Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Poing, 85586

Herr Kevin Sommerfeld
Wohnung zum Kauf 495.499 € 3 Zimmer 78 m² 6. Geschoss Sudetenstraße 12 Poing 85586
495.499 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
6. Geschoss
Sudetenstraße 12, Poing (85586)
Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Tür - und werden empfangen von Licht, Luft und einem Panorama, das den Atem stocken lässt. Ein außergewöhnlicher Ausblick, gepaart mit Ruhe und Sicherheit. Im sec...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 53 m² Poing 85586
367.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Poing (85586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 2.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Nutzfläche...
Gloria Unterweger
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Poing 85586
Neu
369.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Poing (85586)
Die von uns angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1965 in ruhiger Wohnlage von Poing. Das Gebäude wurde in mass...
Frau Dr. Cornelia Koronakis
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 3. Geschoss Poing 85586
349.000 € 6.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
3. Geschoss
Poing (85586)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1995 begeistert mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Wohnatmosphäre. Auf ca. 57,46 m² erwartet Sie e...
Frau Sabine Reske
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Poing 85586
695.000 € 6.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Poing (85586)
*LOFTARTIGE Wohnperle mit großer Dachterrasse* Traumhafte, lichtdurchflutete Wohnperle in ruhiger und doch zentraler Lage mit großer Dachterrasse!! Sehr exklusive Etagenwohnung (2. OG mit Lift) im St...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 1,5 Zimmer 36 m² frei ab sofort Poing 85586
270.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Poing (85586)
Diese außergewöhnliche, lichtdurchflutete Wohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1993 bietet ein Wohnkonzept, das heute kaum noch zu finden ist: großzügige Grünflächen, viel Ruhe, e...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Poing 85586
299.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Poing (85586)
Diese gepflegte Wohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage eignet sich ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Dank umfassender Renovierung präsentiert sie sich modern, hell und einzugsbereit. ...
Privat von J. Pöchmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1,5 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Poing 85586
259.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Poing (85586)
VON PRIVAT - Gepflegte 1,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon in Alt-Poing Die gemütliche 1,5 Zimmer-Wohnung mit 36 qm Wfl. (Baujahr 1998) befindet sich im 1. OG einer gepflegten Wohnanlage mit 15 Wohneinheit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 367.000 € 2 Zimmer 53 m² Angelbrechting Poing 85586
Neu
367.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Angelbrechting, Poing (85586)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Erdgeschoss des mittleren Gebäudes hat eine Wohnfläche von 53,18 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 2. Geschoss Poing 85586
449.000 € 6.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
2. Geschoss
Poing (85586)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 367.000 € 2 Zimmer 53 m² Poing 85586
Neu
367.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Poing (85586)
Argetra GmbH
Neu
367.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Poing (85586)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 367.000 € 2 Zimmer 53 m² Mitterfeldring xxx Poing 85586
367.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Mitterfeldring xxx, Poing (85586)
2-Zimmer-Wohnung mit 53 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse und Garten; Baujahr 1995 - dazu Hobbyraum mit 19 qm Nfl. im Kellergeschoss und Kellerabteil mit 5 qm Nfl. - weiters Tiefga...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poing, 85586
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 476.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Heimstetten Kirchheim b. München 85551
476.000 € 7.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Heimstetten, Kirchheim b. München (85551)
Wohnung zum Kauf 524.900 € 4 Zimmer 110 m² Heimstetten Heimstetten b. München 85551
524.900 € 4.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Heimstetten, Heimstetten b. München (85551)
Kurzbeschreibung Lohäckerstr. 9, 85551 Heimstetten b. München Objekt Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und das besondere Wohngefü...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 116 m² 4. Geschoss Heimstetten Kirchheim bei München 85551
649.000 € 5.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Die großzügige Maisonette-Wohnung in Kirchheim (Ortsteil Heimstetten) überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf zwei Ebenen. Auf ca. 116 m² Wohnfläche vertei...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 51,9 m² frei ab 01.08.2026 Heimstetten Kirchheim 85551
398.000 € 7.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Heimstetten, Kirchheim (85551)
Kurzbeschreibung Kirchheim bei München Objekt Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung im Ortsteil Heimstetten von Kirchheim b. München bietet eine Wohnfläche von ca. 51,90 m² und begeistert Gartenl...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
799.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Das Gebäude wird nach dem energiesparenden Standard "Effizienzhaus 40" (EE-Klasse A+) gebaut und ist somit - dank modernster Haustechnik - bestens für die Zukunft gerüstet. Das hochwertige Mehrfamili...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
569.000 € 9.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
569.000 € 9.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
799.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.019.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
1.019.000 € 8.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.039.000 € 5 Zimmer 116 m² EG Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
1.039.000 € 8.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Wohnung zum Kauf 620.000 € 2,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Kirchheim Kirchheim b. München 85551
620.000 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim b. München (85551)
Diese helle, auf 3 Ebenen angelegte Galerie-/Maisonette-Wohnung mit großer Dachterrasse lässt kaum noch Wünsche offen.
Frau Pamela Tomas
Wohnung zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 145,3 m² Kirchheim Kirchheim bei München 85551
890.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145,3 m²
Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Schlossburg-Charakter trifft mediterranes Wohngefühl Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung begeistert bereits auf den ersten Blick durch ihren unverkennbaren Schlossburg-Charakter und bietet Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.600 € 2 Zimmer 45,2 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
418.600 € 9.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
1. Geschoss
Hausener Holzweg 2a, Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.800 € 1 Zimmer 36,5 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
337.800 € 9.252 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,5 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 697.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
697.900 € 9.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 867.400 € 4 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
867.400 € 9.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Büro München
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Kirchheim Kirchheim b.München 85551
259.000 € 6.023 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim b.München (85551)
Diese gepflegte 1 Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Kirchheim bei München und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?