Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Wohnungen zum Kauf in Freising

Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 71,7 m² EG Vötting Freising 85354
Neu
375.000 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
EG
Vötting, Freising (85354)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche überzeugt durch einen funktionalen Grundriss, barrierearmen Zugang und eine ruhige Lage in der Hittostraße in Freising. Der großzü...
Immowelt logo
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 82 m² Neustift Freising 85356
315.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Neustift, Freising (85356)
Die Wohnung befindet sich in einem MFH mit 41 Wohnungen im ersten Obergeschoss. Ein Personenaufzug bringt Sie vom Keller bis ins Stockwerk. Vom Flur aus gelangen Sie in alle Räume. Gleich am Anfang b...
Hecht Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 250.500 € 1 Zimmer 24,5 m² Freising 85354
Neu
250.500 € 10.224 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
24,5 m²
Freising (85354)
"Viva Freising" - Moderne Studentenapartments in Top-Lage mit attraktiven Steuervorteilen In gefragter, zentraler Lage von Freising entsteht mit "Viva Freising" ein modernes Neubauprojekt mit vollmöb...
Frau Iris Franz
Sparkasse Freising Moosburg
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 23,1 m² 1. Geschoss Freising 85354
175.000 € 7.576 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
1. Geschoss
Freising (85354)
Kurzbeschreibung Perfekt für Pendler und Studierende Objekt Willkommen in der Universitätsstadt Freising. Das Wohnhaus wurde speziell für Studenten in der Nähe der Universitäten errichtet. Über einen...
Herr Uwe Förster
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 27,8 m² Amselstr. 1 Lerchenfeld Freising 85356
250.000 € 8.983 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,8 m²
Amselstr. 1, Lerchenfeld, Freising (85356)
Kurzbeschreibung Appartement mit zwei Betten Objekt Egal ob im Rahmen der Mietverwaltung an Bewohner vermietet, oder ob Sie ein Appartement später selbst nutzen, Sie wohnen in hellen komfortablen mod...
Immowelt logo
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Freising 85354
Neu
280.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Freising (85354)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Souterrainwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Freising und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung ist derze...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 69 m² Freising 85354
Neu
330.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 27, Miteigentumsanteil: 0.5%, 3. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 2, K...
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 6. Geschoss Freising 85354
Neu
399.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
6. Geschoss
Freising (85354)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug nach Kernsanierung (2026) überzeugt mit modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung. Der großzügige Eingangsbereich mit offenem Essbereich zur...
Herr Bernd Strohmeier
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Freising 85354
425.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Freising (85354)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Freising, erwartet Sie diese moderne und helle 2-Zimmer-Wohnung. Das Objekt befindet sich in einem im Jahr 2013 fertiggestellten, freistehenden Mehrfamilienhau...
Gesponsert
Frau Stefanie Landesberger
ImmoFerreira
Wohnung zum Kauf 254.990 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss An der Lohe 4D Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
254.990 € 5.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
An der Lohe 4D, Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung liegt im ob...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 45,5 m² EG Lerchenfeld Freising 85356
215.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Lerchenfeld, Freising (85356)
Objektnr: 1071127 Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Freising. Die Wohnfläche beträgt ca. 45,23 m² und verteilt sic...
MS Immobilienmakler Regensburg
Wohnung zum Kauf 459.900 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Holzgartenstrasse 6 Freising 85354
459.900 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Holzgartenstrasse 6, Freising (85354)
Sie wollten schon immer über den Dächern in einer Penthousewohnung leben? Sie sind Kapitalanleger und wollen tolle Mieter? Sie investieren gerne in sehr guten Städten. Das alles und noch vieles mehr ...
Wohnung zum Kauf 1.313.000 € 2 Zimmer 142,8 m² 1. Geschoss Neustift Freising 85356
1.313.000 € 9.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
142,8 m²
·
1. Geschoss
Neustift, Freising (85356)
Freisings Juwel: Luxus trifft Charakter Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, großzügige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses im Zentrum von Freising. Auf ca. 14...
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 4. Geschoss Lerchenfeld Freising 85356
Neu
450.000 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
4. Geschoss
Lerchenfeld, Freising (85356)
Kommt Ihnen bekannt vor? Gleiche Wohnung, neue Perspektive - jetzt mit neuen und aktuellen Fotos für einen noch besseren Eindruck! Jetzt heißt es: Koffer packen und einziehen - ab ins neue Eigenheim!...
Wohnung zum Kauf 426.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Falkenstraße 18 Lerchenfeld Freising 85356
426.000 € 5.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Falkenstraße 18, Lerchenfeld, Freising (85356)
Nur wenige Fahrminuten vom Zentrum entfernt, liegt diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss. Ausgehend von der Diele, die mit einer angepassten Garderobe ausgestattet ist, geht es i...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 3 Zimmer 112 m² EG frei ab 01.08.2026 Am Schwimmbad Lerchenfeld Freising 85356
849.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Am Schwimmbad, Lerchenfeld, Freising (85356)
Tolle 3 Zimmerwohnung (Erdgeschoss) in einer gepflegten Wohnanlage in Freising-Lerchenfeld zu verkaufen. Die ca. 112 m² große, barrierefreie Wohnung verfügt über eine großzügige Aufteilung - siehe Gr...
