Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
531749 €531.749 €
2.799 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 650 m² Grundstück
Nachhaltiges Traumhaus nähe Straubing - mit Massa Haus bauen
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in die Stadtvilla LifeStyle 18.07 W und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hauses sind der offene, über Eck angelegte Wohn-, Ess- und Küchenbereich oder der gerade Treppenaufgang, der raumsparend zu den großzügigen Zimmern im Dachgeschoss hinaufführt. Die schlichte und dennoch ausdrucksstarke Außenansicht sowie ein Walmdach prägen den wesentlichen Stil des Hauses.
Modernes Design und funktionale Architektur, klare Linien außen und pure Gemütlichkeit innen, alles auf Wunsch individuell anpassbar. Das Satteldach bietet zusätzlich die perfekte Basis für eine PV Anlage mit Batteriespeicher.
Selbstverständlich ist das Haus nach den aktuellen Richtlinien der KFW für effizientes Bauen Förderfähig. Top Haus - Top Zinsen.
Merkmale
650 m² Grundstück
Gäste-WC
Ausbauhaus LifeStyle 18.07W mit Walmdach (weitere Dachformen möglich) inkl.:
- Dachstuhl und Dacheindeckung - Bodenplatte - 3-fach verglaste Wärmeschutzfenster - 140mm Vollwärmeschutz - Wärmepumpe mit Fußbodenheizung - Kontrollierte Wohnraumbelüftung - Elektroinstallation - Sanitär-Rohinstallation - Geschosstreppe (versch. Varianten) - Trockenbau & Spachtelarbeiten - Estrich - Regenrohre und Fensterbänke - Rollläden - Außenputz und Anstrich - Transport und Aufbau - Architektenleistung - Baugrunduntersuchung - 5-fach Versicherungsschutz
Weitere Ausbaustufen möglich.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2024
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
531749 €531.749 €
2.798,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
560.995 €1
Kaufpreis
531.749 €
Kaufnebenkosten
29.246 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.976 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.611 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.659 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hankofen (94339)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hankofen ist ein Ortsteil der Gemeinde Leiblfing im niederbayerischen Landkreis Straubing-Bogen. Bis 1978 bildete es eine selbstständige Gemeinde. Infrastruktur für alle Belange des täglichen Lebens finden Sie in nächster Nähe. In 20 Minuten erreichen Sie Straubing mit zahlreichen Geschäften, Kindergärten, Schulen, Ärzten und Krankenhäusern
Weitere Informationen
Sonstiges
Nicht das richtige Haus? Kein Problem. Wir können auf dem Grundstück auch ihr ganz individuelles Wunschhaus umsetzen.
Verkäuferhomepage - https://www.massa-haus.de/verkaeufer/thomas-schmidbauer/
Stichworte
Nutzfläche: 190,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen