Version: 8.25.2Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Carolagrün, 8209

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Carolagrün, 8209
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 5 Zimmer 100 m² 538 m² Grundstück Morgenröthe-Rautenkranz Muldenhammer 08262
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
538 m² Grundstück
Morgenröthe-Rautenkranz, Muldenhammer (08262)
Sie suchen die absolute Ruhe und Erholung, dann haben wir das Richtige für Sie! Dieses charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1937 besticht durch seine ruhige Lage. Die ehemaligen Zollhäuser wurd...
Herr Thomas Neubauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 185 m² 560 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
179.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
560 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Wohnangebot in Schönheide! Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich als äußerst attraktive Immobilie und bietet mit insgesamt 185m² Wohnfläche auf zwe...
Ausstellungsfläche zum Kauf provisionsfrei 2.100 € 2 Zimmer 57 m² Verkaufsfläche Schönheide 08304
2.100 €
Ausstellungsfläche zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m² Verkaufsfläche
Schönheide (08304)
Unaufälliges kleines Mehrfamilienhaus alle Wohnungen vermietet, der Laden hat Schaufenster Kunsstoff mit Themopenverglasung, Heizkörper, WC seit 2025 ist die Gaszentralheizung erneuert worden, Hausrü...
Praxis zur Miete 577 € 3 Zimmer 203,9 m² Bürofläche Schönheide 08304
577 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete
3 Zimmer
·
203,9 m² Bürofläche
Schönheide (08304)
Kurzbeschreibung Immobilienmakler Dresden Objekt Veräußert wird eine ca. 200 m² große Gewerbeeinheit / Ladenlokal in einem Wohn- und Geschäftshaus in Schönheider Ortszentrum. Neben dem ca. 154 m² gro...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 245 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Schönheide 08304
245 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Schönheide (08304)
Die helle und geräumige 2-Raumwohnung wurde komplett neu vom Eigentümer saniert. Die alten Einbauten, Wand und Deckenbeläge, Fußböden, Sanitäreinrichtungen (WC, begehbare Dusche, Waschbecken, Leitung...
Haus zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 400 m² 2.200 m² Grundstück Schnarrtanne Auerbach 08209
Neu
190.000 € 475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
400 m²
·
2.200 m² Grundstück
Schnarrtanne, Auerbach (08209)
**Ehemaliges Ferienheim im Luftkurort Schnarrtanne/Auerbach - Ihre Chance zur individuellen Gestaltung** Energieausweis ist in Bearbeitung. Willkommen in Schnarrtanne, einem idyllischen Luftkurort, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 145 m² 1.362 m² Grundstück Schnarrtanne Auerbach 08209
210.000 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
1.362 m² Grundstück
Schnarrtanne, Auerbach (08209)
Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus mit großzügigem Gartengrundstück in traumhafter Höhenlage von Schnarrtanne. Das Wohnhaus wurde bereits umfangreich modernisiert und ausgebaut, muss aber ...
Harfe Immobilienverwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 895 € 5 Zimmer 140 m² frei ab sofort Auerbach 08209
895 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Auerbach (08209)
Vermietet wird eine frisch sanierte 5-Raumwohnung in einem Hinterhaus in Auerbach. Die Wohnung überzeugt durch eine gemütliche Wohnküche, sowie 4 weitere helle Zimmer, ein Bad und ein Gäste WC. Alle ...
ImmoServiceHamann
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Obere Straße 22 Schönheide 08304
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Obere Straße 22, Schönheide (08304)
Objekt Voll sanierte REKO-Wohnung im Alten Forstamt, Ob. Straße 22 im I. OG Vor kurzem erst komplett neu gemalert und neuer Laminat Derzeit genutzt als Ferienwohnung für die Eigentümer. Ruhige Hausge...
ImmoServiceHamann
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Obere Straße 22 Schönheide 08304
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Obere Straße 22, Schönheide (08304)
Objekt Voll sanierte REKO-Wohnung im Alten Forstamt; Ob. Straße 22. 62,57 qm im I. OG mit Einbauküche ! Ruhige Hausgemeinschaft mit nur 4 Mietparteien. Langfristige Vermietung direkt durch den Eigent...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 620 m² Grundstück Auerbach 08228
65.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Auerbach (08228)
Herr Thomas Neubauer
Neu
179.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
560 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 200 m² 210 m² Grundstück Auerbach 08209
195.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
210 m² Grundstück
Auerbach (08209)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 verbindet historischen Charme mit moderner, energieeffizienter Ausstattung. Das Gebäude wurde 2002 umfassend saniert und in d...
MB-Immobilien
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 500 m² 1.300 m² Grundstück Stützengrüner Straße 2 Schönheide 08304
300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.300 m² Grundstück
Stützengrüner Straße 2, Schönheide (08304)
Vorderhaus EG Eingangsbereich mit repräsentativen Wintergarten, Mieter Physiotherapie, Fa. Geoanalytik, 1.OG Wellnessbereich, Hintergebäude: 1.OG Mieter Allianzversicherung 2 x, 2.OG Mieter Rechtsanw...
