Wohnung zum Kauf198000 €2.604 €/m²3 Zimmer • 76 m²
198000 €
2.604 €/m²
3 Zimmer • 76 m²
Sonnige Dachgeschosswohnung mit Balkon und 2 Garagenstellplätzen!
Merkmale
- Balkon
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
2.603,89 €/m²
Hausgeld
450 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
218.929 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
20.929 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münsingen (72525)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstrasse 11, 72525 Münsingen
Frau Celina VöhringerDein Kontakt
Online-ID: 266ZW8DX6SW9
Referenznummer: 1152