Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Werlte, 49757

Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 843 m² Grundstück Werlte 49757
425.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
843 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser traumhafte und sehr gepflegte Walmdachbungalow bietet Ihnen viel Platz und verfügt über eine optimale und reiflich durchdachte Wohnflächenaufteilung. Der moderne und hochwertig ausgestattete W...
Immowelt logo
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.469 m² Grundstück Werlte 49757
497.000 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.469 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine einladende Atmosphäre. Das stilvolle Wohnhaus mit Krüppelwalmdach ist sehr gepflegt und bietet Ihnen zahlreich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 376 m² 850 m² Grundstück Wehm Werlte 49757
349.000 € 928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
376 m²
·
850 m² Grundstück
Wehm, Werlte (49757)
Herzlich willkommen in Werlte - Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet ca. 376 m² Wohnfläche und ca. 137 m² Nutzfläche verteilt auf zwei separate Wohneinheiten (links und rechts). Die Immobilie übe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 3 Zimmer 95,2 m² Bockholte Werlte / Bockholte 49757
299.500 € 3.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,2 m²
Bockholte, Werlte / Bockholte (49757)
In attraktiver Wohnlage von Werlte entsteht ein modernes Neubauprojekt mit sechs Doppelhäusern - insgesamt zwölf hochwertig ausgestattete Doppelhaushälften, die durch eine klare Architektur, eine zei...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 7 Zimmer 248 m² 1.614 m² Grundstück Werlte 49757
699.000 € 2.819 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
248 m²
·
1.614 m² Grundstück
Werlte (49757)
Mehr Möglichkeiten pro Quadratmeter in Werlte: - 1.614 m² Eigentumsgrundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Kombination aus Gewerbe, Wohnhaus und vermieteter Einliegerwohnung - Bestand mit...
Immowelt logo
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 9 Zimmer 130 m² 914 m² Grundstück Werlte 49757
267.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
130 m²
·
914 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante, Bauernhaus (Einfamilienhaus) bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber älterer Immobilien und für Investoren mit Weitblick. Das Grundbaujahr dieser Immobilie ist vermutlich ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 180,8 m² 3.023 m² Grundstück Werlte 49757
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180,8 m²
·
3.023 m² Grundstück
Werlte (49757)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolle Architektur, großzügiges Wohnen und ein beeindruckendes Grundstück zu einem Zuhause mit besonderem Charakter. Im Jahr 2011 im hochwertigen Stadtvill...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 484,3 m² 800 m² Grundstück Werlte 49757
Neu
649.000 € 1.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
484,3 m²
·
800 m² Grundstück
Werlte (49757)
Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage? Dann könnte dieses Angebot genau Ihren Vorstellungen entsprechen. Das voll vermietete Objekt umfasst sechs Wohneinheiten mit eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.345 m² Grundstück Werlte 49757
549.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.345 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 372 m² Wohnfläche und ca. 1345 m² Grundstücksfläche befindet sich in Werlte. Das Haus verfügt über 10 Zimmer und 2 Badezimmer, verteilt auf 2 Etagen. Die geho...
Gesponsert
Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 102 m² 802 m² Grundstück Sögel 49751
185.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
802 m² Grundstück
Sögel (49751)
Charmantes Einfamilienhaus mit Gestaltungspotenzial in zentraler Lage von Sögel In guter, zentraler Lage von Sögel befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 auf einem ca. 802 m² große...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 212,7 m² 620 m² Grundstück Werlte 49757
689.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,7 m²
·
620 m² Grundstück
Werlte (49757)
Diese moderne Immobilie überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen und einem eleganten Wohnstil, der Komfort und Design auf harmonische Weise verbindet. Bereit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 36 Zimmer 681 m² 11.684 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Werlte 49757
Neu
1.490.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
681 m²
·
11.684 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Werlte (49757)
Unweit des Stadtzentrums von Werlte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahres Juwel mit repräsentativem Charakter und eindrucksvollem Entwicklungspotenzial. Auf einem parkähnlich ge...
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 176 m² 998 m² Grundstück Werlte 49757
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
998 m² Grundstück
Werlte (49757)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Werlte! Dieser charmante Walmdachbungalow verspricht einen harmonischen Mix fürs Wohnen und Wohlfühlen. Mit seiner einladenden Fassade empfängt Sie dieses Anwesen...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 681 m² 11.684 m² Grundstück Werlte 49757
1.490.000 € 2.188 €/m²
Villa zum Kauf
681 m²
·
11.684 m² Grundstück
Werlte (49757)
Exklusive Liegenschaft in bevorzugter Lage von Werlte Unweit des Stadtzentrums von Werlte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahres Juwel mit repräsentativem Charakter und eindrucks...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 191,9 m² 3.611 m² Grundstück Werlte 49757
449.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191,9 m²
·
3.611 m² Grundstück
Werlte (49757)
Sind Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit Lagerhalle und großzügigem Grundstück? Sie wollen den Schritt in die Selbstständigkeit wagen und das private Wohnhaus mit dem Traum der Selbststä...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 116 m² 892 m² Grundstück Werlte 49757
285.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
892 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 wurde 1996 umfassend kernsaniert und bietet nun modernen Wohnkomfort auf 115 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus steht auf einem großzügigen G...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 286,1 m² 1.159 m² Grundstück Werlte 49757
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
286,1 m²
·
1.159 m² Grundstück
Werlte (49757)
Diese großzügige Immobilie wurde im Jahr 2003 in solider Massivbauweise auf einem ca. 1.159 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von rund 286 m² bietet das Haus viel Raum für...
