Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Münsingen, 72525

Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Trailfinger Straße 36 Münsingen 72525
160.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Trailfinger Straße 36, Münsingen (72525)
D?? Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Münsingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für Eigennutzer al...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 131 m² Am Brunnenried 1 Münsingen 72525
480.000 € 3.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Am Brunnenried 1, Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Brunnenried in Münsingen! Diese traumhafte, nahezu neuwertige 5-Zimmer-Maisonettewohnung verbindet modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer durchdachten Rau...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76 m² Münsingen 72525
Neu
198.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Münsingen (72525)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durc...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 71,8 m² frei ab sofort Böttingen Münsingen / Böttingen 72525
129.000 € 1.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Böttingen, Münsingen / Böttingen (72525)
Das Wohnhaus besteht aus 4 aufgeteilten Wohneinheiten. Es bestehen 4 separate Grundbücher, eine Teilungserklärung und Aufteilungspläne. Jede Wohnung verfügt über einen Stellplatz. Die hier zum Verkau...
Wohnung zum Kauf 303.900 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Münsingen 72525
303.900 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Münsingen (72525)
KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragenden Lage mit einer Architektursprache, die Nachhaltigkeit und Respekt zur Umgebu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Münsingen 72525
529.900 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Jede Wohnung ist ein Unikat in der geplanten KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragen...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 115 m² Bad Urach 72574
171.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
Bad Urach (72574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Baujahr: ca. 1922, Aufteilungsplan: 2+3, Miteigentumsanteil: 30.1%, Wohnfläche: 115m², Keller, G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münsingen, 72525
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
372.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut mit dem Innen...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
372.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut, mit dem Inne...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
277.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Eigentumswohnung in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 59 m² aufgeteilt in ein Wohnzimmer mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezi...
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Wittlingen Bad Urach 72574
220.000 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Eine besondere kleine Wohneinheit gemütlich und sehr komfortabel. Großer Wohnraum mit Essecke + gemütlicher Balkon mit Blick Richtung Hohen Urach. Eine windgeschützte, uneinsehbare Dachterrasse zusät...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 81 m² Wittlingen Bad Urach 72574
130.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Das Objekt umfasst Wohnung Nr. 2 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 81 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, zwei Bädern, einem Kinderzimmer, drei Abstellr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 34 m² Wittlingen Bad Urach 72574
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Im Dachgeschoss befindet sich die 34 m² große Wohnung Nr. 3, bestehend aus einem Flur mit Kochnische, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC und einem Wohnzimmer. Das Gebäude wurde im Jahr 1922 erba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Wohnung zum Kauf 515.000 € 4,5 Zimmer 102,6 m² frei ab sofort Ulmer Straße 19 Zainingen Römerstein 72587
515.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,6 m²
·
frei ab sofort
Ulmer Straße 19, Zainingen, Römerstein (72587)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause… die Tür fällt leise ins Schloss, die Sonne scheint durch große Fensterflächen – und direkt vor Ihnen öffnet sich Ihr eigener Garten. Kein klassisches Wohn...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss Würtingen St. Johann - Würtingen 72813
229.000 € 2.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
Würtingen, St. Johann - Würtingen (72813)
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 41 m² Bad Urach 72574
139.000 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bad Urach (72574)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40,97 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen 8-Parteien-Mehrfamilienhauses in Bad Urach. Das Haus wurde im Jahr 1964 erbaut und befindet si...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bad Urach 72574
235.000 € 2.765 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bad Urach (72574)
Großzügige, helle Terrassenwohnung mit ca. 84,5?m², 2,5 Zimmern und ca. 3,22?m hohen Decken. Drei bodentiefe doppelte Terrassentüren im Wohnzimmer, eine weitere im Schlafzimmer sowie ein bodentiefes ...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Bad Urach 72574
125.000 € 2.717 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Bad Urach (72574)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit - als kompakte Eigennutzung oder attraktive Kapitalanlage. Die Lage in einem staatlich anerkannten Luftkurort sorgt für e...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Allmendingen 89604
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten in Allmendingen. Die Wohnung überzeugt durch e...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 168,4 m² Feldstetten Laichingen-Feldstetten 89150
249.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
168,4 m²
Feldstetten, Laichingen-Feldstetten (89150)
Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial und neuer Wärmepumpe - ideal für Großfamilien und Mehrgenerationenwohnen In einer ruhigen Seitenstraße von Feldstetten befindet sich diese großzügige Doppelhaushä...
Frau Mya-Melissa Jahic
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3,5 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss frei ab 18.05.2026 Munderkingen 89597
224.900 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 18.05.2026
Munderkingen (89597)
Diese gepflegte und renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,48 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitig...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 27 m² Bad Urach 72574
Neu
105.000 € 3.889 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Bad Urach (72574)
Kleine Wohneinheit, sehr schön und mit toller Aussicht. Diese 1 Zimmer-Wohnung mit Blick zum Hohen Urach, befindet sich oberhalb der Kuranlage und hat einen schönen Balkon, der sich über die gesamte ...
Studio zum Kauf 102.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Bad Urach 72574
102.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Bad Urach (72574)
Die Wohnung, erbaut im Jahr 1978, bietet auf ca. 30 m² ein gemütliches und gepflegtes Wohnambiente. Es handelt sich um eine großzügige Einzimmerwohnung, die ideal für Singles oder Paare ist. Der hell...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Allmendingen 89604
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (80 m²) in einem Mehrfamilienhaus in Allmendingen. Die Wohnung bietet einen hellen Wohn-/Essbereich mit Balkon, eine ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 202,5 m² 3. Geschoss Feldstetten Laichingen 89150
299.000 € 1.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
202,5 m²
·
3. Geschoss
Feldstetten, Laichingen (89150)
Objektbeschreibung großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Menschen, die keinen Garten pflegen wollen. Große Garage, Einbauküche, 2 Bäder, Gäste WC und im Obergeschoss gibt es eine Masionette-Wohnung....
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 97,3 m² EG Bad Urach 72574
299.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Bad Urach (72574)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in Bad Urach! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Den Hauseingang erre...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Bad Urach 72574
189.000 € 2.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Urach (72574)
Argetra GmbH
Neu
171.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
Bad Urach (72574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Bad Urach 72574
Neu
215.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Bad Urach (72574)
Diese 3,5-Zimmer Maisonettewohnung plus Galerie befindet sich im 3. und 4. OG eines gepflegten, modernen Mehrfamilienhauses welches im Jahre 1999 auf dem ortsmittigen Gelände der ehemaligen Brauerei ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?