Version: 8.26.0Navigation überspringen
283.600 €
2 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
283600 €
3.636 €/m²
2 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 78m2 zum Kauf - Zadar, Sveti Filip i Jakov

BIOGRAD, SVETI PETAR NA MORU, APARTMENT IN NEUBAU, ERDGESCHOSS

Zum Verkauf steht eine Wohnung in einem Neubau-Wohngebäude mit 4 Apartments auf 3 Etagen: Keller, Erdgeschoss und 1. Obergeschoss.

Im Keller befinden sich Lagerräume, im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss je 2 Wohnungen pro Etage (eine 1,5-Zimmer- und eine 2,5-Zimmer-Wohnung).

Jeder Wohnung ist ein Außenstellplatz zugeordnet.

Technische Informationen zum Gebäude:

- tragende Wände des Kellers aus Stahlbeton mit einer Stärke von 25 cm, die oberirdischen Etagen und die zentrale tragende Wand aus tonhaltigen Hohlblocksteinen mit einer Stärke von 25 cm

- Deckenaufbauten: massive Stahlbetonplatten mit 16 cm Stärke, Stützenplatte aus massiver Stahlbetonplatte mit 18 cm Stärke. Horizontale Stahlbeton-Ringanker werden in der Höhe der Deckenaufbauten mit einer Mindesthöhe von 20 cm ausgeführt, vertikale Stahlbeton-Ringanker werden in Wandstärke oder maximal 25 cm ausgeführt.

- Böden: sogenannte "schwimmende Böden" mit einer Endbearbeitung, die an die Nutzung des Raumes angepasst ist (Holzboden, keramische Fliesen usw.)

- Tischlerei: Außenfenster und -türen aus PVC-Profilen mit Aluminiumrollläden als Sonnenschutz, Verglasung wird als Floatglas in IZO-Ausführung realisiert

- Fassade: 10 cm Steinwolle, Endbeschichtung mit dünnschichtiger, dekorativer Silikatputz in heller Farbe. Das Sockelgeschoss wird mit Stein verkleidet.

- Innenwände: aus Ziegel mit 10 cm Stärke