Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Lüchow-Dannenberg

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 2/3 Lüchow 29439
99.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 2/3
Lüchow (29439)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage,Discounter,Gtränke Abholmarkt,Baumarkt,Sparkasse nur wenige Meter entfernt.
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.805 € 2 Zimmer 51,6 m² Geschoss 2/3 Dannenberg 29451
159.805 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
Geschoss 2/3
Dannenberg (29451)
Dein neues ZU HAUSE Sie sind auf der Suche nach einer neuen und modernen Eigentumswohnung? Modern und altersgerecht? Zentrumsnah? Ein Neubau der mit erneuerbarer Energie betrieben wird? Mit Garten od...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dannenberg 29451
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Eine lichtdurchflutete, ca. 70m² große Eigentumswohnung wartet darauf, wieder mit Leben gefüllt zu werden. Sie können sich auf 3 Zimmer, eine Küche mit EBK und ein Wannenbad mit Fenster freuen, welch...
Terrassenwohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Hitzacker 29456
Neu
189.000 € 1.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Hitzacker (29456)
4-Zimmer-Wohnung in Hochparterre in einem Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten Terrasse, Keller eine Garage sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz saniert freie Übergabe
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Tießau Hitzacker 29456
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Tießau, Hitzacker (29456)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dannenberg 29451
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nienwedel Hitzacker 29456
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nienwedel, Hitzacker (29456)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dambeck Dannenberg 29451
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dambeck, Dannenberg (29451)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wietzetze Hitzacker 29456
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wietzetze, Hitzacker (29456)
Gesponsert
Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Schmessau Göhrde 29473
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schmessau, Göhrde (29473)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Klein Kühren Neu Darchau 29490
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klein Kühren, Neu Darchau (29490)
Wohnung zum Kauf 97.500 € 3 Zimmer 75 m² Lüchow 29439
97.500 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Lüchow (29439)
Modernisierte, im ersten Obergeschoss gelegene Eigentumswohnung. Der Grundriss teilt sich auf in den Eingangsflur, Küche, Wohnzimmer mit Ausgang auf den gefliesten Balkon, zwei Schlafzimmer, Bad mit ...
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 61,7 m² Lüchow 29439
79.500 € 1.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Lüchow (29439)
Gepflegte Eigentumswohnung in massiver Bauweise. Die Wohnung umfasst ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Einbauküche, ein Bad mit Wanne, ein Abstellraum, ein WC, einen Kellerraum, einen ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.850 € 1 Zimmer 49 m² Lüchow 29439
227.850 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Lüchow (29439)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dannenberg, Dannenberg (Elbe) (29451)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trebel, Lüchow (Wendland) (29439)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Tobias Schmidt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 76 m² Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
325.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, angenehmer Helligkeit und einem schönen Blick ins Grüne. Auf rund 76 m² Wohnfläche im Hochparterre bietet sie ein Raumangebot, das sowohl für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lüchow-Dannenberg
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Salzwedel (29410)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es b...
Hanse-Kapital Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 4 Zimmer 108 m² Böddenstedt Salzwedel 29410
153.000 € 1.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung Verkauftt wird in der zweiten Etage eine vier Zimmer Wohnung mit ca. 60 m² Ausbaureserve im Dachgeschoss.Die Mietfläche wurde 2005 Kernsaniert und zusätzlich Wärmegedämmt. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 90.500 € 2 Zimmer 58,4 m² Goethestraße 41a Salzwedel 29410
90.500 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Goethestraße 41a, Salzwedel (29410)
Zur Geldanlage bieten wir diese 2-Raum-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit 10 Eigentumswohnungen in Salzwedel an. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss des Hause...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neu Jabel Dömitz 19303
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neu Jabel, Dömitz (19303)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 1. Geschoss frei ab sofort Neu Kaliß 19294
285.000 €
Wohnung zum Kauf
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neu Kaliß (19294)
Die zum Verkauf stehende Gebäudefläche befindet sich im Erdgeschoss eines 1997 erbauten, dreigeschossigen Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Neu Kaliß. Die Gesamtfläche des Objekts im Er...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stapel Bleckede 19273
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stapel, Bleckede (19273)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 4 Zimmer 90 m² Dahlenburg 21368
175.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
Dahlenburg (21368)
Zum Verkauf steht eine ca. 90 qm große 4 Zimmerwohnung (zzgl. 10 qm Nutzfläche / Abstellraum im Keller) mit moderner EBK und frisch saniertem Duschbad. Raumaufteilung Wohnzimmer = 26,52 qm Kind 1 = 8...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.500 € 2 Zimmer 55 m² Dähre 29413
94.500 € 1.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Dähre (29413)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Bevensen 29549
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Bevensen (29549)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2,5 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss Bad Bevensen 29549
Neu
135.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Bevensen (29549)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung im historischen "Cölln Hof" - Wohnen zwischen Kurpark und Altstadt Diese besondere Eigentumswohnung befindet sich in einer der schönsten Lagen von Bad Bevensen - direkt zwi...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 39,6 m² Bad Bevensen 29549
85.000 € 2.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
Bad Bevensen (29549)
Kurzbeschreibung Neuer Preis - Vermietete Dachgeschosswohnung in Toplage von Bad Bevensen Objekt Tolle Kapitalanlage im Herzen der Kurstadt Bad Bevensen Diese gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung bef...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 150 m² 1. Geschoss Bad Bevensen 29549
290.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Bad Bevensen (29549)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für diese attraktive Eigentumswohnung interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumail...
Frau Daniela Gantner
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 50 m² Malliß 19294
59.000 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Malliß (19294)
Die angebotene Wohnung befindet sich in Malliß und umfasst drei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie einen Flur. Nach dem Betreten der Wohnung vom Treppenhaus aus gelangen Sie in den Flur. Von hi...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Amselstieg 3a Bad Bevensen 29549
159.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Amselstieg 3a, Bad Bevensen (29549)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Bad Bevensen. Diese elegante Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1994, bietet Ihnen auf ca. 57 m² Wohnfläche ein komfortables und stilvolles Lebenser...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?