Version: 8.26.0Navigation überspringen

122 Wohnungen zum Kauf in Lüneburg

Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
599.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Immowelt logo
Herr Willi Seibel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
760.000 € 6.594 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Herr Tobias Schmidt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 76 m² Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
325.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, angenehmer Helligkeit und einem schönen Blick ins Grüne. Auf rund 76 m² Wohnfläche im Hochparterre bietet sie ein Raumangebot, das sowohl für...
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
550.000 € 6.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Kaltenmoor Lüneburg 21337
179.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für diese attraktive Wohnung interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit...
Wohnung zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 166 m² 2. Geschoss Rotes Feld Lüneburg 21335
825.000 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Dieser Wohntraum in Lüneburgs beliebtestem Wohnviertel - Rotes Feld - könnte jetzt Ihre Realität werden! 2002 wurde dieses 1912 erbaute Stadthaus kernsaniert und mit besonderer Liebe zum Detail und d...
Herr Tobias Schmidt
Terrassenwohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 53 m² Rotes Feld Lüneburg 21335
295.000 € 5.566 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich im begehrten Lüneburger Stadtteil Rotes Feld, einer der attraktivsten und wertstabilsten Wohnlagen der Hansestadt. Die Wohnung überzeugt durch ...
Frau Sabine Wenzel
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 111,7 m² Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
679.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Die nach GEG 2020 geplanten Eigentumswohnungen sind genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten: Hier vereinen sich die Annehmlichkeiten eines Neubaus mit Grundrissen, die mit viel Liebe zum Detail erdacht ...
Gesponsert
Herr Tobias Schmidt
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 65 m² Adendorf 21365
Neu
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Adendorf (21365)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Dafür genau richtig. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss punktet mit einem Grundriss, der einfach funktioniert - wirtschaftlich geschnitten, angenehm he...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 417.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Vor dem Roten Tore 70 Rotes Feld Lüneburg 21335
417.000 € 6.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,2 m²
Vor dem Roten Tore 70, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Auf 64,2 m2 bieten zwei Zimmer eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der Balkon/Loggia erweitert den Wohnraum nach draußen und lädt zum Entspannen ein. Eine hochwert...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 6. Geschoss Kreideberg Lüneburg 21339
170.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
6. Geschoss
Kreideberg, Lüneburg (21339)
-Vermietete Gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Lüneburg - ideal für Kapitalanleger - Baujahr 1970, gelegen in einem Wohngebäude auf einem Erbpachtgrundstück von ca. 3.973 m² - Ca. 62 m² Wohnfläche m...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 66 m² 5. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
395.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
- Moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in Lüneburg, Baujahr 2015 - Neuwertiger Zustand, ideal für Singles oder Paare - Gesamtwohnfläche von ca. 66 m² - Heller Wohnbereich mit Zugang zum Balkon - Großzügige...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Mittelfeld Lüneburg 21339
315.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
- Wunderschöne Dachgeschosswohnung in Lüneburg zum Kauf - Separater unabhängiger Zugang - Baujahr 2008, neuwertiger Zustand - Wohnfläche von ca. 67 m², ideal für Paare oder Singles - Hausgeld 337,- E...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Lüne-Moorfeld Lüneburg / Lüne-Moorfeld 21337
380.000 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Lüne-Moorfeld, Lüneburg / Lüne-Moorfeld (21337)
- Attraktive Eigentumswohnung zum Kauf in Lüneburg, Stadtteil Lüne-Moorfeld - Baujahr 1982, in gepflegtem Zustand - Ca. 86 m² Wohnfläche - 3 Zimmer - 1 modernes Badezimmer, separates Gäste-WC - Geräu...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 44 m² 6. Geschoss Kreideberg Lüneburg 21339
129.000 € 3.159 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
6. Geschoss
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Charmante 1-Zimmer-Wohnung in Lüneburg - Ideal für Singles oder Investoren - Baujahr: 1969, gut erhalten - Wohnfläche: ca. 44 m² - Süd-Balkon - Grundstücksgröße: ca. 2.371 m² Erbbaurecht - 1 Badezimm...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80,3 m² EG Bockelsberg Lüneburg 21335
