Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet425000 €460 €/m²923 m² • 474 m² Grundstück
425000 €
460 €/m²
923 m² • 474 m² Grundstück
€ 460,45 / m² - saniert - 12,03- fache = 8,31% = Ist +++ Soll-Potential auf 8,58 - fache = 11,66%
Merkmale
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- 474 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1860
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
460,45 €/m²
Provision für Käufer
4,76%
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 8,31
Nettorendite Soll in %: 11,66
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 49.548,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 35.328,00 EUR
Nettorendite Soll in %: 11,66
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 49.548,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 35.328,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
469.922 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
44.922 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Naumburg, Naumburg/Saale (06618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Goetheweg 3, 06618 Naumburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas BöckelerDein Kontakt
Online-ID: 25BTTDTZLMP9
Referenznummer: 42411169234