Version: 8.26.0Navigation überspringen

6.101 Wohnungen zum Kauf in Niedersachsen

Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Ahlhorn Großenkneten / Ahlhorn 26197
315.000 € 3.562 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Ahlhorn, Großenkneten / Ahlhorn (26197)
Ihr neues Zuhause: Modern, nachhaltig und energieeffizient! Diese exklusiven Penthousewohnungen in Ahlhorn bieten Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einem Fokus auf Nachhaltigkeit und Ene...
Immowelt logo
Herr Martin Boos
Terrassenwohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Frankfurter Straße 52 Seesen 38723
90.000 € 1.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Frankfurter Straße 52, Seesen (38723)
Schöne Terrassenwohnung mit Außenjalousien, PKW Stellplatz Die Gaszentralheizung wurde vor einem Jahr erneuert.
Herr Stephan Schulz
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
198.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von 78,14 m² und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Ba...
Frau Lisa-Marie Beinroth
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Scharnebeck 21379
Neu
135.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
Scharnebeck (21379)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen und ansprechend gestalteten Wohnanlage aus dem Baujahr 1996. Die Wohnung bietet auf ca. 53,32 m² Wohnfläche einen durchdach...
Herr Tobias Schmidt
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 65 m² Adendorf 21365
Neu
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Adendorf (21365)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Dafür genau richtig. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss punktet mit einem Grundriss, der einfach funktioniert - wirtschaftlich geschnitten, angenehm he...
Immowelt logo
Herr Alexander von Lewen
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Eversten Oldenburg 26131
329.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
In einer jungen und attraktiven Wohnsiedlung erwartet Sie diese bezugsfreie, absolut neuwertige Erdgeschosswohnung. Das ansprechende Gebäude wurde ca. 2022 in solider Massivbauweise mit Pultdach fert...
Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 63 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
195.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Die Senioren-Residenz umfasst insgesamt 23 kleine Apartments, die über die Verpächtergemeinschaft bestehend aus den Wohnungseigentümern an die Specht Gruppe als Betreiber verpachtet sind. Das Objekt ...
Herr Dirk Meyer
Studio zum Kauf 153.000 € 1 Zimmer 39,5 m² Nadorst Oldenburg 26125
Neu
153.000 € 3.877 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
Nadorst, Oldenburg (26125)
Wir bieten Ihnen hier ein modernes 1-Raum-Appartement zum Kauf an. Neben der hochwertigen Einbauküche verfügt das Appartement über ein Bad mit Dusche und einen geräumigen Balkon. Auch ein Stellplatz ...
Team Verkauf und Bauberatung HANNOVER HAUS GmbH
HANNOVER HAUS GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer Kirchrode Hannover 30559
695.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Kirchrode, Hannover (30559)
Grundstücks- und Projekt-Besichtigung in Kirchrode an diesem Sonntag, 17.05., von 11:00-13:00 Uhr – Jetzt anmelden! Wir laden Sie herzlich zu unserer Grundstücks- und Projekt-Besichtigung in Kirchrod...
Gesponsert
Herr Enes Candemir
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 75,5 m² Lintorf Ratingen 40885
249.000 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,5 m²
Lintorf, Ratingen (40885)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971. Das Gebäude umfasst insgesamt drei Etagen und befindet ...
Immowelt logo
Herr Christian Mondrowski
IMODIS Immobilien- und Finanzconsulting GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 4 Zimmer 136 m² Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
425.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
136 m²
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1983 mit charakteristischer Klinkerfassade und bietet auf vier Zimmern eine großzügige Wohnfläche mit hellen, g...
Herr Murat Özdogan
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 95 m² Northeim 37154
319.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Northeim (37154)
Diese außergewöhnliche Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2025 umfassend kernsanierten Drei-Parteienhaus aus 1963 und vereint architektonische Besonderheiten mit modernste...
Herr Uwe Tietken
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 1. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
175.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G145 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 117 Wesentlicher Energieträger der Heizung: H-Gas/Schweres Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr ...
Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Wohnung zum Kauf 780.000 € 253 m² Kirchweyhe Weyhe 28844
780.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
253 m²
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Herr Hans-Joachim Marhold
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60,8 m² frei ab 01.07.2026 Uchte 31600
139.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Uchte (31600)
Diese attraktive seniorengerechte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur 6 Wohneinheiten und überzeugt durch eine dur...
