Wohnung zum Kauf • provisionsfrei115000 €1.742 €/m²2 Zimmer • 66 m²
115000 €
1.742 €/m²
2 Zimmer • 66 m²
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1993
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
1.742,42 €/m²
Hausgeld
330 €
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
123.050 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
8.050 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stoben 2, Altstadt, Goslar (38640)
Über den Anbieter
Waterloostraße 4, 30169 Hannover
10 Jahre Partnerschaft
Frau Lucie-Marie SchümannDein Kontakt
Online-ID: 26MRMSAMCHFC
Referenznummer: 20137#cYnqO9