Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnungen zum Kauf in Schliersee, 83727

Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 387.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Schliersee 83727
387.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,6 m²
Schliersee (83727)
Mitten im Herzen von Schliersee, direkt neben dem renommierten Karma Bavaria Hotel, befindet sich diese gepflegte Wohnung in einer gewachsenen und ruhigen Wohnanlage. Ein Zuhause mit vielen Möglichke...
Immowelt logo
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Schliersee 83727
1.125.000 € 11.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Schliersee (83727)
In einer attraktiven Lage mitten im Ort Schliersee - in einer Seitenstraße ruhig gelegen - entsteht dieses schöne Anwesen mit 6 Wohneinheiten und Tiefgarage - 2 Wohnungen im Erdgeschoss mit Gartenant...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 102,4 m² Schliersee 83727
1.130.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
Schliersee (83727)
Wohnen und Leben direkt am See! Diese großzügige 3-Zimmer-Terrassenwohnung begeistert vor allem durch ihre unmittelbare Nähe zum schönen Schliersee - sehr idyllisch und zentral am Kurpark gelegen. Di...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 128,6 m² Schliersee 83727
1.590.000 € 12.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
Schliersee (83727)
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 3 Zimmer 103,6 m² Schliersee 83727
1.165.000 € 11.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
Schliersee (83727)
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 1 Zimmer 35 m² Spitzingsee Schliersee 83727
Neu
164.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 29, Miteigentumsanteil: 2.7%, 2. Etage, Wohnfläche: 35m², Zimmer: 1, Küch...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Schliersee 83727
280.000 € 5.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Schliersee (83727)
Objektnr: 1069651 Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten und bietet eine Wohnfläche von ca. 55,90 m². ...
Wohnung zum Kauf 860.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
860.000 € 10.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Wendelsteinblick - Das Quartier Die exklusiven Landhaus-Wohnungen in Schliersee-Neuhaus Das anspruchsvolle Wohnensemble des Quartier Wendelsteinblick in Form von drei exklusiven Einfamilien-Landhausv...
Wohnung zum Kauf 911.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
911.000 € 11.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Gesponsert
Herr Adrian Hoffmann
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 2 Zimmer 79,5 m² EG Tegernsee 83684
1.450.000 € 18.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Tegernsee (83684)
Ankommen, durchatmen und den Blick schweifen lassen: Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Architektur, Privatsphäre und Naturerlebnis auf höchstem Niveau - in unmittelbarer Näh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 708.000 € 2 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
708.000 € 11.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 98,7 m² EG Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
1.050.000 € 10.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Wohnung zum Kauf 1.036.000 € 3 Zimmer 98,7 m² EG Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
1.036.000 € 10.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
995.000 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Exklusive Neubauwohnung in Neuhaus am Schliersee - Wohnen mit Bergblick und Dachterrasse In begehrter Lage von Neuhaus am Schliersee erwartet Sie diese außergewöhnliche Neubauwohnung im 1. Obergescho...
Maximilian Wiesbauer
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Schliersee 83727
249.000 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Schliersee (83727)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung in Schliersee bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Eingebettet in eine ruhige Umgebung übe...
Studio zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Schliersee 83727
430.000 € 5.811 €/m²
Studio zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Schliersee (83727)
Die angebotene großzügige Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten und bevorzugten Wohnanlage in unmittelbarer Seenähe. Die Lage überzeugt nicht nur durch die Nähe zum See, sondern a...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 99 m² Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Ihre Traumwohnung in Schliersee-Neuhaus - Bergpanoramablick - Südterrasse - Großer Garten zur Sondernutzung - Ruhige und sonnige Wohnlage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Wohnlage v...
