Version: 8.26.0Navigation überspringen

150 Immobilien in Wels Grabenhof

Herr Hakan Mousawi
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² Grabenhof Wels 4600
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Eine Gelegenheit für Anleger: Bereits vermietete 3-Zimmer Wohnung in sehr guter Lage mit Befristung bis März 2028 zu verkaufen.  Raumaufteilung: 1 Vorraum 1 Wohnzimmer 1 Küche 2 Schlafzimmer 1 A...
Immowelt logo
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
409.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
s REAL
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Die Wohnung befindet sich im 1. Stock einer ruhig gelegenen, zentrumsnahen und sanierten Wohnanlage. Die Wohnung ist räumlich gut aufgeteilt und verfügt neben einer sehr modernen Küche, auch über ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 208,9 m² 597 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
449.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208,9 m²
·
597 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Wels und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Familien als auch für mehrere Generationen...
Studio zur Miete 440 € 1 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Grabenhof Wels 4600
Neu
440 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Grabenhof, Wels (4600)
Wels / Dragonerhöfe / Westhof / Zeileisstraße 6: Eckdaten * Wohnfläche: 56,09 m² * Zimmer: 1 Raum * Verfügbarkeit: ab 01.08.2026 Kosten * Miete: € 599,38 (inkl. Betriebskosten u. MwSt.) * Kaution: € ...
Immowelt logo
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Außenstellplatz zum Kauf 19.000 € Grabenhof Wels 4600
19.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Grabenhof, Wels (4600)
Entdecken Sie die ideale Gelegenheit, Ihren eigenen Stellplatz in 4600 Wels, Oberösterreich, zu erwerben! Für nur 15.000,00 - 19.000,00 € bieten wir Ihnen die Möglichkeit, sich einen sicheren und pra...
eurea Real Estates GmbH
Produktionshalle zur Miete 2.228,2 m² Lagerfläche Grabenhof Wels 4600
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
2.228,2 m² Lagerfläche
Grabenhof, Wels (4600)
Zur Vermietung gelangt eine Betriebsliegenschaft eingebettet zwischen den Bundesstraßen B1 und B137 in unmittelbarer Autobahnauf- und abfahrt im Zentrum von Wels und bietet optimale Erreichbarkeit fü...
Büro zur Miete 820 € 2 Zimmer Grabenhof Wels 4600
820 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Grabenhof, Wels (4600)
Diese repräsentative Büro- bzw. Praxisfläche befindet sich in einem stilvollen alten Stadthaus, ... .. das mit viel Liebe zum Detail saniert und modernisiert wurde. Der besondere Charakter des Gebäud...
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 74,1 m² EG Grabenhof Wels 4600
Neu
440.000 € 5.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,1 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
EXKLUSIVES WOHNEN IN WELS - MODERNE ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT GARTEN, TERRASSE, SMART-HOME & HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Diese außergewöhnliche Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design, hochwertige Ma...
Gesponsert
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete 800 € 400 m² Lagerfläche Grabenhof Wels 4600
Neu
800 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
400 m² Lagerfläche
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügige Gewerbeliegenschaft mit Lager- & Büroflächen in Wels zu vermieten - Erweiterbar! Diese vielseitige Gewerbeliegenschaft überzeugt durch großzügige Lagerflächen ab ca. 400m² bis ca. 7.00...
Wohnung zur Miete 820 € 2 Zimmer 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
820 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem stilvollen alten Stadthaus, ... ... das mit viel Liebe zum Detail saniert und modernisiert wurde. Der besondere Charakter des Gebäudes wurde da...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvoll wohnen - charmante 3-Zimmer-Wohnung nahe der Freizeitanlage Wimpassing in Wels Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit angenehmem Wohnkomfort und überzeugt durch ih...
s REAL
Haus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 557 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
569.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
557 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1955) wurde in den letzten Jahren (1991-1997 sowie 2019 u. 2021) aufwändig saniert und erweitert und bietet Ihnen nun ein Wohnambiente mit zahlreichen Annehmlichkeiten...
s REAL
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 699 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
345.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage, im Stadtteil Wels-Pernau, mit bester Verkehrsanbindung und Infrastruktur, befindet sich dieses gut geschnittene Doppelhaushälfte. Das Haus wurde 1963 errichtet und 2006 wurde die...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Freizeitgrundstück zum Kauf 129.000 € 414 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
129.000 € 312 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Freizeitparadies in Wels, Oberösterreich! KEIN BAUGRUND!! Haus darf nicht vergrößert werden!!!! Entdecken Sie diese charmante Immobilie, die Ihnen die perfekte Möglichkeit b...
s REAL
Wohnung zum Kauf 90.000 € Grabenhof Wels 4600
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Grabenhof, Wels (4600)
Nordöstlich ausgerichtete 2-Zimmer Wohnung in Wels-Neustadt. Teilmöbliert mit Küche und E-Geräten. Die Wohnung liegt im 4. Stock einer ruhig gelegenen Wohnsiedlung. Die Wohnung wartet auf einen Anleg...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zur Miete 1.112 € 4 Zimmer 125 m² Grabenhof Wels 4600
1.112 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
125 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Traumhaftes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Wels zu mieten Dieses wunderschöne Reihenhaus gehört zur exklusiven Reihenauslage Pure Urban und verfügt über einen Parkplatz. Im Erdgeschoss befinde...
Wohnung zur Miete 755 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Grabenhof Wels 4600
Neu
755 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Grabenhof, Wels (4600)
MODERNE WOHNUNG IM FÖHRENPARK WELS In der Föhrenstraße errichtete die Firma Haslehner Immobilien, in einer ruhigen Welser Wohngegend, eine moderne, hervorragend ausgestattete, Wohnanlage. Insges...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
229.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern echtes Wohlgefühl. Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung vereint Großzügigkeit, gepflegte Wohnqualität und eine Lage, die kaum besse...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Grabenhof Wels 4600
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine außergewöhnliche Lage vereint. Hier wohnen Sie mitten in Wels - in einer der begehrtesten Wohngegenden der Stadt - und genieße...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 255 m² 3.453 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 100 m² Grabenhof Wels 4600
269.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ein Wohngefühl, das man in dieser Form nur selten findet. Auf rund 100 m² Wohnfläche überzeugt sie mit viel Platz, einer durchdachten Raumauft...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 135 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
685.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer wahrhaft exquisiten Wohnwelt in Wels - wo keine Mühen gescheut wurden, um ein Refugium für anspruchsvolle Genießer zu schaffen. Diese luxuriös sanierte 4-Zimmer-Residenz auf ca. 1...
Wohnung zur Miete 760 € 2 Zimmer 59 m² EG Grabenhof Wels 4600
760 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Gartenidylle auf modernen Komfort trifft. Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die Terrassentür öffnen und direkt in Ihren eigenen, grünen Garten treten. Ke...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 184 m² 697 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
698.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
697 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Wels in Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 184m², ein Keller mit einer Nutzfl...
Wohnung zur Miete 585 € 2 Zimmer 82,6 m² Grabenhof Wels 4600
585 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82,6 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Diese durchdacht geplante und helle Wohnung befindet sich direkt im Welser Zentrum in einem 2012 generalsaniertem Mehrparteienhaus im 1.OG mit Lift. Aufgeteilt ist die Wohnung in einen zentralen Vorr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
299.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
PROVISIONSFREI - Top-Erstbezug in Wels: Stilvolle Wohnung mit Balkon und Tiefgarage! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 72.04m² erstreckt sich diese Wohnung über drei geräumige Zimmer, die Ihnen vi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?