Version: 8.26.0Navigation überspringen

123 Wohnungen zum Kauf in Landshut

Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
595.000 € 5.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts, nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt und zugleich eingebettet in das idyllische Naherholungsgebiet rund um Mitterwöhr und die Flutm...
Immowelt logo
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Nikola Landshut 84034
449.000 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Nikola, Landshut (84034)
Eine seltene Gelegenheit in absolut begehrter Lage von Landshut - diese stilvoll modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Wohnen mit einem ruhigen, grünen Umfeld direkt am Klostergarten. Auf ...
Frau Iris Schafhausen
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 73 m² Nikola Landshut 84034
265.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Nikola, Landshut (84034)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.775 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
299.775 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
11 moderne 2-Zimmer-Investments unter 40 m² - KfW-40-QNG - Toplage Landshut Sichern Sie sich schon heute eine der seltenen Kapitalanlage-Wohnungen in einem der wirtschaftlich stärksten Wachstumszentr...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
335.000 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In attraktiver Wohnlage von Landshut - im beliebten Stadtteil Moniberg - präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung als interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder perspektivisch auch Eig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 93,2 m² West Landshut 84034
699.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
West, Landshut (84034)
Wohnfläche ca. 93,20 m² im Erdgeschoss mit attraktiver Raumaufteilung Große sonnige Terrasse und eigener Gartenanteil mit Südwest-Ausrichtung Tiefgarage und Kfz-Stellplatz im Freien Baubeschreibung E...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 124 m² Nikola Landshut 84034
695.000 € 5.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Nikola, Landshut (84034)
In bester Lage von Landshut, direkt an der idyllischen Flutmulde, befindet sich diese außergewöhnlich großzügige 5-Zimmer-Etagenwohnung. Auf rund 124 m² Wohnfläche bietet sie ein stilvolles Zuhause f...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 West Landshut 84034
599.000 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
West, Landshut (84034)
Es gibt Immobilien, die beim Betreten sofort ein Gefühl von Geborgenheit vermitteln. Diese großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein solches Objekt. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung in einer Wohnanlage aus dem Jahr 1975. Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnumfeld und überzeugt durch die großzügige Raumaufteilung....
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Maisonette zum Kauf 525.000 € 3,5 Zimmer 100 m² Piflas Landshut 84030
525.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
Piflas, Landshut (84030)
Wohnen mit Perspektive - modernisierte Maisonette mit Dachterrasse an der Flutmulde Diese besondere, zweigeschossige Maisonettewohnung vereint eine der begehrtesten Lagen Landshuts mit außergewöhnlic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
255.000 € 3.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Wohnen am Isarspitz - naturnah und stadtnah zugleich Im begehrten Naherholungsgebiet Mitterwöhr in Landshut präsentiert sich diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung als ideale Kapitalanlage oder auch als S...
Wohnung zum Kauf 1.075.000 € 3 Zimmer 140,4 m² 2. Geschoss Altstadt Landshut 84028
1.075.000 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140,4 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Landshut (84028)
Diese außergewöhnliche Wohnung wurde von einem Architekten gestaltet und vereint modernes Design mit der einmaligen Atmosphäre der historischen Altstadt von Landshut. Das Gebäude bietet eine einzigar...
Studio zum Kauf 263.000 € 1 Zimmer 38,1 m² 1. Geschoss Altstadt Landshut 84028
Neu
263.000 € 6.907 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Landshut (84028)
Dieses attraktive Appartement im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses vereint zentrale Lage, angenehme Ruhe und eine hochwertige Ausstattung auf ideale Weise. Die Wohnanlage befindet sich nur ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 67 m² frei ab sofort Nikolastraße 46 a Nikola Landshut 84034
275.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Nikolastraße 46 a, Nikola, Landshut (84034)
Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 67 qm² inklusive Terrasse wurde im Jahr 1972 errichtet und bietet eine gemütliche Atmosphäre für alle, die auf der Suche nach einem...
