Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
504 m²
·
795 m² Grundstück
Glau, Trebbin (14959)
Trebbin bietet ländliche Idylle in gewachsener Umgebung - mit idealer Anbindung an Berlin und Erholung im Naturpark Nuthe-Nieplitz mit dem Wildgehege Glauer Tal vor der Haustür. Willkommen bei Ihrer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glau, 14959
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
555.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Blankensee, Trebbin (14959)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
575.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
900 m² Grundstück
Blankensee, Trebbin (14959)
Leon Janitschke
1 / 14
Neu
578.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Blankensee, Trebbin (14959)
Leon Janitschke
1 / 12
Neu
547.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
900 m² Grundstück
Blankensee, Trebbin (14959)
1 / 4
250.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
873 m² Grundstück
Ahrensdorfer Str, Löwendorf, Trebbin (14959)
Grundstück mit unverbaubarem Weitblick / ohne Bauträgerbindung Das hier angeboten Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Grünalge (Feld Wald). Die Anschrift ist Trebbin Ahrensdorfer Str. Flurst...
Frau Andrea Jose
1 / 13
141.999 € 1.052 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
517 m² Grundstück
Trebbin (14959)
Hier kommt IHRE Gelegenheit. Dieses schöne Einfamilienhaus hat im Erdgeschoss einen schönen, offenen Wohn- und Essbereich. Ein Gäste WC mit Dusche und einen großzügigen Hauswirtschaftsraum. Im oberen...
1 / 79
1.200.000 €
Bauernhof zum Kauf
480 m²
·
8.609 m² Grundstück
Jütchendorf, Ludwigsfelde (14974)
Die Baulichkeiten dieses ländlichen Anwesens wurden um 1900 auf dem ca. 8.609 m² großen Grundstück errichtet und bestehen aus einem voll unterkellerten fasst vollständig sanierten Bauernhaus, einer K...
1 / 1
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.779 m² Lagerfläche
Trebbin (14959)
Das Vermarktungsobjekt besteht aus 3 Bauteilen, einem Hochregallager, einer flacheren Lagerhalle und einem quer vor beide Bereiche gesetzten Baukörper, der eine weitere Kommissionier- und Lagerfläche...
1 / 78
1.200.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
480 m²
·
8.609 m² Grundstück
Jütchendorf, Ludwigsfelde (14974)
Frau Marlene Sieber
1 / 9
449.820 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
628 m² Grundstück
Trebbin (14959)
2026 WIRD EUER HAUSBAU-JAHR!!! Dieses schöne und geräumige Einfamilienhaus besticht mit seiner praktischen Größe, ideal auch für kleinere Grundstücke. Eine schöne offene Küche (auf Wunsch auch geschl...
Herr Thomas Knopf
1 / 30
378.650 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
500 m² Grundstück
Trebbin (14959)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause, einem individuellen Einfamilienhaus in Trebbin! Dieses Projekt ermöglicht es Ihnen, ein Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gesta...
1 / 42
379.000 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
894 m² Grundstück
Trebbin (14959)
Dieser gepflegte Bungalow in massiver Bauweise aus dem Jahr 2011 befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße mit überwiegend von Einfamilienhäusern geprägter Umgebung in Trebbin. Die Immobilie biet...
1 / 34
500.000 € 1.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
261 m²
·
1.275 m² Grundstück
Trebbin (14959)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein sehr großzügiges freistehendes Haus, welches im Jahr 1994 von der Firma Zenker auf einem 1.275 m² großen Grundstück errichtet wurde. Es ist voll unterkelln...
Frau Marlene Sieber
1 / 5
Neu
399.762 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
310 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Unter 400.000,- bauen , ist das möglich? Ja, und sogar schlüsselfertig ! Gestaltet gemeinsam mit mir euren Traumgrundriss . Ob 4 oder 5 Zimmer, offener oder räumlich getrennter Wohn-Essbereich , alle...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trebbin (14959)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trebbin (14959)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Roland Dreyer
1 / 4
575.555 € 4.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
902 m² Grundstück
Parkstraße 21, Trebbin, Teltow Trebbin (14959)
Willkommen in Ihrem projektierten Zweifamilienhaus, das individuell ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Haus mit 4,0 Zimmern auf 141,40 m² Wohnfläche verteil...
1 / 15
1.295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gröbener Dorfstraße 50 A, Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem liebevoll sanierten Mehrfamilienhaus im idyllischen Gröben, einem Ortsteil der Stadt Ludwigsfelde. Der historische Charme des Hauses verbindet sich hie...
1 / 6
2.500.000 € 43,07 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
58.041 m² Grundstück
Trebbin (14959)
Die hier angebotene Liegenschaft verfügt über eine Gesamtfläche von 58.041 m² und ist über die Zossener Straße gut sichtbar und leicht zu erreichen. Ein Bebauungsplan liegt im Entwurf bereits vor. Au...
1 / 29
599.000 € 3.524 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort auf einem ca. 700 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² bietet die Immobilie viel Platz ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trebbin (14959)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 10
535 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
frei ab sofort
Baruther Str. 1, Trebbin (14959)
Die Außenfassaden sind aus gelben Klinkersteinen mit Stuckelementen verziert. Das Haus ist komplett worden. Es befindet sich am Kreisverkehr. Sämtliche Leitungen, alle Raumeinteilungen, Fußbodenbeläg...
Frau Marlene Sieber
1 / 5
Neu
378.762 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
417 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
TAG DER BAUSTELLE DIREKT BEI KUNDEN VOR ORT IN EINEM FRISCH GESTELLTEN MASSA HAUS! Kommt am Samstag den 16.5. von 11 - 13 Uhr in 15537 Grünheide, Spreeauer Straße 34 vorbei! Euch erwartet ein intimer...
1 / 11
550.000 € 3.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
731 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Zum Verkauf steht ein liebevoll erhaltenes Wohngebäude aus der Gründerzeit, errichtet um 1897 in klassischer Klinkerbauweise. Das Haus umfasst ein Erdgeschoss, ein nicht ausgebautes Dachgeschoss sowi...
1 / 41
590.000 € 3.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.180 m² Grundstück
Trebbin (14959)
Auf einem großzügigen Areal von 2.221 m² wurde um 1980 ein vollständig unterkellertes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil errichtet und zwischen 2009 und 2025 vollständig saniert und modernisiert. Angeb...
Frau Marlene Sieber
1 / 4
399.762 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
ZWEI SEEN IN DEINER NÄHE ! WAS FÜR EINE TOLLE LAGE! Gröbener See und Siethener See fußläufig bzw.mit dem Fahrrad zu erreichen! Auf dem Grundstück dürft ihr euer Traumhaus von massa haus gemeinsam mit...
Frau Marlene Sieber
1 / 4
398.762 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Euer Haus wartet auf euch! ZWEI SEEN IN DEINER NÄHE ! WAS FÜR EINE TOLLE LAGE! Gröbener See und Siethener See fußläufig bzw.mit dem Fahrrad zu erreichen! Auf dem Grundstück dürft ihr euer Traumhaus v...
1 / 38
10 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
259,5 m² Bürofläche
Siethen, Ludwigsfelde (14974)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Geschäftsräume in diesem außergewöhnlichen Schloss aus dem frühen 17. Jahrhundert. Dieses beeindruckende Anwesen bietet 4 großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche von 259,...
Frau Marlene Sieber
1 / 4
398.762 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?