Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Bondorf, 71149

Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 102 m² EG Bondorf 71149
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Bondorf (71149)
Kurzbeschreibung 3- bis 4-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Sie können sich über eine 3- bis 4-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Bondorf freuen. Die gegenständliche Wohnung (ca. 1992 erricht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.300 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/3 frei ab 30.05.2027 Bondorf 71149
456.300 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
Baubeginn in Bondorf: Sonnige 3-Zimmerwohnung mit gr. Dachterrasse in Süd- und Westausrichtung. Neubau. Erstbezug.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Mörikestraße 16 Bondorf 71149
Neu
259.000 € 3.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mörikestraße 16, Bondorf (71149)
Diese charmante Terrassenwohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Wohnfläche von 77 m² und einer zusätzlichen Gartenfläche von 40 m² präsentiert sich diese Immobil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Bondorf 71149
645.000 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Bondorf (71149)
Wunderschönes, modernes Mehrfamilienhaus mit - 6 Wohneinheiten - ca. 70 bis 130 m² Wohnfläche - Hochwertige und nachhaltige Ausstattung: von den vollwärmeschutzfreien Außenwänden in Ziegelbauweise üb...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 41 m² Bondorf 71149
159.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bondorf (71149)
In dem charmanten Ort Bondorf befindet sich diese gemütliche Erdgeschosswohnung, die ideal für junge Menschen ist, die nach einer praktischen und unkomplizierten Wohnsituation suchen. Die Wohnung bie...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.000 € 3 Zimmer 90 m² 3 Geschosse frei ab sofort Baumgartenweg 20 Bondorf 71149
506.000 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Optimale Erdgeschosswohnung mit Privatgartenanteil und gr. Terrasse.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Baumgartenweg 20 Bondorf 71149
519.000 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Zur Wohnung zählen 3 attraktive Zimmer. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf die großzügige Dachterrasse. Sie wählen Ihre Bodenbeläge selbst aus, ob Fertigparkett oder Fliesenboden. Küche/Essen und Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 51 m² frei ab 30.05.2027 Bondorf 71149
287.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
In absolut ruhiger Süd/West-Lage eine gemütliche 2 Zimmerwohnung im Erdgeschoss oder im Obergeschoss mit Balkon, barierrefrei zum Selbstbezug oder zur Vermietung geeignet. Ein Aufzug führt Sie in die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 536.900 € 4 Zimmer 95 m² frei ab 31.12.2026 Bondorf 71149
536.900 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 31.12.2026
Bondorf (71149)
Im Obergeschoss die ideale 4 Zimmerwohnung in Süd/Westausrichtung
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bondorf, 71149
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Öschelbronn Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Moderne, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 77 m² Wohnfläche und offenem Wohn- und Essbereich (ca. 28 m²). Hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, moderner Einbauküche in d...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 90,2 m² EG Öschelbronn Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Moderne, kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche und großzügigem, offenem Wohn- und Essbereich (ca. 32 m²). Hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, neuer Einbauküche in...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Geschoss 1/2 Stehelinstraße 12 Ergenzingen Rottenburg am Neckar 72108
Neu
385.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/2
Stehelinstraße 12, Ergenzingen, Rottenburg am Neckar (72108)
Zum Verkauf steht eine moderne und gut geschnittene 3,5 Zimmer Wohnung mit ca. 83 qm in ruhiger Lage in Ergenzingen (Rottenburg). Die Wohnung überzeugt durch einen offenen Wohn- und Essbereich mit ei...
Herr Marcel Bech
Wohnung zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 175 m² Mötzingen 71159
650.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
Mötzingen (71159)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in dieser exklusiven Wohnanlage, bestehend aus zwei frisch kernsanierten 4-Zimmerwohnungen und insgesamt acht Außenstellplätzen. Diese moderne und hochwertig ausgest...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Mötzingen (71159)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Privat von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 476.000 € 4,5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
476.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Die stilvolle 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur und eine gut durchdachte Raumaufteilung. Sie ist die ideale Wahl für Paare oder Familien, die Wert auf ein großzügi...
Angebot von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.000 € 6,5 Zimmer 132,6 m² 2. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
559.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
132,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Diese großzügige 6,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung beeindruckt mit einer durchdachten Raumaufteilung und erstklassiger Ausstattung. Sie ist ideal für größere Familien oder anspruchsvolle Käufer, die viel...
Privat von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 476.000 € 5,5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
476.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Die großzügige 5,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Sie ist ideal für Familien oder Paare, die großzügigen Wohnraum und modernen K...
Angebot von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 477.000 € 4,5 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
477.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Die moderne 4,5-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer großzügigen Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Sie eignet sich hervorragend für Familien oder Paare, die Komfort und zeitgemäße Gestaltun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
215.000 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
In attraktiver Wohnlage von Mötzingen, in der Vollmaringer Straße, entsteht diese hochwertige Neubauwohnanlage mit insgesamt 19 modernen Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Mehrfamilienhäuser mit e...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² Nebringen Gäufelden 71126
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Nebringen, Gäufelden (71126)
Verkauft wird eine zentrale Wohnung in Gäufelden - Nebringen. Die Wohnung befindet sich im 3.OG eines 1982 erbauten Wohn - und Geschäftshauses. Die Wohnung gliedert sich in Diele, Schlafzimmer, innen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
225.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Mötzingen 71159
Neu
305.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
303.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Tailfingen Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Tailfingen, Gäufelden (71126)
Studio zum Kauf 162.000 € 1 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Herrenberg 71083
162.000 € 3.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Herrenberg (71083)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991 und bietet eine attraktive Gelegenheit für Singles oder Kapitalanleger. Der durchda...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Tailfingen Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Tailfingen, Gäufelden (71126)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Mötzingen 71159
Neu
222.000 € 4.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
319.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
339.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?