Wohnung zur Miete 490 € 4 Zimmer 102 m² 4. Geschoss frei ab sofort Auerbach 08209
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Auerbach (08209)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines 4-Familienhauses. Die Wohnräume sind alle vom zentralen Flur aus zu erreichen. Die Heizung erfolgt über eine eigene Gastherme. Über die Küche gelangt ma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 11 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Rempesgrün Auerbach 08209
80.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Rempesgrün, Auerbach (08209)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Wohnhaus mit Wohnfläche über zwei Etagen und kleinem Gartenanteil hinter dem Haus. Das Objekt ist in massiver Bauweise errichtet, verfügt über ein Erdgeschoss und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.120 m² Grundstück Rempesgrün Auerbach 08209
Neu
258.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.120 m² Grundstück
Rempesgrün, Auerbach (08209)
Zum Verkauf steht ein sehr schönes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten-/Wiesengrundstück in traumhafter Höhenlage von Auerbach/Rempesgrün. Das Wohnhaus wurde bereits umfangreich modernisiert und a...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 810 m² Grundstück Hinterhain Auerbach/Vogtl. 08209
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtl. (08209)
Helles Home 12. Hier leben wahre Liebhaber von Sonnenstrahlen, denn dieses über 170 m² große Traumhaus garantiert durch seine zahlreichen großen Fenster ein lichtdurchflutetes und einladendes Wohngef...
Reihenmittelhaus zum Kauf 87.000 € 6 Zimmer 170 m² 347 m² Grundstück Tannenbergsthal Muldenhammer 08262
87.000 € 512 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
347 m² Grundstück
Tannenbergsthal, Muldenhammer (08262)
Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet auf großzügigen 170 m² Wohnfläche sechs gut durchdachte Räume, ideal für Familien und gemeinsame Aktivitäten oder Rückzugsbereiche. Das Dachgeschoss ist volls...
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tannenbergsthal Muldenhammer 08262
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tannenbergsthal, Muldenhammer (08262)
Im Erdgeschoss des Wohn- und Geschäftshaus befindet sich die Sparkassenfiliale Tannenbergsthal, im 1. OG eine Physiopraxis und in den beiden anderen Obergeschossen 3 Wohnungen. Aus den Fenstern der W...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hinterhain Auerbach 08209
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hinterhain, Auerbach (08209)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 551.200 € 5 Zimmer 155 m² 988 m² Grundstück Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
551.200 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
988 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 140 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Robert-Blum-Str. 03 Tannenbergsthal 08626
59.000 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Robert-Blum-Str. 03, Tannenbergsthal (08626)
Kellergeschoss: Teilunterkellert mit Öltanks Erdgeschoss: 3-Raum Wohnung inkl. Wohnzimmer, Küche, Bad, Kinderzimmer und Schlaf-zimmer sowie mit kleinem Abstellraum am Treppenaufgang 1. Obergeschoss: ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.900 € 4 Zimmer 128 m² 432 m² Grundstück Hinterhain Auerbach 08209
336.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
432 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach (08209)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
Wohnung zur Miete 310 € 2 Zimmer 55 m² Gießereistraße 8 Schönheide 08304
Neu
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Gießereistraße 8, Schönheide (08304)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 6-Familienhauses und wurde frisch renoviert. Die Wände sind mit Raufasertapete tapeziert und teilweise farbig abgesetzt. Als Bodenbelag ist Laminat ver...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Auerbach 08209
52.000 € 981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Auerbach (08209)
Diese sehr gepflegte und lichtdurchflutete Zweiraumwohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohnlage von Auerbach. Die Kombination aus durchdachtem Grundriss, zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 271 m² 450 m² Grundstück Wernesgrün Steinberg 08237
175.000 € 646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
450 m² Grundstück
Wernesgrün, Steinberg (08237)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei hochwertig ausgebauten Wohneinheiten und einer gesamten Wohnfläche von ca. 271 m². Die Immobilie überzeugt durch i...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 330 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Schönheide 08304
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Schönheide (08304)
Die helle und geräumige 3-Raumwohnung wurde komplett neu vom Eigentümer saniert. Die alten Einbauten, Wand und Deckenbeläge, Fußböden, Sanitäreinrichtungen (WC, begehbare Dusche, Waschbecken, Leitung...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 435 m² Grundstück Hinterhain Auerbach 08209
30.000 € 68,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach (08209)
- sehr schönes kleines Baugrundstück mit ca.435 m² in beliebter Auerbacher "Vogelsiedlung" - Baulücke, Nachbarschaftsbebauung mit zweigeschossigen Einfamilienhäusern - derzeit als Wiese teilweise mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?