Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Otterfing, 83624

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 143,2 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
685.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese großzügige 5-Zimmer-Etagenwohnung bietet Ihnen ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen Annehmlich...
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Wohnung zum Kauf 750.000 € 140 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
750.000 € 5.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
140 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1991 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung präsentiert sich dank einer großzügigen Raumaufteilung sowie regelm...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
379.000 € 6.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
459.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Wohnung im 1. OG befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rauma...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 45 m² Otterfing 83624
Neu
278.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Otterfing (83624)
Diese attraktive und charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Otterfing. Die charmante Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
549.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Otterfing 83624
635.000 € 7.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Otterfing (83624)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung und ein Wohngefühl, das Komfort und Alltagstauglichkeit har...
Wohnung zum Kauf 577.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
577.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Die Ausstattung dieses Neubaus mit insgesamt 10 Wohnungen hat es in sich...... Hier vereinen sich planerisches Geschick, guter Geschmack und das Können der beteiligten Handwerker. Die zukunftsträchti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
269.700 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und die idyllische, ruhige Lage. Der großzügige Wohnbereich (ca. 30 m²) bietet dank gro...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 118,7 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
775.000 € 6.530 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese begeisternd geschnittene Wohnung befindet sich in einem in Massivbauweise 2014 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohnungen. Der ortsansässige Bauträger hat Wert auf die Qualität der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterfing, 83624
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Holzkirchen 83607
Neu
485.000 € 6.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Holzkirchen (83607)
Die modern gestaltete Wohnanlage aus dem Baujahr 1997 umfasst ein Wohnhaus mit 9 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch ein gut durchdachtes Wohnkonzept und einem attraktiv geschnittenen Grundris...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Holzkirchen 83607
225.000 € 5.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Holzkirchen (83607)
Die angebotene Etagenwohnung befindet sich im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes aus dem Jahr 1989. Es wurde in Massivbauweise erstellt und ist in insgesamt nur 5 Wohnungen aufgeteilt. Die ang...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 1,5 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Holzkirchen 83607
239.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Holzkirchen (83607)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 48,12 m² und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder alle, die zentrumsnah wohnen möchten. Der helle Woh...
Wohnung zum Kauf 483.000 € 2 Zimmer 79 m² Münchner Straße xxx Holzkirchen 83607
483.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Münchner Straße xxx, Holzkirchen (83607)
2-Zimmer-Wohnung mit 79 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit Terrasse und Garten; Baujahr 2019 - dazu Sondernutzungsrecht an einem Hub-Doppel-Stellplatz mit zwei Stellflächen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 483.000 € 2 Zimmer 79,3 m² Holzkirchen 83607
Neu
483.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,3 m²
Holzkirchen (83607)
Es handelt sich um Wohnung 2 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 79,22 m². Die Wohnung umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und ei...
Alpina Immobilien-Hausverwaltungen e. K.
Frau Bianca Weber
Wohnung zum Kauf 399.500 € 3,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindenstr. 12 Holzkirchen 83607
399.500 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindenstr. 12, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese schöne freundliche 3,5 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss verfügt über einen funktionalen Grundriss und bietet so viele Nutzungsmöglichkeiten. Die überdachte Loggia läd zum entsp...
Frau Claudia Arzberger
rimaldi - Die Immobilienprofis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Holzkirchen 83607
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Holzkirchen (83607)
. Wohnfläche von ca. 64 m² . Umfassende Sanierung im Jahr 2020, neu/e/s - Elektrik (Verkabelung, Dosen, Schalter, Verteilerkästen) - Wasserleitungen - weiße Zimmertüren - Kabel- und Glasfaseranschlus...
Klaus Markreiter Immobilien
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Otto-Mair-Ring 43 Holzkirchen 83607
425.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Otto-Mair-Ring 43, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss in einer locker aufgeteilten Wohnanlage am nordö...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 64 m² Holzkirchen 83607
Neu
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Holzkirchen (83607)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Holzkirchen - ERBPACHT Objekt Diese renovierungsbedürftige Drei-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich geschickt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 2 Zimmer 79 m² Holzkirchen 83607
483.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Holzkirchen (83607)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2019, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Zimmer: 2, o...
Argetra GmbH
Neu
483.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Holzkirchen (83607)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.700 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Marschall Holzkirchen 83607
395.700 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Marschall, Holzkirchen (83607)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung begeistert mit einem durchdachten Grundriss, hellem Wohngefühl und einem Außenbereich, der im Alltag echten Mehrwert schafft. Die sonnige Südterrasse lädt ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.900 € 5 Zimmer 127,6 m² Ringbergstraße 18 Sauerlach 82054
1.099.900 € 8.619 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
Ringbergstraße 18, Sauerlach (82054)
In der oberbayerischen Gemeinde Sauerlach, direkt vor den Toren der Landeshauptstadt München, erstellen wir für Sie in der Ringbergstraße 18 und 18a in Süd-Ausrichtung 2 Zweifamilienhäuser mit insges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
699.000 € 8.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Kurzbeschreibung Sauerlach im Süd-Osten von München Objekt Dahoam in Sauerlach - Wo Groß und Klein Gerne nach Hause kommt! Die neun Wohnungen teilen sich auf Grundrisse zwischen zwei Zimmern und vier...
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
620.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung hell, hochwertig und zentral gelegen Diese attraktive und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit Aufzug und dire...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 136,7 m² Hohendilching Valley / Hohendilching 83626
699.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Hohendilching, Valley / Hohendilching (83626)
Willkommen in Hohendilching, einem Ort, der naturnahes Wohnen mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur verbindet. Eingebettet in eine idyllische Landschaft vereint dieser Standort Ruhe, Weitblick und Le...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3,5 Zimmer 82,7 m² Holzkirchen 83607
495.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,7 m²
Holzkirchen (83607)
Die gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 1985 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Über einen eigenen, privaten Hauseingang mit separatem Treppenhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Hohendilching Valley / Hohendilching 83626
749.000 € 4.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Hohendilching, Valley / Hohendilching (83626)
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.950 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
594.950 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Objektbeschreibung Rarität in Hofolding: Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die ruhige Ortsrandlage garantie...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
799.900 € 7.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?