Wohnung zum Kauf199000 €2.287 €/m²3,5 Zimmer • 87 m²
199000 €
2.287 €/m²
3,5 Zimmer • 87 m²
*lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten* 6,1% Rendite
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.287,09 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 12.960,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 12.960,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiler, Schorndorf (73614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberer Marktplatz 7, 73614 Schorndorf
Frau Doreen FischerDein Kontakt
Online-ID: 26SEUAC9X1VW
Referenznummer: 386966