Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Ehningen, 71139

Herr Christian Motz
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² Ehningen 71139
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Ehningen (71139)
Schöne barrierearme 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche und einer sonnigen Terrasse in einem 7-Familienhaus in gut angebundener Lage von Ehningen sucht einen neuen Eigentümer. Gepfle...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 97,9 m² Ehningen 71139
349.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
Ehningen (71139)
Großzügige Familienwohnung mit Weitblick über Ehningen Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Helligkeit, Weitblick und hervorragender Anbindung. Vom sonnige...
Privat von Onur Tas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Ehningen 71139
374.000 € 4.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Ehningen (71139)
Willkommen in Ihrem wunderschönen, hellen Zuhause. Die großartig geschnittene Eigentumswohnung in Ehningen bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 90 m² (plus einige m² Balkon) und einer durchdac...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Chemnitzer Weg 10 Ost Sindelfingen 71065
589.000 € 3.850 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Chemnitzer Weg 10, Ost, Sindelfingen (71065)
Diese außergewöhnliche , sehr gepflegte, Galerie-Wohnung überzeugt durch ihren architektonischen Charakter und folgt einem seltenen Haus-im-Haus-Konzept mit separatem, eigenem Eingang. Die großzügige...
Gesponsert
Frau Katja Mayer
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Gärtringen 71116
239.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Gärtringen (71116)
Sie suchen ein sonniges Plätzchen in ruhiger Lage in Gärtringen? Wir bieten Ihnen eine sehr schöne, renovierte und sonnige 2,5-Zimmer-Wohnung in einem in 2. Reihe gelegenen gepflegten Mehrfamilienhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehningen, 71139
Wohnung zum Kauf - Neubau 515.000 € 3 Zimmer 73 m² Gärtringen 71116
515.000 € 7.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73 m²
Gärtringen (71116)
3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Terrasse & Garten! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einem besonderen Highlight: Einer eigenen Terrasse und ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 108 m² Hildrizhausen 71157
659.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Hildrizhausen (71157)
"Großzügigkeit in ihrer schönsten Form - mit Platz für Alltag und besondere Momente." Schon die Eckdaten zeigen: Diese 4-Zimmer-Wohnung ist der Maßstab dieses Projekts. Auf rund 108 m² entsteht ein Z...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Hildrizhausen 71157
309.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Hildrizhausen (71157)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hildrizhausen! Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 80 m² erstreckt sich diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung über das Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamil...
Herr Dankwart Hutter
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Hildrizhausen 71157
Neu
275.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Hildrizhausen (71157)
Diese außergewöhnliche 2,5-Zimmer-Wohnung vereint gemütlichen Wohnkomfort mit besonderem Charme und einem offenen Raumgefühl. Bereits beim Betreten begeistert der großzügige Wohn- und Essbereich mit ...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 88,3 m² Hildrizhausen 71157
299.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88,3 m²
Hildrizhausen (71157)
Diese besondere Dachgeschosswohnung vereint Großzügigkeit, Individualität und Wohnqualität auf mehreren Ebenen. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1990 mit lediglich 11 Einheiten geleg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 57 m² Dagersheim Böblingen 71034
389.000 € 6.825 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Dagersheim, Böblingen (71034)
Work-Life-Balance in Dagersheim: 2 Zimmer, Effizienzhaus, Tiefgarage - Top-Lage! Suchen Sie ein modernes, stressfreies Zuhause nahe der Arbeit? Diese helle 2-Zimmer-Alternative in der Kantstraße 4 is...
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 46 m² Hildrizhausen 71157
295.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Hildrizhausen (71157)
"Dachgeschoss, gleich zwei Dachterrassen - und genau deshalb besonders." Diese Dachgeschosswohnung setzt nicht auf Übermaß - sondern auf Qualität, Klarheit und Freiraum. Und zwar gleich zweimal nach ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Gärtringen 71116
349.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Gärtringen (71116)
Lichtdurchflutetes Wohnglück mit Südbalkon - Ihr persönliches Wohn-Highlight Exklusives Wohnambiente im ruhigen Wohngebiet - Ein Überblick: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Eigent...
Frau Katja Mayer
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4,5 Zimmer 220 m² 3. Geschoss frei ab 01.01.2027 Böblingen 71032
899.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
220 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Böblingen (71032)
Diese Luxuswohnung liegt im Herzen von Böblingen. Klassisch, edel und hochmodern heißt Sie diese traumhafte Maisonettewohnung in einer der begehrtesten innerstädtischen Lagen von Böblingen "herzlich ...
