Laterns 6830
189.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Laterns (6830)
In idyllischer Lage von Laterns gelangt dieses wunderschöne Grundstück mit einer Fläche von 850 m² zum Verkauf. Die leichte Hanglage eröffnet einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt und bi...
Haus zum Kauf 132.000 € 3 Zimmer 45 m² Ludesch 6713
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 280 m² 486 m² Grundstück Brunnengarten 49a Ludesch 6713
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 101 m² Grundstück Gäßle 2 Thüringen 6712
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.900 m² Grundstück Herrengasse 20 Thüringen 6712
179.000 € 94,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Herrengasse 20, Thüringen (6712)
Zum Verkauf steht ein attraktives Hanggrundstück in schöner Lage in Thüringen, Vorarlberg. Grundstücksdaten: Gesamtfläche: ca. 1.900m² Baufläche: ca. 500m² Freifläche (landwirtschaftlich genutzt): ca...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 38,3 m² Herrengasse 9 Thüringen 6712
199.500 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
Herrengasse 9, Thüringen (6712)
57,90 m² Wohnnutzfläche 10,86 m² überdachter Balkon mit herrlichem Bergpanorama ruhige Wohnlage - angenehmes, entspanntes Wohnumfeld durchdachte Einbaumöbel bereits vorhanden und optimal in den Wohnr...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 92,8 m² EG Kreuzacker 3 Ludesch 6713
579.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Kreuzacker 3, Ludesch (6713)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 92,75 m² besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles, harmonisches Wohnambiente. Drei großzügig geschnit...
Wohnung zur Miete 2 Zimmer 46 m² Ludesch 6713
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46 m²
Ludesch (6713)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Halle/Industriefläche zum Kauf 452 m² Lagerfläche Walgaustraße 81 Thüringen 6712
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
452 m² Lagerfläche
Walgaustraße 81, Thüringen (6712)
Optimale Erreichbarkeit Viele Kundenparkplätze Sehr gute Verkehrsfrequenz Beste Werbelage Aufstockung des Gebäudes ist statisch möglich Bequeme Zufahrt ins Untergeschoss Raumhöhe 3,20m
Studio zur Miete 318 € 1 Zimmer 20 m² EG frei ab sofort Schnifis 6822
318 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schnifis (6822)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 89 m² EG Nüziders 6714
615.000 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Nüziders (6714)
4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Garten und hochwertiger Ausstattung - Neubau in Nüziders In ruhiger, sonniger Lage von Nüziders entstand eine exklusive Wohnanlage mit nur zehn Einheiten. Zu...
Grundstück zum Kauf 296.730 € 471 m² Grundstück Hauptstraße Bludesch 6719
296.730 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Hauptstraße, Bludesch (6719)
5 sonnige Baugrundstücke in Bludesch mit freier Wahl Ihres Baupartners Willkommen in Bludesch - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur und hoher Lebensqualität verbindet. Zum ...
Terrassenwohnung zur Miete 555 € 3 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße Bludesch 6719
555 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße, Bludesch (6719)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 53 m² Dünserberg 6822
320.000 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Dünserberg (6822)
Highlights der 2-Zimmer-Wohnung im Überblick: ? Ruhige, dennoch gut angebundene Lage mit unverbaubarem Bergblick ? Gepflegte, geschmackvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung ? Ca. 53?m² Wohnfläche im 1....
Wohn- und Geschäftshaus zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 300 m² Bürofläche teilbar von 30 m² bis 150 m² Ludesch 6713
Mietkosten auf Anfrage
Wohn- und Geschäftshaus zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
300 m² Bürofläche
·
teilbar von 30 m² bis 150 m²
Ludesch (6713)
von 30 bis 300 m² flexibel teilbare Flächen Projekt: Neuer Hirschen Ludesch Adresse: Walgaustraße 2, 6713 Ludesch Im Herzen des Walgau entsteht mit dem Projekt Neuer Hirschen Ludesch eine moderne, ar...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
389.000 € 5.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Highlights der Wohnung + Sehr großes Wohnzimmer bietet viel Platz und ist ideal für gemütliche Abende mit Freunden, einen großen Essbereich oder sogar eine kleine Homeoffice-Ecke + Schlafzimmer sehr ...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertiges Eckreihenhaus mit High-End Ausstattung, welches keine Wünsche offen lässt. Im Ortsteil Dornbirn-Schoren wurde diese Wohnanlage im Jahr 2023 mit einigen Wohnungen, 6 Reih...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 883.000 € 3 Zimmer 94,7 m² Dornbirn 6850
883.000 € 9.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
RealRamspeck
Haus zur Miete 1.960 € 4 Zimmer 114,6 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Bludesch 6719
1.960 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bludesch (6719)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 504.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Tranglweg Nüziders 6714
504.000 € 6.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Tranglweg, Nüziders (6714)
Diese Wohnung im ersten Stock verbindet eine zurückhaltend elegante Architektur mit hochwertigen Materialien. Der Wohn- und Essbereich öffnet sich zu einer überdachten Terrasse, die den Blick ins Grü...
Primus Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Hinteroferst 16a Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hinteroferst 16a, Nüziders (6714)
In sonniger Aussichtslage von Nüziders verkaufen wir diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung. Sie befindet sich in leichter Hanglage und bietet einen traumhaften Rundumblick auf das umliegende Bergpan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 166 m² 1.238 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Dornbirn 6850
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Schweizerstraße 20, 6850 Dornbirn .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1925, umfassende Kernsanierung 2021 - 2023 .Hochwertige Baumaterialien...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.025.000 € 9.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
In ruhiger und sonniger Lage von Nüziders - mit traumhaftem Panoramablick auf die Schweizer Berge - steht eine exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die ca. 11...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bludesch 6719
Neu
335.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bludesch (6719)
Schöne Wohnung für ein bis drei Personen - modern und gepflegt! Der einladende Gang mit großen Fliesen führt in die 2019 modernisierte Küche, die offen mit dem Wohnbereich verbunden ist, sich aber du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?