Engel & Völkers Freising
Terrassenwohnung zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 132,4 m² EG Freising 85354
Neu
1.150.000 € 8.686 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
EG
Freising (85354)
Willkommen im "Fürstendamm-Palais" - einem Ort, an dem urbane Eleganz und Lebensqualität eine Einheit bilden. Hier, mitten in Freising, ist 2021 ein Ensemble entstanden, das die Idee modernen Wohnens...
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 44,7 m² 3. Geschoss Lerchenfeld Freising 85356
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
3. Geschoss
Lerchenfeld, Freising (85356)
Sie sind auf der Suche nach einer flexiblen und zentralen Immobilie zum Wohnen und/oder Investieren? Hier ist sie! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung besticht mit einem Rundum-Sorglospaket. Auf ca. 44 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Neustift Freising 85356
365.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Neustift, Freising (85356)
Attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz - solider Erwerb mit Entwicklungspotenzial Diese charmante Etagenwohnung in Freising bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben brauchen....
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Freising 85354
499.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Freising (85354)
Schlüssel umdrehen und einziehen! Diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug nach Sanierung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglich...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 66,3 m² frei ab 01.06.2026 Lerchenfeld Freising 85356
439.000 € 6.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lerchenfeld, Freising (85356)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1990 erbauten Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Freising. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.059.000 € 4 Zimmer 115,2 m² EG Neustift Freising 85356
1.059.000 € 9.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
EG
Neustift, Freising (85356)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, die auf ca. 115,16 m² zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität in attraktiver Lage v...
Immowelt logo
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 5. Geschoss Freising 85354
539.000 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
5. Geschoss
Freising (85354)
Hier erwartet Sie eine großzügig geschnittene 3-4 Zimmerwohnung mit wunderbarem Blick ins Grüne sowie über die Freisinger Dächer. Die Wohnung befindet sich im 6. OG eines gepflegten und ruhig gelegen...
Gesponsert
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 128,4 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,4 m²
Neubauprojekt
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Nachhaltige FUCHS.Holzhybrid-Bauweise, umgesetzt mit architektonischer Raffinesse: FREIRAUM vereint Wohnlichkeit und Wertigkeit. 20 Wohnungen in drei durchdacht platzierten Gebäuden, umrahmt von lieb...
Frau Ulrike Eschenbecher
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Lerchenfeld Freising / Lerchenfeld 85356
358.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Lerchenfeld, Freising / Lerchenfeld (85356)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70,53 m2 Wohnfläche aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus angenehmer Wohnatmosphäre, funktionalem Grundriss und attraktiver Lage...
Herr Felix Gramling
Wohnung zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Freising 85354
660.000 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Freising (85354)
Objektbeschreibung Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und eine attraktive Südwest-Ausrichtung. Das Objekt befindet s...
Herr Bernd Strohmeier
Penthouse zum Kauf 910.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Freising 85354
910.000 € 6.907 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Freising (85354)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint stilvolle Architektur, großzügige Raumgestaltung und höchsten Wohnkomfort in zentraler Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 131,76 m² entfaltet sich ein modern...
Herr Bernd Strohmeier
Wohnung zum Kauf 722.000 € 3 Zimmer 80 m² Freising 85354
722.000 € 9.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Freising (85354)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2019 vereint stilvolles Wohnen mit allen Annehmlichkeiten, die das Leben komfortabel machen. In einem gepflegten...
Immowelt logo
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Freising 85354
420.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Freising (85354)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem Ost- und einem West-Balkon - perfekt für Sonnenanbeter. Die Einheit befindet sich in einem gepflegten Mehrf...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 103 m² Neustift Freising-Neustift 85356
539.000 € 5.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Neustift, Freising-Neustift (85356)
Wohnen mit Weitblick auf zwei Ebenen - Wohnfläche ca. 103 m² Wintergarten - große Süd-Ost-Dachterrasse - frei zum Bezug Inkl. Tiefgaragen-Stellplatz und Einbauküche Baubeschreibung Großzügige...
Herr Bernd Strohmeier
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2,5 Zimmer 78 m² Freising 85354
Neu
475.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
Freising (85354)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus effizienter Raumplanung und einem echten Alleinstellungsmerkmal: einer großzügigen Terrasse samt eige...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 285.000 € 1 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss Freising 85354
285.000 € 6.094 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Freising (85354)
Die angebotene, frisch renovierte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - Hochparterre - eines gepflegten, in 1980 erbauten Mehrparteienhauses. Auf ca. 46,77 m² Wohnfläche bietet sie einen offen gesta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?