Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Moosinning, 85452

Büro München
Wohnung zum Kauf 299.990 € 2,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Eichenried Moosinning 85452
299.990 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Eichenried, Moosinning (85452)
Diese gepflegte und ansprechend geschnittene 2 1/2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten, erbaut im Jahr 1991. Di...
Immowelt logo
Gesponsert
Georg Sellmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.250 € 2 Zimmer 50,7 m² 1. Geschoss Langengeisling Erding 85435
380.250 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Langengeisling, Erding (85435)
Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss mit sonnigem Südbalkon - beste Lage & sichere Kapitalanlage! In einem gepflegten 8-Parteien-Neubau erwartet Sie diese charmante Wohnung, die mit ...
Gesponsert
Georg Sellmeier
Wohnung zum Kauf - Neubau 306.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 2. Geschoss Langengeisling Erding 85435
306.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Langengeisling, Erding (85435)
Helle Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss - modernes Wohnen unterm Dach mit viel Licht und Charme! In einem gepflegten 8-Parteien-Neubau erwartet Sie diese charmante Dachgeschosswohnung, die mit d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosinning, 85452
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 96,1 m² Niederneuching Neuching 85467
450.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
Niederneuching, Neuching (85467)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Niederneuching und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen komfortablen Zugang p...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/3 Notzing Oberding 85445
Neu
335.000 € 6.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/3
Notzing, Oberding (85445)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Römerstraße in Notzing (85445), einem charmanten Stadtteil von Oberding. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und e...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 67,1 m² Neufinsing Finsing 85464
349.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
Neufinsing, Finsing (85464)
Die Wohnung ist zum 01.07.26 bezugfrei. Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre besonders ruhige Wohnlage, einen durchdachten Grundriss und den eigenen Gartenanteil. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Hallbergmoos 85399
280.000 € 5.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Hallbergmoos (85399)
Objektbeschreibung: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer begehrten Lage von Hallbergmoos und bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Kapitalanlage. Das im Jahr 1994 erbaute Objek...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goldach Hallbergmoos 85399
329.500 € 6.102 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldach, Hallbergmoos (85399)
SOFORT BEZUG & PROVISIONSFREI Optional Garage erwerbbar! Diese stilvolle Maisonettewohnung mit zwei Zimmern befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteie...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 91 m² Goldach Hallbergmoos 85399
480.000 € 5.275 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Goldach, Hallbergmoos (85399)
Vorrangig als Kapitalanlage mit 4 % Rendite! Ein Eigenbezug ist unter Einhaltung einer 3 monatigen Kündigungsfrist. Maisonettewohnung mit 4 Zimmern im 2. Geschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit...
Frau Iris Franz
Sparkasse Freising Moosburg
Wohnung zum Kauf 848.000 € 4 Zimmer 121,3 m² Goldach Hallbergmoos 85399
848.000 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
Goldach, Hallbergmoos (85399)
Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr?2020 bietet mit rund 120?m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die den Komfort einer einzigen Ebene genießen möchten,...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Neufinsing 85464
Neu
649.000 € 6.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Neufinsing (85464)
Privat von Dietenberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Hallbergmoos 85399
480.000 € 5.360 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Hallbergmoos (85399)
Diese großzügig geschnittene Maisonettewohnung erstreckt sich über die zweite und dritte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde. Mit ca....
Herr Angelika Magoc
Wohnung zum Kauf 449.900 € 2 Zimmer 73,7 m² 2. Geschoss Hallbergmoos 85399
449.900 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Hallbergmoos (85399)
**Stilvoll - Geschmackvoll - Elegant** Diese moderne 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines kleinen, modernen Mehrfamilienhaus im Herzen von Hallbergmoos, in ruhiger Wohnlage. Sie besti...
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 128,4 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,4 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Nachhaltige FUCHS.Holzhybrid-Bauweise, umgesetzt mit architektonischer Raffinesse: FREIRAUM vereint Wohnlichkeit und Wertigkeit. 20 Wohnungen in drei durchdacht platzierten Gebäuden, umrahmt von lieb...
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 2 Zimmer 53,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
399.900 € 7.466 €/m²
2 Zimmer
·
53,6 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 3 Zimmer 75,5 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
549.900 € 7.285 €/m²
3 Zimmer
·
75,5 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 489.900 € 2 Zimmer 66,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
489.900 € 7.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,6 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.900 € 4 Zimmer 93,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
669.900 € 7.159 €/m²
4 Zimmer
·
93,6 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 679.900 € 4 Zimmer 93,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
679.900 € 7.265 €/m²
4 Zimmer
·
93,6 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.900 € 4 Zimmer 98,2 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
699.900 € 7.129 €/m²
4 Zimmer
·
98,2 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 130 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
130 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 95 m² Aufkirchen Oberding 85445
459.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Aufkirchen, Oberding (85445)
Wunderschön Wohnen können Sie hier in der 3 Zi-DG-Wohnung in Aufkirchen nahe dem Westpark Erding. Die Wohnung liegt im 2. OG eines überschaubaren 6-Familien- hauses, das im Jahr 1997 erbaut wurde und...
Herr Laurenz Artmann
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 3. Geschoss Ismaning 85737
Neu
420.000 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
3. Geschoss
Ismaning (85737)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, einem gepflegten Erscheinungsbild sowie einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf rund 89 m² Wohnfläche bietet s...
Büro Landshut
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 50 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altenerding Erding 85435
325.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenerding, Erding (85435)
Willkommen in ihrem neuen Zuhause, dort wo Erding am grünsten ist und der Stadtpark zum erweiterten Wohnzimmer wird. Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Hauses aus dem J...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Klettham Erding 85435
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Klettham, Erding (85435)
Privat von Edi Rauscher
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 106,2 m² EG Finsing 85464
Neu
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
EG
Finsing (85464)
Diese hochwertig ausgestattete und barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 17 Parteien. Die durchdachte Archi...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Geschoss EG/3 Finsing 85464
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
Geschoss EG/3
Finsing (85464)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Klettham Erding / Klettham 85435
270.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Klettham, Erding / Klettham (85435)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1975. Auf ca. 63 m² Wohnfläche überzeugt di...
Gloria Unterweger
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Klettham Erding 85435
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
Die von uns angebotene, moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca. im Jahr 2014 erbaut wurde. Das Gebäude umfasst insgesamt drei Etagen (Er...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herzogstandstrasse 64 Altenerding Erding 85435
Neu
370.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Herzogstandstrasse 64, Altenerding, Erding (85435)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, barrierefreie 2 Zimmer Wohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Altenerding. Das Haus wurde im Jahr 2019 in ökologischer Ziegel-Massivbauweise erbaut und w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.000 € 3 Zimmer 131,3 m² 4. Geschoss Erding 85435
Neu
1.198.000 € 9.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,3 m²
·
4. Geschoss
Erding (85435)
Eine echte Traumwohnung im Herzen von Erding, über den Dächern der Herzogstadt: Dieses Penthouse stellt zweifelsohne eines der Masterpieces im neuen HERZOG LUDWIG dar. Die Dachterrassenwohnung im obe...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 59 m² Klettham Erding 85435
269.000 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Klettham, Erding (85435)
Gemütliche 2- DG Zimmer Erbpachtwohnung wartet auf Ihren neuen Eigentümer. Die helle 2-Zimmer-Wohnung mit tollem Schnitt wird in Erbpacht verkauft und ist ab sofort frei. Fast 60 m² groß und ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?