Terrassenwohnung zum Kauf 285.000 € 1,5 Zimmer 55,7 m² Neuhaus Schliersee 83727
285.000 € 5.121 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,7 m²
Neuhaus, Schliersee (83727)
Sind Sie auf der Suche nach einer kleinen, gemütlichen Wohnung in Schliersee? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: Wir bieten eine charmante 1,5 Zimmer Wohnung mit Einbauküche im Ortsteil Neuha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 2 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Schliersee Schliersee / Neuhaus 83727
670.000 € 7.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Schliersee, Schliersee / Neuhaus (83727)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Singles oder Paare. Der großzügige Wohn- und E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 2 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
1.150.000 € 9.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Hier fühlen Sie sich wohl! Im 2. OG mit Dachsicht - ein großzügiger Wohn-Essbereich, Küche, Hauswirtschaftsraum, Gäste WC, Diele und Garderobe, und einem zusätzlichen Stauraum. Über eine geradlinige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 84 m² Neuhaus Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84 m²
Neuhaus, Schliersee (83727)
Das Neubauprojekt "Unser Schliers" in Neuhaus am Schliersee steht kurz vor der Fertigstellung und bietet eine einzigartige Gelegenheit, Teil eines modernen Wohnensembles in begehrter Lage zu werden. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 4 Zimmer 165 m² 2. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
1.650.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Die 4 Zi. Wohnung mit einer ca. 80 m² Galerie, wow das ist Lebensgefühl. Große Fensterfronten im 2. OG und 5 Dachliegefenster belichten diese Wohnung. Die Raumhöhen vermitteln eine ganz besonderes Ra...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.584.000 € 4 Zimmer 165 m² 2. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
1.584.000 € 9.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Wow - hier kann man großzügig Leben! 2 Schlafzimmer im 2. OG mit je 2 Bäder, Großer-Wohn-Essbereich, Hauswirtschaftsraum und geräumiger Diele. Das Highlight - das Schlafzimmer mit großem Bad und Fitn...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 84 m² Weißach Rottach-Egern 83700
Neu
899.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und gewachsener Lage von Rottach-Egern, im Ortsteil Weißach, befindet sich diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Über eine hochwertige Eichentreppe ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 2 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
1.190.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Hier fühlen Sie sich wohl - hohe Räume, viel Spielraum zum Gestalten! Galeriebereich mit absolutem Privatbereich - Schlafzimmer en suite Bad mit freistehender Badewanne und viel Platz. Der erfahrene ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 2 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
798.000 € 9.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
2 Zi. Wohnung mit Terrasse mit Blick zum Brecherspitz! Großer Wohn- Essbereich, Schlafzimmer mit Ankleide und en suite Bad. Gäste WC und Hauswirtschaftsraum. Der erfahrene Bauträger hat dieses Projek...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Neuhaus Schliersee / Neuhaus 83727
1.150.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Neuhaus, Schliersee / Neuhaus (83727)
Diese hochwertig ausgestattete 3 Zi. Eigentumswohnung in Neuhaus am Schliersee überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und eine traumhafte Lage mit Blick in die Bergwelt rund um den Brecherspi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
890.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Die hohen Räume der 4 Zi. Wohnung verleihen Freiheitsgefühle! Der schöne Wohn-Essbereich wird ist von allen Seiten belichtet. Drei Velux-Dachfenster belichten die Galerie - hier kann man sich zurückz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.062.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
1.062.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Diese 3 Zi. Wohnung nach Westen ausgerichtet hat einen grandiosen Blick auf den Brecherspitz. Das Wohnzimmer mit Essen und Küche ist hellbelichtet und bietet viel Platz für die Familie. 2 Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
1.150.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Diese 3 Zi. Wohnung mit einer ca. 40 m² Dachterrasse nach Süd-Westen ausgerichtet hat einen grandiosen Blick auf den Brecherspitz und in das Josefstal. Das Wohnzimmer mit Essen und Küche ist hellbeli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.500 € 2 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Schliersee Schliersee / Neuhaus 83727
695.500 € 8.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Schliersee, Schliersee / Neuhaus (83727)
Ein neues Zuhause - lassen Sie sich begeistern! Moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit mit einer sonnigen ca. 20 m² Süd-West Dachterrasse. Das besondere Highlight ist der großzügige Wohn-, Ess- und Kü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 756.000 € 2 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
756.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Diese 2-Zimmer Wohnung mit Blick nach Süd-Westen und einer ca. 20 m² Dachterrasse vermittelt Freiheit! Der Wohn-Essbereich ist großzügig, hier kann man sich in der Gestaltung austoben. Der Schlafbere...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?