Wohnung zum Kauf • provisionsfrei365000 €3.643 €/m²3 Zimmer • 100,2 m² • 1. Geschoss
365000 €
3.643 €/m²
3 Zimmer • 100,2 m² • 1. Geschoss
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Großzügige, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Balkon
- Badewanne
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
3.642,71 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Hausgeld
402 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 18.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
394.200 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
29.200 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hausen, Obertshausen (63179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Ollinger BernhardDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269Q258WSCYQ
Referenznummer: 443718