Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen zum Kauf in Obertshausen, 63179

Privat von Alexandra Hölzer
Studio zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 1 Zimmer 40 m² EG Danziger Str. 41 Obertshausen 63179
140.000 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Danziger Str. 41, Obertshausen (63179)
Diese charmante 40 m² große Erdgeschosswohnung vereint Komfort mit maximaler Flexibilität. Ein besonderes Highlight ist der eigene, separate Eingang, der Ihnen das Gefühl eines Hauses im Haus vermitt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 64,6 m² 4. Geschoss Hausen Obertshausen / Hausen 63179
215.000 € 3.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
4. Geschoss
Hausen, Obertshausen / Hausen (63179)
Diese sehr gepflegte und geschmackvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. Die Wohnung wurde...
Penthouse zum Kauf 384.000 € 2 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Hausen Obertshausen 63179
Neu
384.000 € 5.260 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Hausen, Obertshausen (63179)
Diese hochwertige und helle Zwei Zimmer Penthousewohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrfamilienhauses mit barrierefreiem Zugang und Aufzugsanlage. Das Gebäud...
Privat von Andreas P
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Grenzstraße 40 Obertshausen 63179
Neu
279.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Grenzstraße 40, Obertshausen (63179)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² und vier Zimmern eine durchdachte Aufteilung. Die vier Zimm...
Herr Bilal Farfar
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 60 m² Hausen Obertshausen 63179
185.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hausen, Obertshausen (63179)
Herr Bilal Farfar von FALC Immobilien offeriert Ihnen in Obertshausen, eine schöne zweckmäßige Etagenwohnung. Diese befindet sich im dritten Stock eines Mehrparteienhauses im zentralen Stadtteil Ober...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 7/8 Hausen Obertshausen 63179
229.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 7/8
Hausen, Obertshausen (63179)
Diese helle 3-Zimmer Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Obertshausen. Die Wohnung verfügt über einen Süd-Balkon, der zum Entspann...
Caruso Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab sofort Hausen Obertshausen 63179
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Hausen, Obertshausen (63179)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2 Stock einer gepflegten Wohnanlage in der Richard-Wagner-Straße 64, in ruhiger und dennoch zentraler Lage des Ortsteils Hausen in Obertshausen. Die W...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Obertshausen 63179
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Obertshausen (63179)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hausen Obertshausen 63179
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hausen, Obertshausen (63179)
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss Heusenstamm 63150
149.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
Heusenstamm (63150)
Die kürzlich renovierte Zweizimmerwohnung befindet sich im Heusenstammer Ortsteil Waldesruhe. Wie der Name schon sagt, sind hier Ruhe und Natur miteinander vereint. In weniger als einer Gehminute err...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Hausen Obertshausen 63179
205.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Haus A) innerhalb einer Wohnanlage bestehend aus mehreren Gebäuden (Haus A, B und C). Das Gebäu...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 214,9 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Ruppenholzweg 9 Obertshausen 63179
579.000 € 2.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
214,9 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Ruppenholzweg 9, Obertshausen (63179)
Die beiden großzügig geschnittenen Wohnungen im 1. und 2. OG sind separat zugänglich und bieten Ihnen in sich abgeschlossenen Wohnraum auf 2 Etagen. So wären diese beiden Immobilie (mit einem Grundbu...
Privat von Ollinger Bernhard
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 100,2 m² 1. Geschoss Hausen Obertshausen 63179
365.000 € 3.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
1. Geschoss
Hausen, Obertshausen (63179)
Diese hervorragend geschnittene und gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen auf ca. 100 Quadratmetern ein Höchstmaß an Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung macht si...
Herr Adrian Schilling
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Hausen Obertshausen 63179
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Hausen, Obertshausen (63179)
Im beliebten Stadtteil Hausen in Obertshausen erwartet Sie diese schöne Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit neun Wohneinheiten. Das Herzstück der Wohnung b...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Obertshausen 63179
189.000 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Obertshausen (63179)
In dieser gepflegten, ruhig gelegenen Wohnanlage aus den 60-ern mit insgesamt vier Häusern erwartet Sie diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 207 m² Hausen Obertshausen 63179
480.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
Hausen, Obertshausen (63179)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Ankommen und zum Aufblühen bietet. Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 207 m² verbindet Großzügigkeit mit behaglicher Wohn...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 99 m² Obertshausen 63179
355.000 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Obertshausen (63179)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Obertshausen. Mit einer Wohnfläche von ca. 99 ...
