Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnungen zum Kauf in Schorndorf, 73614

Herr Zafer Türkyilmaz
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Weiler Schorndorf 73614
Neu
549.000 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
Weiler, Schorndorf (73614)
- - modernes Mehrfamilienhaus (Baujahr 2017) - - barrierefrei, rollstuhlgerecht, seniorengerecht - - Garten als Sondernutzungsrecht - - Personenaufzug vorhanden - - moderne 4,5-Zimmer-Erdgeschos...
Immowelt logo
Herr Zafer Türkyilmaz
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62,1 m² Schorndorf 73614
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Schorndorf (73614)
- - solides Mehrfamilienhaus (Baujahr 1962/Wohnung kernsaniert 2025) - - 3 Zimmer Wohnung ca. 62 qm Wohnfläche - - Kernsanierung 2025/2026 - - Elektrik, Sanitär, Wände, Böden, Heizkörper, Türen,...
Frau Sabine Hörr
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 47 m² Schorndorf 73614
145.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Schorndorf (73614)
Wir bieten Ihnen eine sonnige Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses an. Die optimale Süd-/Westausrichtung der Wohnräume garantiert helles Wohnen. Die Wohnung befindet sich in eine...
Frau Doreen Fischer
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Weiler Schorndorf 73614
199.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Weiler, Schorndorf (73614)
- - 6,1% Renditeobjekt - - solides 3-Familienhaus (Baujahr 1969) - - 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung + Terrasse + Garten - - moderner und lichtdurchfluteter Grundriss auf ca. 87 qm Wohnfläche - - ...
Herr Migjen Hasanaj
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Schorndorf 73614
Neu
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Schorndorf (73614)
Willkommen in dieser charmanten und gut geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der begehrten Johannesstraße?45 in 73614?Schorndorf. Die Wohnung biete...
Immowelt logo
Frau Birgit Sinn (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 81 m² Schorndorf 73614
Neu
400.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schorndorf (73614)
Ideale Altersvorsorge – moderne, barrierefreie Terrassenwohnung (Baujahr 2021) Objektbeschreibung: Diese moderne und barrierefreie Wohnung (3 Zimmer) ist wie folgt aufgeteilt: Flur, WC, Tageslichtbad...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Schorndorf 73614
275.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Schorndorf (73614)
Schon beim Betreten dieser charmanten Dachgeschosswohnung entfaltet sich ein Gefühl von Geborgenheit und Großzügigkeit. Der einladende Flur bildet das zentrale Element der Wohnung und führt Sie auf a...
Herr Erkan Türkyilmaz
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 64 m² Schorndorf 73614
185.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Schorndorf (73614)
- - Lichtdurchflutete 3- Zi. EG-Wohnung - - in ruhiger, zentraler Lage von Schorndorf - - im Hochparterre eine Mehrfamilienhauses - - mit ca. 64 qm Wohnfläche, gut geschnitten - - in einem im Jahr 19...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Schorndorf 73614
119.000 € 3.606 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Schorndorf (73614)
Diese frisch renovierte 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Schorndorf bietet eine ideale Kombination aus attraktiver Kapitalanlage und flexibel nutzbarem Wohnraum. Durch die kompakte Größe, den s...
Gesponsert
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 72 m² Welzheim 73642
Neu
215.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
Welzheim (73642)
Diese charmante Dachgeschosswohnung begeistert mit einer gelungenen Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einer wohnlichen Atmosphäre, die zum Wohlfühlen einlädt. Die Kombination aus g...
Immowelt logo
Frau Sabine Hörr
Kreissparkasse Waiblingen
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 115 m² Schorndorf 73614
599.000 € 5.209 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Schorndorf (73614)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss eines im Jahr 2006 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 20 Wohneinheiten. Mit...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Schorndorf 73614
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Schorndorf (73614)
Objektnr: 1070384 In hervorragender Lage von Schorndorf, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof sowie dem lebendigen Stadtzentrum entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung als wah...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Schorndorf 73614
329.000 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Schorndorf (73614)
Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, gepflegtem Zustand und einem angenehmen Wohnambiente. Auf großzügigen 90 m² Wohnfläche verteilen sich drei gut gesc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Schorndorf 73614
199.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Schorndorf (73614)
Diese renovierte Zweizimmerwohnung im Erdgeschoss der Gmünder Straße 10/1 präsentiert sich nach umfangreichen Renovierungsarbeiten im Jahr 2026 in einem zeitgemäßen, einzugsbereiten Zustand - ganz oh...
Terrassenwohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Schorndorf 73614
579.000 € 4.669 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Schorndorf (73614)
Diese traumhaft schöne 3-3,5-Zimmer-Wohnung in der Damaschkestraße 6 in Schorndorf bietet auf großzügigen ca. 124 m² Wohnfläche ein Wohnambiente, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Schorndorf 73614
199.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Schorndorf (73614)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 60,31 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 9-Familienhauses in zentrumsnaher Lage von Schorndorf. Durch ihre optimale Süd-...
WG-Zimmer zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Schorndorf 73614
Neu
135.000 € 3.140 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Schorndorf (73614)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969. Auf etwa 43 m² entfaltet sich eine behagliche und funktionale Wo...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 37 m² Haubersbronn Schorndorf 73614
129.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37 m²
Haubersbronn, Schorndorf (73614)
Diese attraktive 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein besonders wohnliches...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.500 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Schorndorf 73614
Neu
269.500 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Schorndorf (73614)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Etagenwohnung im Herzen von Schorndorf (Schorndorf-Nord). Mit einer Wohnfläche von ca. 72 Quadratmetern bietet diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Schorndorf 73614
189.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Schorndorf (73614)
* OBJEKT Starterwohnung - Helle, gemütliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit Balkon, Einbauküche & TG-Stellplatz Wohn-Essbereich, weiteres Zimmer – jeweils mit Balkonzugang, Küche, S...
Herr Andreas Maier
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 84 m² Schorndorf 73614
349.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Schorndorf (73614)
Wohnen mit Stil, Ruhe und traumhaftem Garten - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Schorndorf Willkommen in einem Zuhause, das weit mehr ist als nur vier Wände - willkommen an einem Ort zum Ankommen, Durch...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schorndorf 73614
195.000 € 2.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schorndorf (73614)
Kurzbeschreibung Eine Renovierung ist erforderlich! Objekt Ruhig gelegene, sonnige 3-Zimmer-Wohnung in Schorndorf-Nord. Sie liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 14 Wohnungen, v...
Immowelt logo
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Schorndorf 73614
260.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Schorndorf (73614)
Diese gepflegte 3 1/2 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 qm befindet sich in guter Stadtlage und überzeugt durch ihre zentrale und dennoch angenehme Wohnumgebung. Das Baujahr der Liegensc...
Gesponsert
Herr Uwe Frank
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Welzheim 73642
Neu
150.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Welzheim (73642)
Hier bieten wir Ihnen eine 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage in Welzheim an. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und verfügt über Diele, Schlafzimmer, Bad und Wohnzimmer, von di...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 122,5 m² 2. Geschoss Schorndorf 73614
449.000 € 3.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Schorndorf (73614)
Kurzbeschreibung Mit 360° -Tour! Sofort frei! Objekt Sonnige 4 ½-Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse in Schorndorf. Der großzügige Grundriss mit großen Fenstern lässt viel Licht in die Räume und b...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 74,4 m² EG frei ab 01.06.2026 Schorndorf 73614
285.000 € 3.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Schorndorf (73614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese charmante Etagenwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und rund 74 m² Wohnfläche - ideal für alle, die kompakt wohnen und dennoch nicht auf 4...
Vanessa Nagler
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Schorndorf 73614
175.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Schorndorf (73614)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte Immobilie eignet sich ideal ...
Frau Farina Luithardt
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² Schorndorf 73614
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Schorndorf (73614)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines ca. 1970 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine sonnige Lage mit Süd-West-Ausr...
Immowelt logo
Frau Farina Luithardt
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 282.000 € 3 Zimmer 74 m² Schorndorf 73614
282.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Schorndorf (73614)
Diese Wohnung befindet sich in einem schönen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1988 mit nur 6 Wohneinheiten. Sie hat eine Wohnfläche von ca. 74m² und überzeugt durch einen funktionalen Grundriss sowie he...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Weiler Schorndorf 73614
375.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Weiler, Schorndorf (73614)
Wohnen auf Neubau-Niveau: Kompromisslos saniert & sofort startklar Diese 2025 kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung (ca. 90 m²) vereint solide Bausubstanz mit modernstem Wohnkomfort. Herzstück ist der of...
Frau Sabine Hörr
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 66 m² Schorndorf 73614
285.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Schorndorf (73614)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 15 Parteien aus dem Jahr 1989 in zentrumsnaher Lage von Schorndorf. Mit einer Wohnfläche von 66 m² bietet d...
Frau Nadja Rieg
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 141 m² frei ab sofort Miedelsbach Schorndorf 73614
499.000 € 3.539 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab sofort
Miedelsbach, Schorndorf (73614)
Lieben Sie Flair - lieben Sie Charme? Eine Wohnung hat's oder auch nicht! Diese Wohnung hat beides! Die helle Maisonettewohnung in Miedelsbach, zwischen Schorndorf und Rudersberg, befindet sich in ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?