Wohnung zum Kauf163000 €4.451 €/m²1,5 Zimmer • 36,6 m² • 2. Geschoss
163000 €
4.451 €/m²
1,5 Zimmer • 36,6 m² • 2. Geschoss
**Beste Lage: Gut vermietete 1,5-Zimmer-Wohnung nur 1 km von der Altstadt entfernt**
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
163000 €
4.451,12 €/m²
Hausgeld
143 €
Provision für Käufer
3,57 % der Kaufpreissumme incl. 19 % MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
177.784 €1
Kaufpreis
163.000 €
Kaufnebenkosten
14.784 €
2Notarkosten (1,5%)
2.445 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.705 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
815 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Peter u. Paul, Landshut (84028)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Innere Regensburger Str. 4, 84034 Landshut
10 Jahre Partnerschaft

Frau Liane PauknerDein Kontakt
Online-ID: 26NRF5ERKD1W
Referenznummer: IL810