Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnungen zum Kauf in Wildeshausen, 27793

Herr Stephan Schulz
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
Neu
198.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von 78,14 m² und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Ba...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 81 m² Wildeshausen 27793
130.000 € 1.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Wildeshausen (27793)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 8 Familienhaus in der Hermann-Ehlers Straße 10. Die Wohnung ist derzeit seit über 5 Jahren an langjährige Mieter vermietet. Das Badezimmer liegt separat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 132 m² EG Wildeshausen 27793
489.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wildeshausen! Diese neuwertige Erdgeschosswohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf einer großzügigen Wohnfläche von ...
Herr Stephan Schulz
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Wildeshausen 27793
215.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1991 bietet eine Wohnfläche von 80,4 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 5,02 m². Die barrierefreie und rollstuhlgerechte Immobilie verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
99.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Wohnung in einem charmanten Altbau, Baujahr 1965. Sie liegt im 1. Obergeschoss und bietet auf 64,86 m² Wohnfläche zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Bade...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Wildeshausen 27793
480.000 € 4.476 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Licht. Weite. Lebensqualität. Im Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger KfW 40 QNG-Bauweise: ein 4-P...
Herr Viktor Zitzer
WG-Zimmer zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Wildeshausen 27793
130.000 € 1.977 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1982 bietet mit ca. 65,76 m² Wohnfläche eine kompakte und zugleich gut vermietbare Einheit. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen zentralen ...
Herr Yannic Ziegler
Penthouse zum Kauf 649.000 € 2,5 Zimmer 133 m² Wildeshausen 27793
649.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
133 m²
Wildeshausen (27793)
Diese exklusive Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² befindet sich in einem im Jahr 2023 fertiggestellten Gebäude und bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Das gepfle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
425.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Zeitgemäß. Komfortabel. Energieeffizient. Im Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger Bauweise: ein 4-...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Ahlhorn Großenkneten / Ahlhorn 26197
315.000 € 3.562 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Ahlhorn, Großenkneten / Ahlhorn (26197)
Ihr neues Zuhause: Modern, nachhaltig und energieeffizient! Diese exklusiven Penthousewohnungen in Ahlhorn bieten Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einem Fokus auf Nachhaltigkeit und Ene...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 94,9 m² EG Wildeshausen 27793
425.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Hochwertig. Durchdacht. Energieeffizient. Im beliebten Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entsteht ein modernes Wohnensemble, das zeitgemäßes Wohnen mit n...
Herr Viktor Zitzer
WG-Zimmer zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 75,4 m² Wildeshausen 27793
160.000 € 2.123 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet mit ca. 75,35 m² Wohnfläche eine attraktive Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Der durchdachte und klar ...
Herr Viktor Zitzer
WG-Zimmer zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Wildeshausen 27793
100.000 € 1.747 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1982 bietet mit ca. 57,24 m² Wohnfläche eine kompakte und zugleich gut vermietbare Einheit. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen zentralen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG Wildeshausen 27793
385.000 € 4.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Modern. Ruhig. Durchdacht. Im attraktiven Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei hochwertige Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger KfW 40 QNG-Bauw...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 4 Zimmer 153,7 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
689.000 € 4.482 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,7 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Exklusives Wohnen auf zwei Ebenen - großzügig, modern, energieeffizient! Im Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei architektonisch ansprechende...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Wildeshausen 27793
179.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
Exposé - Maisonette-Eigentumswohnung mit Balkon, Ober- und Dachgeschoss & Garage in Wildeshausen Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines sehr gepflegten 4-Familienha...
Wohnung zum Kauf 485.700 € 3 Zimmer 97,4 m² Wildeshausen 27793
485.700 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
Wildeshausen (27793)
Das Neubauprojekt mit 42 hochwertigen Eigentumswohnungen ist Bestandteil des exklusiven Wohndomizils Spascher Sand. Eingebettet in eine grüne Parklandschaft, entsteht ein Zuhause, das gleichermaßen R...
