Mehrfamilienhaus zum Kauf649000 €1.340 €/m²484,3 m² • 800 m² Grundstück
649000 €
1.340 €/m²
484,3 m² • 800 m² Grundstück
Keine Käuferprovision - renditestarkes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Werlte
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 800 m² Grundstück
- Keller
- 11 Stellplätze: 6 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
1.340,19 €/m²
Provision für Käufer
Keine Käuferprovision inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
6 Garagenstellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 33.840,00 EUR
6 Garagenstellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 33.840,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
717.599 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
68.599 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Werlte (49757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 24-28, 49757 Werlte

Herr Jonas GlandienDein Kontakt
Online-ID: 26RZZXQIDFHH
Referenznummer: V0349