Maisonette zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Rembrücker Weg 38 Obertshausen 63179
Neu
345.000 € 3.833 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Rembrücker Weg 38, Obertshausen (63179)
Willkommen in dieser stilvollen Wohnung im Herzen von Obertshausen. Dieser neuwertige Wohntraum, erbaut im Jahr 2025, bietet auf einer großzügigen Fläche von 90 m² genügend Platz für individuelle Ges...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 89 m² EG frei ab sofort Obertshausen 63179
325.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Obertshausen (63179)
Attraktive 3 Zimmerwohnung - zentrale Lage Obertshausen Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss - Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage (BJ.1994) mit 16 Parteien über 3 Etagen. Insgesamt stehen...
Herr Timo Wanik
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95 m² Hausen Obertshausen / Hausen 63179
239.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Hausen, Obertshausen / Hausen (63179)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 11. Stock eines gepflegten Hochhauses in zentraler Lage von Obertshausen-Hausen. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² bietet sie ausreichend...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Hausen Obertshausen 63179
230.000 € 3.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Hausen, Obertshausen (63179)
Attraktive, top renovierte 3 Zimmer Wohnung in Obertshausen - modern, hell und gut geschnitten. Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung in Obertshausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obertshausen (63179)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Selda Yilmaz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Landgrafenstrasse 1-3 Offenbach am Main Offenbach 63075
350.000 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Landgrafenstrasse 1-3, Offenbach am Main, Offenbach (63075)
DIREKT VOM EIGENTÜMER KEINE MAKLERGEBÜHREN !!!!!! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um die Wohnung Nr. 3, eine neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche, gelegen im Erdgeschoss ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertshausen, 63179
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Lämmerspiel Mühlheim / Lämmerspiel 63165
295.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Lämmerspiel, Mühlheim / Lämmerspiel (63165)
*** Nach Absprache freiwerdend *** Zum Verkauf bieten wir eine sehr interessante 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit schönem Balkon und PKW-Garage in gesuchter und familienfreundlicher Lage von Mühlheim-Lä...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Lämmerspiel Mühlheim / Lämmerspiel 63165
350.000 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Lämmerspiel, Mühlheim / Lämmerspiel (63165)
*** Stillvolle Wohnung mit besonderem Flair - hier können Sie einziehen oder lukrativ vermieten *** Willkommen in einer exquisiten Wohnung in Mühlheim am Main, die höchsten Wohnkomfort und modernen S...
Herr Gundolf Spilker
Maisonette zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 169,7 m² 1. Geschoss Lämmerspiel Mühlheim 63165
499.000 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
169,7 m²
·
1. Geschoss
Lämmerspiel, Mühlheim (63165)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 6-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss und Dachgeschoss eines charmanten Hauses, dessen Ursprungsbaujahr auf ca. 1930 d...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 118 m² EG Lämmerspiel Mühlheim / Lämmerspiel 63165
359.000 € 3.042 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Lämmerspiel, Mühlheim / Lämmerspiel (63165)
*** Achtung Handwerker oder handwerklich sehr begabte Personen *** Wir bieten zum Kauf an ein außergewöhnliche Eigentumswohnung (ähnlich einer Doppelhaushälfte), die aktuell stark sanierungs- und mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 221.000 € 4 Zimmer 82 m² Rembrücken Heusenstamm 63150
221.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Die Wohnung Nr. 29 befindet sich im 6. Stock links (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 81,75 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinde...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 65,5 m² frei ab 01.06.2026 Bieber Offenbach 63073
198.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bieber, Offenbach (63073)
Charmante Wohnung mit Potenzial - ideal für junge Familien oder als Altersruhesitz Diese attraktive Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Rau...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Weiskirchen Rodgau 63110
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 120,9 m² frei ab sofort Bieber Offenbach 63073
375.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab sofort
Bieber, Offenbach (63073)
Kapitalanlage oder Selbstbezug? Oder einfach Beides? Diese gut vermietete Maisonette Wohnung liegt nicht nur im beliebten Offenbacher Stadtteil Bieber, sondern ist auch sehr facettenreich und multifu...
Floor21 GmbH
Herr Samir Morakeb
Maisonette zum Kauf 794.059 € 4 Zimmer 147,1 m² Weiskirchen Rodgau 63110
794.059 € 5.398 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
147,1 m²
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung vereint ein komfortables und stilvolles Wohngefühl mit modernster Architektur und Grundrissgestaltung. Auf 2 Etagen finden...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?