Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150.000 €
2 Zimmer  •  119 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1150000 €
9.664 €/m²
2 Zimmer  •  119 m²  •  2. Geschoss

2 Zi. Wohnung de Luxe! Schlafzimmer mit en suite Bad in der Galerie!

Hier fühlen Sie sich wohl! Im 2. OG mit Dachsicht - ein großzügiger Wohn-Essbereich, Küche, Hauswirtschaftsraum, Gäste WC, Diele und Garderobe, und einem zusätzlichen Stauraum. Über eine geradlinige Treppe mit Holzstufen und Glasbrüstung erreichen Sie die Galerie mit Ihrem PRIVAT SCHLAF- UND BADEZIMMERBEREICH mit freistehender Badewanne!
Auch hier erfreut man sich den überdurchschnittlichen Raumhöhen mit einzigartiger Belichtung.

Der erfahrene Bauträger hat dieses Projekt mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail realisiert. Nutzen Sie die Chance, eine exklusive Wohnung in diesem besonderen Neubau zu erwerben und profitieren Sie von moderner und doch traditioneller Architektur, hochwertiger Ausstattung und einer attraktiven Lage am Schliersee in Neuhaus.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Haustiere erlaubt
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Kabelanschluss
Das Haus ist barrierefrei errichtet
Durchdachte Architektur und Raumgestaltung
Das Bad erhält eine hochwertige Sanitärausstattung mit Elektro-Handtuchwärmer, bodengleiche Duschen mit Ganzglasabtrennung und einer freistehenden Badewanne.
Bäder:
Bodenbelag mit Fliesen aus Feinsteinzeug 60 cm x 60 cm
Wände mit Fliesen aus Feinsteinzeug 60 cm x 120 cm
Wohn- und Schlafräume:
Landhausdielen, Eiche rustikal, astig 26 cm
Hochwertige Holztüren
Geradlinigen Treppen mit Holzstufen und Glasbrüstung in den Galeriebereich.