Herr Matthias Janßen
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Peter Str. 32 Varel 26316
85.000 € 1.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Peter Str. 32, Varel (26316)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Varel bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 60,45 m², verteilt...
Herr Raimund Wurzel
Penthouse zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 178 m² Herberhausen Göttingen-Herberhausen 37075
398.000 € 2.236 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
Herberhausen, Göttingen-Herberhausen (37075)
Sie suchen repräsentatives Wohneigentum ohne Garten? Sie haben Ihr Haus verkauft und wollen eben keinen Garten mehr, aber nicht auf die Größe eines Hauses verzichten? Sie wollen in die Großstadt, abe...
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 68 m² Norddeich Norden 26506
379.000 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Norddeich, Norden (26506)
In bevorzugter Wohnlage von Norddeich entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit drei baugleichen Mehrfamilienhäusern und jeweils vier hochwertigen Wohneinheiten. Das moderne Wohnkonzept vereint stilv...
Immowelt logo
Herr Mustafa Wendland
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Springe 31832
69.000 € 1.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Springe (31832)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich Begabte, die ihre eigenen Wohnideen...
Herr Julian Bolte
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Hehlentor Celle 29223
135.000 € 2.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Hehlentor, Celle (29223)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss einer ruhig gelegenen Wohnanlage aus dem Jahr 1998. Die Wohnung verbindet eine moderne Ausstat...
Rebecca Ahrend
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115 m² Freißenbüttel Osterholz-Scharmbeck 27711
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Freißenbüttel, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Freißenbüttel bietet viel Platz, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für alle, die großzügiges Wohnen mit praktischem Stauraum und beso...
Frau Laura Ahrens
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 57 m² Popens Aurich 26605
169.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Popens, Aurich (26605)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Aurich-Popens, das im Jahr 1994 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von c...
Immowelt logo
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Detlef Lemke
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Hildesheimer Straße 379 Wülfel Hannover 30519
299.900 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hildesheimer Straße 379, Wülfel, Hannover (30519)
Charmante 4-Zimmer-Altbauwohnung mit Stil und Komfort in Hannover-Döhren Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Hannover-Döhren bietet eine besondere Kombination aus historischem Charme und m...
Gesponsert
Frau Montserrat Cernuda
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
179.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Essen erwartet Sie eine Immobilie, die Charakter perfekt mit zeitgemäßer Frische vereint. Gelegen im charmanten Stadtteil Bredeney, genießen Sie hier das Privi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.915.000 € 811 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
3.915.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
811 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
"5% AfA -KfW40+" Zukunftssicheres Neubau-Investment: 9 Wohneinheiten im KfW40+ Standard in Tostedt In einer Zeit, in der Nachhaltigkeit und Energieeffizienz die tragenden Säulen einer wertbeständigen...
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
239.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Objektbeschreibung In begehrter, zentraler Wohnlage des beliebten Kurortes Bad Zwischenahn entstanden diese stilvollen Eigentumswohnungen im eleganten Hamburger Villenstil. Die Architektur verbindet ...
Herr Nico Runge
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Klütviertel Hameln 31789
209.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
Klütviertel, Hameln (31789)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Hameln an der Weser überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 82,35 m² sowie einem modernen und gut durchdachten Grundriss. Herzstück der Wohnung ist der großzügige ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Oyten 28876
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Oyten (28876)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1992 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre zentrale, aber angenehm ruhige Wohnl...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.200 € 2,5 Zimmer 80 m² EG Helle Bad Zwischenahn 26160
299.200 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Das Gebäude wurde 2002 2-geschossig erbaut. Der Zustand der Wohnung ist sehr gepflegt und wird zurzeit vom Eigentümer bewohnt. Der Hauszugang teilt sich mit einer Wohnungspartei, barrierefrei. Der Ei...
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
599.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Herr Willi Seibel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
760.000 € 6.594 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 233.900 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Aschendorf 26871
233.900 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Aschendorf (26871)
In zentraler Lage von Papenburg-Aschendorf entsteht ein modernes Wohnensemble, das Komfort, Nachhaltigkeit und soziale Nähe vereint. Das Projekt umfasst ein Mehrfamilienhaus mit 12 barrierefreien Eig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?