Haus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 15 Zimmer 578,7 m² 431 m² Grundstück Werlte 49757
799.000 € 1.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
578,7 m²
·
431 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses um 1900 erbaute Wohn- und Geschäftshaus prägt seit langem das Stadtbild von Werlte. Mit rund 306 m² Gewerbefläche, verteilt auf zwei Einheiten im Erdgeschoss, sowie ca. 273 m² Wohnfläche verte...
Immowelt logo
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 8 Zimmer 230 m² 790 m² Grundstück Werlte 49757
445.000 € 1.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
790 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser ansprechende Mansarddach-Bunalow überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine zentrale Lage in Werlte. Das Wohnhaus wurde 1995 durch den Umbau und...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 202 m² 818 m² Grundstück Ostenwalde Werlte 49757
348.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
818 m² Grundstück
Ostenwalde, Werlte (49757)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit Garage und Doppelcarport wurde in massiver Bauweise 1990 erstellt. 2012 wurde umfangreiche Renovierungen bzw. Sanierungen vorgenommen. Die Gesamtwohnfläche v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 78,1 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Werlte 49757
289.000 € 3.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
78,1 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werlte (49757)
Sie sind auf der Suche nach einem Anlageobjekt oder einer seniorengerechten Doppelhaushälfte fürs Alter? Dann haben wir mit diesem Neubauprojekt genau das Richtige für Sie! Unsere Neubau-Doppelhaushä...
Haus zum Kauf Werlte 49757
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Werlte (49757)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftlich genutzte Ackerflächen in der Nähe von Werlte / Bockholte. Die Fläche befindet sich in ruhiger, gut erreichbarer Lage und eignet sich ideal zur fortlaufenden ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 141,1 m² 890 m² Grundstück Herßum Lähden 49774
279.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
890 m² Grundstück
Herßum, Lähden (49774)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 bietet Dir auf einem großzügigen Grundstück von ca. 890 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² ein ideales Zuhause mit viel Platz für Dich und D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werlte, 49757
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 479.999 € 8 Zimmer 200 m² 740 m² Grundstück Auen Lindern (Oldenburg) 49699
Neu
479.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
740 m² Grundstück
Auen, Lindern (Oldenburg) (49699)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen? Ein Zuhause mit Charakter! Architektur, die Persönlichkeit zeigt! So einzigartig wie seine Bewohner! Wir planen gemeinsam Ihr...
Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 144 m² 791 m² Grundstück Spahnharrenstätte 49751
375.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
791 m² Grundstück
Spahnharrenstätte (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und moderner technischer Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 144 m², ...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 193,1 m² 829 m² Grundstück Lahn 49757
Neu
460.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,1 m²
·
829 m² Grundstück
Lahn (49757)
Auf einem ca. 829 m² großen Eigentumsgrundstück präsentiert sich dieses im Jahr 2001 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus. Mit einer stattlichen Wohnfläche von ca. 193 m² vereint die nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 7 Zimmer 250 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Spahnharrenstätte 49751
345.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spahnharrenstätte (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ist ideal für eine große Familie, für ein Mehrgenerationenwohnen oder für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Neben der Wohnküche und dem großen Wohnzimmer steh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Spahnharrenstätte 49751
Neu
205.000 € 1.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Spahnharrenstätte (49751)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 befindet sich auf einem ca. 420 Quadratmeter großen Grundstück und bietet ein angenehmes, familienfreundliches Wohnumfeld. Die Raumaufteilung ist...
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 8 Zimmer 212 m² 928 m² Grundstück Lahn 49757
Neu
349.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
212 m²
·
928 m² Grundstück
Lahn (49757)
Viel Raum für Familien, Generationen und Ideen: - über 212 m² Wohnfläche, bis zu 6 Schlafzimmer, zwei Bäder - gepflegter Garten, Wintergarten, überdachte Terrasse, - Garage, Carport, Gartenhaus mit S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 4 Zimmer 124 m² 730 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
341.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
730 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 295.284 € 4 Zimmer 107,2 m² 485 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
295.284 € 2.755 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
485 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Lindern (Oldenburg) bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Auf einem großzügigen 485 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 219,6 m² 853 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
399.000 € 1.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
219,6 m²
·
853 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Doppelhaus mit zwei separaten, spiegelbildlich aufgebauten Wohneinheiten. Beide Haushälften verfügen über eigene Hausanschlüsse, sodass eine klare un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?