Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Steinenbronn, 71144

Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
235.000 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
In Steinenbronn befindet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung, die eine Wohnfläche von ca. 65 m² bietet. In diesem Haus gibt es lediglich 3 Parteien. Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 100 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
298.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Großzügiges Wohnen mit Kamin & Wintergarten - gepflegte 4,5-Zimmerwohnung in kleinem Mehrfamilienhaus Diese äußerst gepflegte und großzügig geschnittene 4,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Steinenbronn 71144
199.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 14-Familienhauses in Steinenbronn überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Helligkeit und eine ruhige, grün...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Tübingerstraße 52 Steinenbronn 71144
213.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Tübingerstraße 52, Steinenbronn (71144)
***WICHTIG*** BITTE BEACHTEN: Hierbei handelt es sich um eine reine Kapitalanlage! Die Wohnung ist nicht leerstehend und nicht zum sofortigen Bezug geeignet, da die Mieter einen gesetzlichen Kündigun...
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 66 m² Steinenbronn 71144
Neu
185.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Steinenbronn (71144)
In Steinenbronn befindet sich diese gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 66 m². Das Objekt wurde etwa 1973 erbaut und verfügt über zwei Zimmer, einen Keller sowie eine Einbauküche. In der W...
Immowelt logo
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Zollernweg 34 Steinenbronn 71144
290.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Zollernweg 34, Steinenbronn (71144)
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3,5 Zimmer 81 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
249.900 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Zum Verkauf steht ein attraktives Investmentpaket, bestehend aus zwei nebeneinanderliegenden Erdgeschosswohnungen, die im Jahr 2022/2023 aus einer ehemaligen Gewerbefläche neu geschaffen wurden. Beid...
Gesponsert
Herr Jürgen Rabe
Wohnung zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 149 m² 1. Geschoss Weil im Schönbuch 71093
650.000 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1. Geschoss
Weil im Schönbuch (71093)
Dieser moderne und großzügige Wohnraum auf einer Ebene im 1.OG, bietet einer größeren Familie oder Personen mit großzügigen Platz-Ansprüchen, z.B. Home Office oder kleine Praxis oder kleines Büro, im...
Gesponsert
Herr Jan-Mika Herrmann
TOLIAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 138,4 m² 2. Geschoss Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
579.000 € 4.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
2. Geschoss
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Für viele beginnt das perfekte Zuhause mit dem Wunsch nach mehr als nur Wohnfläche: Es soll ein Ort sein, der zum eigenen Leben passt. Raum für gemeinsame Abende, Platz für Rückzug, Sonne auf dem Bal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinenbronn, 71144
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Waldenbuch 71111
579.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Die SCHILLER RESIDENCES in Waldenbuch vereinen modernes Design, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept. Auf einem rund 2.699 m² großen Grundstück entsteh...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 106 m² Waldenbuch 71111
420.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
Waldenbuch (71111)
Diese attraktive 4,5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Ein großzügiger Grundriss mit viel Platz & Stellmöglichkeiten Verweilen Sie im Freien auf der tollen sonnigen Terrassen Die g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
280.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese sehr gepflegte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 3 Einheiten. Es ist an weitere Häuser angebaut und bietet einen großzügigen Gartenbereich. Die Verwaltung e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 103,9 m² Waldenbuch 71111
598.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,9 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Stylisch und modern! In dieser schicken 4-Zimmer-Wohnung macht Wohnen richtig Spaß! Highlight ist der große offene Wohn-Ess-Kochbereich, der zentrale Raum für Ihr Famili...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
340.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Die Etagen-Wohnung in Leinfelden-Musberg bietet mit ihren 3,5 Zimmern auf 105 m² ein großzügiges und helles Wohngefühl. Der überdachte Balkon mit unverbaubarem Weitblick lädt zum Entspannen ein. Die ...
Herr Marc Schwarz
Penthouse zum Kauf 1.010.000 € 3,5 Zimmer 177,6 m² Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
1.010.000 € 5.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
177,6 m²
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese Penthouse-Wohnung in bevorzugter Lage von Musberg ist eine sehr seltene Gelegenheit. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 177 Quadratmeter und verfügt über eine sehr große Dachterrassse mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
698.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Sie suchen das Extravagante? Hier werden Sie glücklich werden! Diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen so viel! Einen großen Schlaf-...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Herr Marc Sademach
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 215 m² 4. Geschoss Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
4. Geschoss
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Kurzbeschreibung Penthouse Objekt Angeboten wird ein kurzfristig beziehbarer PENTHOUSE-TRAUM In herrlich ruhiger Höhenlage von Leinfelden-Echterdingen, Stadtteil Musberg. Auf ca. 215 m² (5 Zimmer, da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.600 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
699.600 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Penthouse zum Kauf 744.000 € 4,5 Zimmer 160 m² Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
744.000 € 4.650 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Ihre Chance auf sonnenverwöhntes, exklusives Wohnen mit unverbaubarem Weitblick über den Dächern von Leinfelden-Echterdingen-Musberg. Willkommen in diesem außergewöhnlichen 4,5-Zimmer-Penthouse in be...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 37 m² Goldäckerstr 00 Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
130.000 € 3.514 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Goldäckerstr 00, Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Kurzbeschreibung "Kompaktes 1 Zimmer Apartment" Objekt Immo Paradise c556b211 eb189e76 515417#3464
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Waldenbuch 71111
869.000 € 7.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Waldenbuch (71111)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 2/3 Luzernestraße 10 Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
475.000 € 4.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 2/3
Luzernestraße 10, Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Ausführliche Wohnungspräsentation und Besichtigungstermin vereinbaren hier 4zimmer-musberg.de Provisionsfrei von privat: Gepflegte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimme...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 840.000 € 5,5 Zimmer 202 m² Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
840.000 € 4.158 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
202 m²
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente mit hohem Erholungsfaktor. Direkt am Naturschutzgebiet gelegen und durch die stufenartige Bauweise perfekt in die Umgebun...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 53 m² Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
270.000 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese interessante 2 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Perfekter Wohnkomfort mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Der gelungene Grundriss sorgt für tolle Aufteilung Erholung genießen au...
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Waldenbuch 71111
289.000 € 3.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Diese attraktive Dachgeschoss-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1974 errichtet und regelmäßig i...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 535.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
535.000 € 3.963 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 135 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und begehrter Lage von Musberg. Sie liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 50 m² Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
255.000 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Die großartige Raumaufteilung sorgt für ein gemütlichen Flair Erholung an der frischen Luft bietet der Balkon an Perfekter Grundriss...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Leinfelden Stuttgart 70771
Neu
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Leinfelden, Stuttgart (70771)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine d...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 94,9 m² 2. Geschoss Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
399.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,9 m²
·
2. Geschoss
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese großzügige 3,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 95m² Wohnfläche (Nr.106, MEA 32,57/1000) bietet eine sehr gelungene Raumaufteilung. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1977 erbauten und gepflegten...
Herr Marc Schwarz
Penthouse zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 112 m² Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
570.000 € 5.089 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Diese Penthouse-Wohnung in bevorzugter Lage von Musberg ist eine sehr seltene Gelegenheit. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 112 Quadratmeter und verfügt über eine große Dachterrassse mit ca. 5...
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 61 m² frei ab sofort Schönaich 71101
229.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Schönaich (71101)
Die Dachgeschosswohnung in Schönaich bietet eine Wohnfläche von ca. 61 m² und verfügt über 3 Zimmer. Ein Balkon gehört ebenfalls zur Wohnung, während ein Tiefgaragenstellplatz und ein Keller für zusä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?