Frau Ebru Dogan
Wohnung zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 63,3 m² 1. Geschoss Böblingen 71032
236.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
1. Geschoss
Böblingen (71032)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1955 und bietet auf ca. 63,25 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause mit durchdachtem Grundriss. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 79 m² Hildrizhausen 71157
Neu
299.000 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hildrizhausen (71157)
Willkommen zu einer attraktiven Gelegenheit, eine sorgfältig modernisierte Wohnung im beliebten Hochparterre eines im Jahr 1971 erbauten Wohnhauses zu erwerben. Die Wohnfläche umfasst ca. 79 m² und b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 59 m² Dagersheim Böblingen 71034
399.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Dagersheim, Böblingen (71034)
3 Zimmer, eigene Terrasse und Gartenanteil - Wohnen im Effizienzhaus in Böblingen-Dagersheim! Diese ca. 58,77 m² große 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss der Kantstraße 4 bietet den idealen Einstieg ins...
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 580.000 € 3 Zimmer 80,4 m² EG Uhlandstraße 10 Gärtringen 71116
580.000 € 7.217 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Uhlandstraße 10, Gärtringen (71116)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit Gartenparadies und modernem Komfort! Entdecken Sie diese wunderschöne, helle 3-Zimmer-Wohnung, die Ihnen ein Höchstmaß an Wohnkomfort bietet! Die barrierefreie Wohnung...
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 586.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 2. Geschoss Uhlandstraße 10 Gärtringen 71116
586.000 € 7.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Uhlandstraße 10, Gärtringen (71116)
Willkommen in Ihrer neuen, großzügigen 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die Ihnen jeglichen Wohn-Komfort bietet. Diese altersgerechte Wohnung ist bequem mit dem Aufzug erreichbar und bietet Ihnen einen ...
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Uhlandstraße 10/1 Gärtringen 71116
699.000 € 7.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Uhlandstraße 10/1, Gärtringen (71116)
Geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit schönem Süd-Balkon in bester Lage von Gärtringen - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie! Willkommen in dieser großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die Ihnen alle Möglichkei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Uhlandstraße 10/1 Gärtringen 71116
596.000 € 7.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Uhlandstraße 10/1, Gärtringen (71116)
Wunderschöne altersgerechte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug und sonniger Dachterrasse Entdecken Sie diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, die nicht nur altersgerecht, sondern auc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,6 m² EG Uhlandstraße 10/1 Gärtringen 71116
596.000 € 7.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Uhlandstraße 10/1, Gärtringen (71116)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Garten & Süd-West-Terrasse - Ideal für Familien und Gartenliebhaber! Entdecken Sie diese toll geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, die perf...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 2. Geschoss Uhlandstraße 10 Gärtringen 71116
589.000 € 7.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Uhlandstraße 10, Gärtringen (71116)
Exklusive 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung für höchste Ansprüche! Willkommen in dieser stilvollen 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung, die keine Wünsche offenlässt! Erreichen Sie das Dachgeschoss bequem mit d...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.189.000 € 5 Zimmer 177,4 m² 2. Geschoss Uhlandstraße 10 Gärtringen 71116
Neu
1.189.000 € 6.701 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Uhlandstraße 10, Gärtringen (71116)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und außergewöhnlichen Wohnkomfort auf beeindruckenden ca. 177 m² Wohnfläche - alles auf einer Ebene. Bereits beim Ankommen zeig...
Frau Regina Ruzicka
Kreissparkasse Böblingen
Maisonette zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 149 m² frei ab sofort Hildrizhausen 71157
395.000 € 2.651 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
frei ab sofort
Hildrizhausen (71157)
Diese attraktive Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Geschosse des Dachgeschosses und bietet rund 149 m² Wohnfläche in einem 1958 erbauten Haus, das in den 1970er sowie 1990er Jahren erweitert...
Wohnung zum Kauf - Neubau 669.000 € 4 Zimmer 93 m² Gärtringen 71116
669.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93 m²
Gärtringen (71116)
4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss für die Familie! Mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² bietet diese 4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss viel Platz für Familien. Drei Schlafzimmer, ein modernes Tageslichtb...
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 536.114 € 3 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
536.114 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
Ein Mehrfamilienhaus mit großzügigem Wohnraum für Familien, Paare und Singles: Neben den acht komfortablen 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen befinden sich im Untergeschoss eine Tiefgarage mit acht Stellplätz...
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.514 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
395.514 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.765 € 3 Zimmer 81,8 m² Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
531.765 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 536.114 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
536.114 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.514 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
395.514 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 620.400 € 4 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss Rosnestraße 26 Hildrizhausen 71157
620.400 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?