360.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
- Moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in attraktiver Lage von Lüneburg - Baujahr 2011, ca. 80 m² Wohnfläche, durchdachter Grundriss - Helle Räume und flexible Nutzung (Schlafen, Kind, Homeoffice) - Ca. 3 ...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Ochtmissen Lüneburg 21339
Neu
115.000 € 2.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Oedeme Lüneburg / Oedeme 21335
259.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Oedeme, Lüneburg / Oedeme (21335)
Diese attraktive 2-Zimmer im beliebten Lüneburger Stadtteil Oedeme verbindet stilvolles Wohnen mit einer sicheren Kapitalanlage. Sie befindet sich im Staffelgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Privat von Sabine Stüben
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Schützenplatz Lüneburg 21337
Neu
540.000 € 6.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Der Erstbezug der im Jahre 2024/2025 gebauten modernen hochwertig ausgestatteten Wohnung erfolgte im Jahr 2025. Aus familiärem Gründen erfolgt der Verkauf dieser Wohnung. Die Highlights der Wohnung s...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 25 m² Geschoss EG/2 Mittelfeld Lüneburg 21339
128.000 € 5.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
Geschoss EG/2
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die durch ihre moderne Ausstattung und einladende Atmosphäre besticht. Diese liebevoll möblierte Wohnung wurde im letzten Jahr umfassend reno...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 1,5 Zimmer 38,8 m² 12. Geschoss Kaltenmoor Lüneburg 21337
Neu
105.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38,8 m²
·
12. Geschoss
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 12. Obergeschoss eines gut verwalteten Mehrparteienhauses in Lüneburg. Mit einer Wohnfläche von ca. 38,84 m² bietet sie eine kompakte, gut geschnit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 85 m² Altstadt Lüneburg 21339
297.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Altstadt, Lüneburg (21339)
In Lüneburg-Kreideberg befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses mit 45 Wohneinheiten und überzeugt durch einen durchdachten Grundr...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 68 m² Reppenstedt 21391
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Reppenstedt (21391)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1983, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 6.4%, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2, Balkon, Kel...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Oedeme Lüneburg 21335
Neu
239.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Oedeme, Lüneburg (21335)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im beliebten und ruhigen Lüneburger Stadtteil Oedeme befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 13 Wohnungen und bietet mit ca. 85?m² Wohnfläche ein durc...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 56 m² Schützenplatz Lüneburg 21337
Neu
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Diese charmante und frisch modernisierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 56 m² Wohnfläche und bietet ein ideales Zuhause für Eigennutzer oder eine attraktive ...
Wohnung zum Kauf 269.999 € 3 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Kaltenmoor Lüneburg Kreis 21337
269.999 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Kaltenmoor, Lüneburg Kreis (21337)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die helle Raumaufteilung und ihre attraktive Lage. Hier treffen Komfort und Wohnq...
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 169,6 m² 3. Geschoss Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
775.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
169,6 m²
·
3. Geschoss
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Herzlich willkommen im Roten Feld. Diese elegante Wohnung im 3. Obergeschoss eines sanierten Gründerzeithauses könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Auf einer Fläche von ca. 170 m² entfaltet sich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Rotes Feld Lüneburg 21335
289.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten Lüneburger Stadtteil Rotes Feld! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1991 überzeugt mit...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Bockelsberg Lüneburg 21335
165.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Zum Verkauf steht hier eine 3 Zimmer-Eigentumswohnung, die sich in direkter Nähe zur renommierten "Leuphana" Universität befindet und sich daher ideal als Kapitalanlage zur WG-Vermietung an Studenten...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neu Hagen Lüneburg 21337
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotes Feld Lüneburg 21335
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?