Wohnung zum Kauf 457.000 € 2 Zimmer 71 m² 6. Geschoss Nikola Landshut 84034
Neu
457.000 € 6.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
6. Geschoss
Nikola, Landshut (84034)
Diese wunderbar geschnittene 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 6.OG eines Wohnparks am Siebenbrückenweg welcher durch die parkähnlichen Grünanlagen in nächster Nähe auffällt. Ein moderner Wohnbau, we...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Siebenbrückenweg 3 Nikola Landshut 84034
440.000 € 6.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrückenweg 3, Nikola, Landshut (84034)
Diese schöne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 1.OG eines Wohnparks am Siebenbrückenweg welcher durch die parkähnlichen Grünanlagen in nächster Nähe auffällt. Ein moderner Wohnbau, welcher charmant d...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Nikola Landshut 84034
290.000 € 4.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Nikola, Landshut (84034)
In zentraler und zugleich angenehm ruhiger Lage von Landshut präsentiert sich diese charmante Wohnung als ideales Stadtdomizil mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das gepflegte Mehrfamil...
Wohnung zum Kauf 494.500 € 3 Zimmer 93,8 m² Geschoss 1/2 Schönaustraße 7 a Schönbrunn Landshut 84036
494.500 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
Geschoss 1/2
Schönaustraße 7 a, Schönbrunn, Landshut (84036)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im 1.OG einer kleinen und äußerst gepflegten Wohnanlage mit nur sechs Wohneinheiten, die 2015 in einer schönen und zentrumsnahen Wohngegend direkt an der Isar erba...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 1/2 Nikola Landshut 84034
375.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf ab sofort steht eine schöne, sehr helle und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Landshut im Stadtteil Nikola mit knapp 64 m^2. Die Wohnung ist b...
Wohnung zum Kauf 390.500 € 3 Zimmer 71,5 m² 2. Geschoss Fliederstraße 13 Wolfgang Landshut 84032
390.500 € 5.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Fliederstraße 13, Wolfgang, Landshut (84032)
Die absolut neuwertige Wohnung befindet sich im Dachgeschoß (ohne Aufzug) einer kleinen und äußerst gepflegten Wohnanlage mit nur drei Wohneinheiten, die 2023 in einer Stichstraße in einer verkehrsgü...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss Konradweg 17 Nikola Landshut 84034
359.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Konradweg 17, Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss. Besonders hervorzuheben ist der lichtdurchflutete Wintergartenerker, der eine helle und freundliche Wohnatmosphäre scha...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 304.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wolfgang Landshut 84032
304.500 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wolfgang, Landshut (84032)
Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon, Tiefgaragenstellplatz und solider Vermietung in gefragter Lage von Landshut! Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt du...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab sofort Nikolaus-Alexander-Mair-Straße 8 b Nikola Landshut 84034
189.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Nikolaus-Alexander-Mair-Straße 8 b, Nikola, Landshut (84034)
Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Der Zutritt zum Haus erfolgt durch einen gemeinschaftlichen Hauseingang. Sie können die Wohnung sowohl über...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
Neu
369.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Studio zum Kauf 129.500 € 1 Zimmer 21,4 m² EG Nikola Landshut 84034
129.500 € 6.040 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
EG
Nikola, Landshut (84034)
Das 1-Zimmer-Appartement mit der Nr. 07 befindet sich im Erdgeschoss einer 2015 erbauten Studentenwohnanlage. Das Apartment ist komplett möbliert (mit Schreibtisch, Schrank, Sideboard, Bartisch mit B...
LBS Bayern Süd
Maisonette zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Industriegebiet Landshut 84030
470.000 € 4.476 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Landshut (84030)
Kurzbeschreibung Ein echter Unterschied zu anderen Angeboten ? Nur 2 Eigentümer im Haus ? Keine Hausverwaltung = keine versteckten Kosten ? Keine komplizierten Rücklagenmodelle ? Keine typischen Sond...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss West Landshut 84034
Neu
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
West, Landshut (84034)
?? Eigentumswohnung € 275.000,00 EUR ?? renovierungsbedürftiger Zustand ?? für Eigennutzer und Kapitalanleger Diese 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Land...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
Neu
349.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 West Landshut 84034
630.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Ihr Bauträger mit Herz – Bezugsfertiges Mehrfamilienhaus mit Fertigstellung 2024 Das Projekt Mozartgarten ermöglicht Ihnen eine Investition in die eigenen vier Wände voller Moderni...
Immobilien Dax
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönbrunn Landshut 84036
688.000 € 6.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Penthouse ist Teil einer Wohnanlage mit nur insgesamt 8 Wohnungen und präsentiert sich als exklusive und luxuriöse Wohneinheit, die höchsten Komfort und ein elegantes Design bietet. Mit einer Ges...
Maisonette zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Auloh Bayern - Landshut 84036
569.000 € 5.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Auloh, Bayern - Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnlich helle und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und eine attraktive Lage zu einem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?