Penthouse zum Kauf489000 €3.327 €/m²5,5 Zimmer • 147 m² • 3 Geschosse • frei ab sofort
489000 €
3.327 €/m²
5,5 Zimmer • 147 m² • 3 Geschosse • frei ab sofort
Die Alternative zum Haus! Lichtdurchflutete 5,5-Zi.-Penthouse-Whg. mit Dachterrasse, Balkon + Garage!
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 3 Geschosse
- Einbauküche, separate Küche
- Garage
- 2 WCs, Bidet, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 13 m²)
- Terrasse (gesamt 78 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
489000 €
3.326,53 €/m²
Provision für Käufer
zzgl. 3,57% inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
540.687 €1
Kaufpreis
489.000 €
Kaufnebenkosten
51.687 €
2Notarkosten (1,5%)
7.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.457 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heumaden, Calw (75365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldenser Straße 2, 75365 Calw-Heumaden
Partnerschaft + Diamond Partner

Frau Karin BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25X9FBNL8F62