Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Niedersonthofen, 87448

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedersonthofen, 87448
Gewerbegrundstück zum Kauf 950.000 € 2.017 m² Grundstück Bühl Immenstadt im Allgäu / Bühl am Alpsee 87509
950.000 € 471 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.017 m² Grundstück
Bühl, Immenstadt im Allgäu / Bühl am Alpsee (87509)
Ein Grundstück, viele Möglichkeiten: In Bühl am Alpsee - einem Ortsteil von Immenstadt im Allgäu - bietet dieses ca. 2.000 m² große Areal eine seltene Kombination aus attraktiver Lage in einer etabli...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Börlas Missen-Wilhams 87547
359.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Börlas, Missen-Wilhams (87547)
Privat von Martin Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 627 m² Grundstück Weitnau 87480
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
627 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Dieses Objekt im Herzen Weitnaus und des Allgäus vereint den Charme eines gewachsenen Grundstücks mit höchster Wohnqualität eines umfassend energetisch sanierten Hauses. Im EG befinden sich der großz...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Rottach Rettenberg 87458
310.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rettenberg (87458)
Entdecken Sie diese exquisite, komplett sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 107 m² Wohnfläche, die in einem stilvoll umgebauten Bauernhaus untergebracht ist. Diese Immobilie besticht nicht nur ...
Frau Margit Woschny
Studio zur Miete auf Zeit 1.100 € 1 Zimmer 59 m² frei ab 01.10.2026 Buchenberg 87474
1.100 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab 01.10.2026
Buchenberg (87474)
Dieses modern möblierte 1-Zimmer Apartment liegt in idyllischer Alleinlage bei Buchenberg im Ortsteil Tobelsäge. Offener Koch-Ess-Wohnbereich mit komplett ausgestatteter Einbauküche, Esstisch und Stü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 181 m² 242 m² Grundstück Untermaiselstein Rettenberg / Untermaiselstein 87549
800.000 € 4.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
242 m² Grundstück
Untermaiselstein, Rettenberg / Untermaiselstein (87549)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 befindet sich in ruhiger Lage von Untermaiselstein und wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und laufend instandgehalten. Mit ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 1 Zimmer 240 m² 850 m² Grundstück Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
598.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
850 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
-- RESERVIERT -- Ihr neues Wohnprojekt mit großem Grundstück in Immenstadt! Dieses charmante 2–3 Familienhaus aus dem Jahr 1938 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 850 m² in guter ...
FRANK Immobilien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 7.000 m² Lagerfläche Weitnau 87480
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
7.000 m² Lagerfläche
Weitnau (87480)
Zum Verkauf steht ein Industrieareal in wirtschaftlich attraktiver Lage in Süddeutschland. Das Grundstück umfasst rund 26.000 m² und bietet neben bestehenden Nutzflächen zusätzliches Entwicklungspote...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Bühl Immenstadt-Bühl 87509
Neu
159.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Bühl, Immenstadt-Bühl (87509)
Willkommen in Ihrer persönlichen Wohlfühloase im Herzen des Allgäus! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Immenstadt-Bühl, nur wenige Gehminuten vom malerischen Großen...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 248,6 m² 596 m² Grundstück Weitnau 87480
699.000 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
248,6 m²
·
596 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Oliver Hold
Hold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 284 m² 1.756 m² Grundstück Rettenberg 87549
1.090.000 € 3.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
In einem idyllischen Weiler von Rettenberg erwartet Sie dieses großzügige und modernisierte Zweifamilienhaus in herrlicher Südhanglage an den Ausläufern des Rottachbergs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.290.000 € 270 m² 278 m² Grundstück Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
1.290.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
278 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage gesucht? - Wohn- Objekt Herzlich willkommen in Immenstadt im Allgäu, wo wir Ihnen dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus zum Kauf anbieten. Gelegen inmitten der male...
Ladenfläche zur Miete 4.000 € Immenstadt 87509
4.000 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
 
Immenstadt (87509)
Willkommen zu einer einzigartigen Geschäftsmöglichkeit in einer der begehrtesten Lagen von Immenstadt im Allgäu. Dieses geräumige, barrierefreie Ladengeschäft eignet sich ideal für Einzelhandel, Prax...
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Rauns Waltenhofen 87448
214.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Rauns, Waltenhofen (87448)
Das Erbbaurecht besteht bis 30.04.2070, der Erbbauzins beträgt 196,51 EUR pro Jahr. Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer ca. 1973 erbauten Wohnanlage in Waltenh...
Laser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 330,5 m² 407 m² Grundstück Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
795.000 € 2.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330,5 m²
·
407 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Innenstadtlage vereinen sich in diesem besonderen Immobilienangebot auf ideale Weise. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 190 ...
