Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Wels Schafwiesen

Grundstück zum Kauf 848 m² Grundstück Schafwiesenstraße 161 Schafwiesen Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Schafwiesenstraße 161, Schafwiesen, Wels (4600)
Die Grundstücksparzelle 1615/6 ist aktuell unbebaut und kann gemäß aktuellen Bauvorschriften und unter Einhaltung der Oberösterreichischen Bauordnung bebaut werden. Laut Auskunft des Bauamtes der Sta...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schafwiesen
Wohnung zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 266 m² frei ab 01.09.2026 Marchtrenk 4614
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück St.Georgen 83386
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
St.Georgen (83386)
Zum Verkauf stehen drei attraktive, voll erschlossene Baugrundstücke in einer begehrten Wohnlage von Sankt Georgen, einem charmanten Ortsteil von Traunreut. Diese Grundstücke zeichnen sich durch ihre...
Grundstück zur Miete 6.720 € 5.600 m² Grundstück Marchtrenk 4614
6.720 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
5.600 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
TOP-Baurechts-Grundstück (steht auch zum Verkauf) Betriebsbaugrund direkt an der B1 Richtung Linz in Marchtrenk als Baurecht, Superädifikat zu pachten Verpachtet wird ein Betriebsbaugrundstück (in Um...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.010 m² Grundstück Marchtrenk 4614
379.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Perfekte Baulage zwischen Wels und Linz; Dieses Baugrundstück liegt in einer jungen Eigenheimsiedlung nördlich am Ortsrand von Wels. Kein Bauzwang! Derzeit wurden bisher keine Aufschließungskosten vo...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Farnholzweg 13 Schleißheim 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
Studio zur Miete 428 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Linzer Straße 175a Haidl Wels 4600
Neu
428 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Linzer Straße 175a, Haidl, Wels (4600)
Charmante 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Welser Lage Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage in Wels und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Studenten, die urbanes ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
Neu
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
Neu
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
Grundstück zur Miete 23.000 € 19.191 m² Grundstück Marchtrenk 4614
23.000 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
19.191 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
TOP-Baurechts-Grundstück (steht auch zum Verkauf) Zurzeit noch Grünland in Marchtrenk als Baurecht, Superädifikat zu pachten Verpachtet wird ein Grundstück mit ca.19.191m² Umwidmung durch den Erwerbe...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
189.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 4616 Weißkirchen, eingebettet in eine ruhige, hochwertige Siedlung, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein 688 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 102 m² 336 m² Grundstück Marchtrenk 4614
427.000 € 4.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
336 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses gepflegte Familienhaus vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und einen Gartenbereich, der sich wie ein privates Urlaubsresort anfühlt. Die Doppelhaushälfte wurde 2012 in Massivb...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Pasching (4061)
Ich suche dringend ein Grundstück oder altes Haus mit Altbestand im Raum PASCHING zu kaufen. Es wäre für den Eigenbedarf Es könnten auch angrenzende Gemeinden sein. Falls Sie was haben bitte 0664 360...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 46 m² Schloßstraße Pernau Wels 4600
Neu
119.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schloßstraße, Pernau, Wels (4600)
Wohnung, Nr. 2 im EG, ca. 46,11 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, WC, Bad, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, Abstellraum, Schlafzimmer und Terrasse (9,38 m²), nebst Pkw-Stellplatz Nr. 2 (11,25 m² ...
Grundstück zum Kauf 563.040 € 3.312 m² Grundstück Marchtrenk 4614
563.040 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.312 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
ca. 3.312m² Grund bestehend aus 2 Parzellen evtl. teilbar. geeignet für Gewerbe wie z.B. einem Garagenpark etc. Für weitere Rückfragen, bzw. Vereinbarung eines Besichtigung Termins steht Ihnen gerne ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 125,6 m² 3. Geschoss Marchtrenk 4614
280.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
3. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Mehrparteienhauses (Baujahr 1979, umfassend saniert 2000), eine umfassende Generalsanierung der Außenbereiche inkl. Garage ist für 2...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Pernau Wels 4600
239.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Pernau, Wels (4600)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung inklusive hochwertiger Küche überzeugt durch moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre ruhige Wohnlage. Sie befindet sich in einem neu e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 364 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 89 m² Untereisenfeld Wels 4600
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Objektbeschreibung Diese sehr helle Wohnung befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 89 m². Die im Jahr 1962 erbaute und zuletzt 2023 modernis...
Bürofläche zur Miete 450 € 2 Zimmer 52 m² Bürofläche Untereisenfeld Wels 4600
450 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
52 m² Bürofläche
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese Büro- bzw. Praxisimmobilie in 4600 Wels besticht durch seine zentrale Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie Arzt, Apotheke, Klinik, Schule, Kindergarten und Universität. Einkaufsmöglichkeiten ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und sofort bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei...
Bürofläche zur Miete 290 € 1,5 Zimmer 25 m² Bürofläche Untereisenfeld Wels 4600
290 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1,5 Zimmer
·
25 m² Bürofläche
Untereisenfeld, Wels (4600)
Kleine Geschäftsfläche perfekt geeignet als Büro, Praxis, Kosmetikstudio, ... Das Objekt befindet sich im EG eines Gebäudes, in unmittelbarer Nähe finden Sie das Stadtzentrum, Bahnhof, Bushaltestelle...
Büro zur Miete 450 € 1 Zimmer 45 m² Bürofläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
450 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
45 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
> Büro | Mieten | Thalheim < Sie starten Ihr eigenes Unternehmen und suchen ein Büro? Mieten Sie ein Workarea Office in Thalheim bei Wels - perfekt für Start-Ups und Kleinunternehmer!...
Büro zur Miete 555 € 2 Zimmer 50,7 m² Bürofläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
555 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
50,7 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
Büro zur Miete 250 € 1 Zimmer 22,5 m² Bürofläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
250 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
22,5 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
> Arbeitsplatz | Mieten | Thalheim < Sie starten Ihr eigenes Unternehmen und suchen einen entsprechenden Arbeitsplatz? Mieten Sie ein Workarea Office in Thalheim bei Wels - perfekt fü...
Büro zur Miete 800 € 2 Zimmer Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
800 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
Halle/Industriefläche zur Miete 3.575 € 550 m² Lagerfläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
3.575 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
550 m² Lagerfläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
Willkommen zu einem herausragenden Angebot im Herzen eines lebendigen Betriebsbaugebiets! Diese Immobilie bietet drei geräumige Hallen, die sich ideal für verschiedenste geschäftliche Aktivitäten eig...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² Untereisenfeld Wels 4600
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine unschlagbare Lage mitten in Wels. Auf rund 72 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das durch...
Garage zur Miete 95,17 € Thomas-Mann-Straße 21 Untereisenfeld Wels 4600
95,17 € Nettokaltmiete
Garage zur Miete
 
Thomas-Mann-Straße 21, Untereisenfeld, Wels (4600)
> Wels | Garage | Mieten < Suchen sie noch oder parken Sie schon? Schluss mit der ewigen Parkplatzsuche. Wir vermieten eine Garage in der Thomas-Mann-Straße 21, 4600 Wels. Somit haben Sie immer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?