Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Wohnungen zum Kauf in Calw, 75365

Herr Alexander Deisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
570.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 117,64 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die helle und offene Gestaltung sorgt für eine hervorra...
Immowelt logo
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Herr Sandro Beu
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 175.700 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Calw 75365
175.700 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Die 3,5-Zimmerwohnung mitten in Calw ist für monatlich 880,- € kalt vermietet und sorgt somit für eine zuverlässige Mieteinnahme ab dem ersten Tag. 2003 wurde das gesamte Haus gemäß den Denkmalschutz...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Heumaden Calw 75365
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Ideale 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Südbalkon und viel Platz für die ganze Familie im 3. und obersten Geschoss eines 3 ½-stöckigen Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Calw-Heumaden. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 3 Zimmer 97,2 m² EG Hirsau Calw / Hirsau 75365
417.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Hirsau, Calw / Hirsau (75365)
Die Wohnung befindet sich in einer von viel Grün und Natur umgebenen Wohnanlage. Sie ist barrierefrei zugänglich und mit dem Personenaufzug gelangen Sie von allen Wohnebenen in die Tiefgarage. Die hi...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Geschoss 3/4 Hirsau Calw 75365
475.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/4
Hirsau, Calw (75365)
Diese außergewöhnliche, schwellenfreie 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 110 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten, modernen 5-Familienhauses in ruhiger, gewachsener Lage von...
Wohnung zum Kauf 399.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hirsau Calw 75365
399.999 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Erstbezug - Calw-Hirsau Diese moderne Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnräume und e...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 58 m² Wimberg Calw 75365
Neu
185.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Wimberg, Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Seniorenpark Wimberg - einem Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Genießen. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 qm vereint Helligkeit, Ruhe und Wohnkomfort in...
Herr Christian Kokorus
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 1. Geschoss Heumaden Calw 75365
Neu
249.000 € 2.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
1. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer gewachsenen und ruhig gelegenen Wohnanlage, die durch ihre solide Bauweise, eine funktionierende Eigentümerstruktur und eine nachhaltige Bewirt...
Gesponsert
Herr Tilo Barth
Wohnung zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 220 m² Bad Liebenzell 75378
Neu
395.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
Bad Liebenzell (75378)
Dieses im Jahr 1911 von den Architekten Biel & Woltz erbaute Erholungsheim und heutige Kulturdenkmal wurde im Jahr 2013 vom überregional bekannten Sanierungsexperten Johannes Haag aufwändig und d...
Immowelt logo
Herr Marc Böhler
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Heumaden Calw-Heumaden 75365
Neu
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
In ruhiger Wohnlage von Calw-Heumaden präsentiert sich diese teilsanierte 4,5-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause für Paare und Familien, die Wert auf ein durchdachtes Raumangebot und ein angenehm...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Heumaden Calw, Heumaden 75365
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Heumaden, Calw, Heumaden (75365)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in Calw-Heumaden Objekt Diese gepflegte Etagenwohnung liegt im 2. OG eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Flur, über den alle Räume e...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Heumaden Calw-Heumaden 75365
Neu
219.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
Willkommen in dieser einladenden 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Calw-Heumaden, die mit einer Wohnfläche von 58 m² ein behagliches Zuhause für Singles oder Paare bietet. Das helle Schlafzimmer und das g...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Calw 75365
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
Ihr neues Zuhause für die Familie - 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit kurzen Wegen Wer als junge Familie oder Paar auf der Suche nach einem bezahlbaren Zuhause ist, wünscht sich vor allem eines: g...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Stammheim Calw 75365
425.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Stammheim, Calw (75365)
Junge Familien mit Platzbedarf aufgepasst! Wir präsentieren Ihnen eine traumhafte 5 Zimmer Dachgeschosswohnung in einem ruhigen und äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur insgesamt 5 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Calw 75365
249.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Sofort einziehen, sofort zuhause fühlen! So lautet das Motto dieser attraktiven Dachgeschosswohnung in Calw, eingebettet in ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, das ...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Calw 75365
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Diese attraktive Wohnung liegt in der charmanten Stadt Calw und befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude beherbergt acht Wohneinheiten und biet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.999 € 3 Zimmer 75 m² Heumaden Calw-Heumaden 75365
239.999 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
Diese kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch einen sehr gelungenen Grundriss, moderne Ausstattung und helle, freundliche Räume. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heumaden Calw 75365
270.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Im Jahr 2018 wurde das Wohngebäude aufwendig energetisch saniert: - Außendämmung Fassade, - Betonsanierung inkl. Balkone - Dachsanierung Weitere Erneuerungen: Zaum, Pfasterarbeiten, Spechanlage. Das ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3 Geschosse frei ab sofort Unterer Welzberg 72 Calw 75365
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Unterer Welzberg 72, Calw (75365)
Flotte moderne 3 ½ - Zimmer – Whg. im OG rechts eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten, großzügigem Wohn-Esszimmer, Einbauküche, Wannenbad, separatem WC, sonnigem SW-Balkon mit Balkonkraftwerk,...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Stammheim Calw / Stammheim 75365
320.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Stammheim, Calw / Stammheim (75365)
Willkommen in Stammheim! Diese ansprechende Etagenwohnung zum Kauf bietet Ihnen auf ca. 93 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die 1999 erbaute Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Raumkon...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 171.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stammheim Calw 75365
Neu
171.000 € 3.151 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stammheim, Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine besondere 2-Zimmer-UG-Wohnung mit 54,26m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Calw-Stammheim. Der Tiefgaragenstellplatz kostet zusätzlich € 18.000,--. Die Wohnung bietet eine se...
Gesponsert
Frau Victoria Marschenko
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wildberg 72218
310.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wildberg (72218)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung in Wildberg vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energietechnik - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Auf ca. 95 m² Wohnfläche, v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Calw 75365
210.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine hochmoderne Erdgeschosswohnung in Calw. Diese schöne Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 50 m². Die Wohnung setzt sich aus 2 Zimmern zusammen, darunter ein Schlafzimmer mit...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Hirsau Calw 75365
319.000 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Hirsau, Calw (75365)
Diese moderne und großzügige 4 - Zimmerwohnung mit ca. 132 m ² Wohnfläche erwartet Sie im gepflegten und modernen Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten. Genießen Sie das Ambiente und den Komfort dieser Wohn...
Herr Marcel Bech
Maisonette zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 67 m² Calw 75365
205.000 € 3.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Calw (75365)
Betritt man diese attraktive Dachgeschosswohnung in der idyllischen Altstadt von Calw, so ist man sofort von ihrem einzigartigen Charakter und der idealen Raumaufteilung angetan. Mit einer Wohnfläche...
Privat von Helmut Schuy
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 2. Geschoss Hirsau Calw 75365
469.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
2. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Schöne 4 Zimmer-Wohnung Erstbezug in einem Mehrfamilienhaus. Fertigstellung 2025. Überwiegend barrierefrei. Verkehrsgünstig gelegen. Schule, Kindergarten, Einkaufszentrum, Apotheke und Arztpraxis fuß...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heumaden Calw 75365
Neu
489.000 € 3.327 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Lichtdurchflutete 5 ½ - Zimmer – Penthouse-Wohnung im 3.OG eines MFH mit 10 Wohneinheiten, ca. 147 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 61 m² großer Dachterrasse, zzgl. ca. 13 m² großem sonnigem Süd-Balkon, Einb...
Herr Alexander Deisling
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herrenberger Straße 10 Stammheim Calw 75365
560.000 € 5.490 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenberger Straße 10, Stammheim, Calw (75365)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 71 m² Calw 75365
195.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
Calw (75365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?