Studio zum Kauf185000 €8.043 €/m²1 Zimmer • 23 m² • 2. Geschoss
185000 €
8.043 €/m²
1 Zimmer • 23 m² • 2. Geschoss
Kapitalanleger aufgepasst - MAIN-Atrium - Mikro-Appartement direkt am Hafen
Merkmale
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche, Kochnische
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
185000 €
8.043,48 €/m²
Hausgeld
179 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
206.404 €1
Kaufpreis
185.000 €
Kaufnebenkosten
21.404 €
2Notarkosten (1,5%)
2.775 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaiserlei, Offenbach am Main (63067)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frankfurter Straße 93, 63067 Offenbach
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop OffenbachDein Kontakt
Online-ID: 26W4SZM4A7QD
Referenznummer: 26 065 013