Wohnung zum Kauf 340.600 € 2 Zimmer 71,4 m² Wildeshausen 27793
340.600 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,4 m²
Wildeshausen (27793)
Immowelt logo
Herr Yannic Ziegler
Terrassenwohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
159.000 € 2.239 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Diese Terrassenwohnung aus dem Baujahr 1994 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 71 m² Raum für individuelle Gestaltung und persönliche Einrichtungsideen. Die Wohnfläche verteilt sich auf insgesamt zw...
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 50,5 m² Wildeshausen 27793
209.000 € 4.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,5 m²
Wildeshausen (27793)
Herr Viktor Zitzer
WG-Zimmer zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 75,4 m² Wildeshausen 27793
130.000 € 1.725 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
Wildeshausen (27793)
Privat von Jürgen Cieslack
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Lilienthalstraße 19 Wildeshausen 27793
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Lilienthalstraße 19, Wildeshausen (27793)
Stadtnahe Erdgeschosswohnung mit schönem Garten (Lilienthalstraße 19) für Eigennutzer oder für Kapitalanleger. Freundliche und Helle 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit zusätzlichem Hauswirtschaftsraum s...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 619.200 € 2 Zimmer 142,7 m² Wildeshausen 27793
619.200 € 4.339 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
142,7 m²
Wildeshausen (27793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 84,3 m² EG Wildeshausen 27793
339.000 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
EG
Wildeshausen (27793)
In der Stadt zugewandten Seite, am Rande eines Neubaugebiets von Wildeshausen entsteht dieses imposante Wohnhaus mit 6 Eigentumswohnungen mit Feld+Flurblick. Das Mehrfamilienhaus in zweigeschossiger ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 9 Zimmer 224,2 m² Wildeshausen 27793
480.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224,2 m²
Wildeshausen (27793)
Kapitalanlage in guter Lage von Wildeshausen! 3 EIGENTUMSWOHNUNGEN - ein Preis! Weitere Informationen erhalten Sie gern auf Anfrage unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Wir freuen uns auf I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildeshausen, 27793
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 5 Zimmer 163,1 m² Visbek 49429
488.000 € 2.993 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,1 m²
Visbek (49429)
In ruhiger Ortsrandlage in einem gewachsenen Wohngebiet in Visbek entsteht dieses imposante Objekt im Doppelhausstil mit insgesamt drei Eigentumswohnungen. Das zweigeschossige Haus wird auf einem ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.500 € 4 Zimmer 122 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rittrumer Kirchweg 5b Dötlingen 27801
398.500 € 3.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rittrumer Kirchweg 5b, Dötlingen (27801)
Diese Wohnung befindet sich in fast fertiger Erstellung auf dem ehemaligen Gelände der Gaststätte Klänerhof am Rande des Naturschutzgebietes in Dötlingen. In dem Gebäude befinden sich lediglich 2 Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Goldammerweg Neerstedt Dötlingen 27801
377.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Goldammerweg, Neerstedt, Dötlingen (27801)
Klassische Architektur – Neuster Wohnkomfort In dem Neubaugebiet in Neerstedt entsteht eins dieser von uns entwickelten Mehrfamilienhäuser, bestehend aus vier Wohnungen gleichen Typs sowie eine Penth...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Goldammerweg Neerstedt Dötlingen 27801
367.000 € 2.936 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Goldammerweg, Neerstedt, Dötlingen (27801)
NEUBAU! 10% AfA mit 150.000 € KfW Kredit – Neuster Wohnkomfort In dem Neubaugebiet in Neerstedt entsteht eins dieser von uns entwickelten Mehrfamilienhäuser, bestehend aus vier Wohnungen gleichen Typ...
Stina Vrielmann
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Ahlhorn Großenkneten 26197
135.000 € 2.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Diese moderne und helle 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre idyllische Lage, großzügigen 61 m² Wohnfläche und einen Balkon. Die Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet ein helles Wohnz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?