Hotel zum Kauf 66 Zimmer 140 Betten 230 m² Gastrofläche 5.330 m² Grundstück Bühl Immenstadt im Allgäu 87509
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
66 Zimmer
·
140 Betten
·
230 m² Gastrofläche
·
5.330 m² Grundstück
Bühl, Immenstadt im Allgäu (87509)
Wichtige Info vorab: der Standort kann aus Diskretionsgründen und zum Schutz des laufenden Betriebes nur verschoben angegeben werden. Die genaue Adresse erhalten Sie gerne bei schriftlicher Anfrage. ...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 2. Geschoss Rauns Waltenhofen 87448
99.000 € 3.120 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
2. Geschoss
Rauns, Waltenhofen (87448)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 12,50 € 10 Zimmer 243,5 m² Bürofläche Weitnau 87480
12,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
10 Zimmer
·
243,5 m² Bürofläche
Weitnau (87480)
Diese großzügige, lichtdurchflutete Immobilie aus dem Bezugsjahr 2021 überzeugt durch ihre ansprechende klare Architektur, sowie die stylische Ausstattung mit hochwertigem Sichtestrichboden, Betonwän...
Laden zur Miete 216 m² Verkaufsfläche Weitnau 87480
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
216 m² Verkaufsfläche
Weitnau (87480)
Im staatl. anerkannten Erholungsort Weitnau im Allgäu, zwischen Isny und Kempten ( B 12 neu ) in herrlicher Allgäuer Voralpenlandschaft gelegen, befinden sich diese Laden / Büro / Praxis/ Lagerfläche...
Volksbank Immenstadt eG
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 85 m² 5. Geschoss frei ab sofort Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Grundstück zum Kauf 950.000 € 2.017 m² Grundstück Bühl Immenstadt im Allgäu / Bühl am Alpsee 87509
950.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.017 m² Grundstück
Bühl, Immenstadt im Allgäu / Bühl am Alpsee (87509)
Angebot von Rupert Knollmeier
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 356.384 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Buchenberger Straße 19a Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
356.384 € 5.600 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Buchenberger Straße 19a, Buchenberg, Buchenberg - OT Wirlings (87474)
Wohnung im 1. OG mit Loftcharakter. Zur Wohnung gehört auch ein kleines Gartenabteil. Kein Aufzug zur Wohnung. Die Wohnung kann gegen Preisnachlass selbst ausgebaut werden. Beim Ausbau müssen die Vor...
Angebot von Rupert Knollmeier
Bürofläche zum Kauf - Neubau provisionsfrei 343.656 € 63,6 m² Bürofläche Buchenberger Straße 19a Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
343.656 €
Bürofläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
63,6 m² Bürofläche
Neubauprojekt
Bürofläche noch frei gestaltbar mit 2 WC und Teeküche. Es können Außenstellplätze (6.0000 €/Stellplatz)und Tiefgaragenplätze (32.000 € - 42.000 €/Stellplatz) erworben werden. Mehrwertsteuer ausweisba...
Angebot von Rupert Knollmeier
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.503 € 4 Zimmer 115,3 m² 2. Geschoss Buchenberger Straße 19b Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
679.503 € 5.893 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
2. Geschoss
Buchenberger Straße 19b, Buchenberg, Buchenberg - OT Wirlings (87474)
4-Zimmer Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss, mit offenem Wohn-/Koch-/Essbereich, 3 Schlafzimmern, 2 Duschbädern, 1 Gäste-WC und zwei Abstellräumen in der Wohnung. Zur Wohnung gehör...
Angebot von Rupert Knollmeier
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.503 € 4 Zimmer 115,2 m² 2. Geschoss Buchenberger Straße 19b Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
679.503 € 5.900 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 161 m² 350 m² Grundstück Rettenberg 87549
980.000 € 6.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
350 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
Sie sind auf der Suche nach einer neuestem Stand der Technik errichteten Wohnimmobilie/Familiendomizil im Oberallgäu mit spektakulärem Bergblick und überschaubarer Gartenarbeit? Sie würden gerne Baue...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 300 € 4 m² Bürofläche Bahnhofstraße Immenstadt Immenstadt i.Allgäu 87509
300 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Bahnhofstraße, Immenstadt, Immenstadt i.Allgäu (87509)
(Objekt-Nr.: 221736 CM) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verf...
Büro Allgäu
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 117 m² 524 m² Grundstück Buchenberg 87474
299.000 € 2.556 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
524 m² Grundstück
Buchenberg (87474)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in Buchenberg bietet auf ca. 117 qm Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung mit insgesamt vier Zimmern darunter drei Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer sowie eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 9 Zimmer 257 m² 614 m² Grundstück Buchenberg 87474
670.000 € 2.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
614 m² Grundstück
Buchenberg (87474)
Im sonnigen Buchenberg präsentiert sich die im Jahr 1909 erbaute Altbauvilla aus der Jugendstilzeit als charaktervolle Liegenschaft mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten, die historischen Charme mit...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 244 m² 933 m² Grundstück Weitnau 87480
798.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
933 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Immobilie in Waltenhofen Niedersonthofen