Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnungen zum Kauf in Garbsen

Herr Jörg Sievers
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 5. Geschoss Auf der Horst Garbsen 30823
229.000 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
5. Geschoss
Auf der Horst, Garbsen (30823)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage in gut angebundener Lage? Oder sind Sie vielleicht auf der Suche nach einer Wohnung, die Sie perspektivisch selbst nutzen möchten? Dann könnte diese aktuell gut v...
Immowelt logo
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss Lange Straße 53 Berenbostel Garbsen 30827
299.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
Lange Straße 53, Berenbostel, Garbsen (30827)
Wohnqualität Plus - das 90 + 24 Wohnerlebnis! Das Gebäude "Lange Straße 53" mit insgesamt 6 Wohnungen ist Teil einer paradiesisch gepflegten Gesamtwohnanlage mit Tiefgarage unter einer herrlichen Grü...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 71 m² Auf der Horst Garbsen 30823
199.900 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Auf der Horst, Garbsen (30823)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage im Garbsener Stadtteil "Auf der Horst". Die Anlage wurde in den Jahren 1962 bis 1967 in massiver Bauweise erric...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 67,6 m² Berenbostel Garbsen 30827
152.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
Berenbostel, Garbsen (30827)
360° Rundgang: Tauchen Sie noch tiefer in diese eindrucksvolle Immobilie ein und gleiten Sie durch den von uns erstellten 360° Rundgang. Hierzu besuchen Sie unsere Homepage www.guelke-immobilien.de. ...
Frau Sylvia Kratzsch
Wohnung zum Kauf 137.500 € 3 Zimmer 69 m² Berenbostel Garbsen 30827
137.500 € 1.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Berenbostel, Garbsen (30827)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 8-Familienhauses in Berenbostel. Die reizende Wohnlage ist verbunden mit kurzen Wegen zu Einkaufsmö...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 59,7 m² EG Frielingen Garbsen 30826
155.000 € 2.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Frielingen, Garbsen (30826)
Zum Verkauf steht eine ca. 60 m² große und gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 1968 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung zeichnet sich durch eine großzügige Raumaufteilung un...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 83 m² Berenbostel Garbsen 30827
264.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Berenbostel, Garbsen (30827)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Garbsen im Ortsteil Berenbostel! Diese gepflegte Etagenwohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die großzügige Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² 6. Geschoss Dorfstr. 13 Berenbostel Garbsen / Berenbostel 30827
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
6. Geschoss
Dorfstr. 13, Berenbostel, Garbsen / Berenbostel (30827)
Das Mehrfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit 20 weiteren Wohnungen 1972 erstellt. Die Fassade und die Balkone wurden 2017 saniert. Die Sanierung des Daches erfolgt in den Jahren 2012 und 2018. Da...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Horst Garbsen 30826
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Horst, Garbsen (30826)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Frau Svenja Meister
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 100,6 m² EG Rittinger Allee 7 Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
368.000 € 3.660 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Rittinger Allee 7, Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
böSteinhaus präsentiert Ihnen aktuell das Projekt „Stadthaus - Rittinger Allee“, Neubau von 9 Eigentumswohnungen. Das Angebot an 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen - in stufenloser, barrierefreier Ausführu...
Immowelt logo
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss Berenbostel Garbsen 30827
190.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
Berenbostel, Garbsen (30827)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort und praktischer Raumaufteilung. Alle Räume sind über den großzügigen Fl...
Busemann & Schremmer Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Berenbostel Garbsen 30827
150.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Berenbostel, Garbsen (30827)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Etagen in Garbsen. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 67,99 m² und überzeugt...
Wohnung zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Berenbostel Garbsen 30827
246.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Berenbostel, Garbsen (30827)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Herzen von Garbsen Berenbostel. Diese gepflegte Wohnung aus dem Baujahr 1975 bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche ausreichend Platz für I...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hannover Region West
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Havelse Garbsen / Havelse 30823
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Havelse, Garbsen / Havelse (30823)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Zweizimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche und Keller. Eine auf dem Hof hinter dem Haus befindliche Garage ist separat zum Preis von 15.000 Euro hinzu zu erwe...
Studio zum Kauf 94.000 € 1 Zimmer 40 m² 7. Geschoss Altgarbsen Garbsen 30823
94.000 € 2.350 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
7. Geschoss
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Etagenwohnung in Garbsen bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger wie auch für Eigennutzer, die eine kompakte Wohnung mit guter Aussicht und Entwicklungspotenzial s...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 78,3 m² EG Garbsen-Mitte Garbsen 30823
215.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Garbsen-Mitte, Garbsen (30823)
Es erwartet Sie eine gut geschnittene vermietete Zweizimmerwohnung im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Garbsen-Mitte. Vom Schlafzimmer und der Küche gelangen Sie auf den überdachten Balkon. Di...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hannover Region West
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 44 m² Havelse Garbsen / Havelse 30823
125.000 € 2.841 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Havelse, Garbsen / Havelse (30823)
Zum Verkauf steht ein gut geschnittenes Appartement mit ca. 44 m² Wohnfläche, Keller und Stellplatz. Die Wohnung wurde im Jahre 2014 komplett modernisiert und u.a. mit einer neuen Einbauküche, neuem ...
Studio zum Kauf 114.000 € 1 Zimmer 40 m² 5. Geschoss Altgarbsen Garbsen 30823
114.000 € 2.850 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
5. Geschoss
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Diese vollständig renovierte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Garbsen überzeugt als kompakte, hochwertig modernisierte Wohnlösung - ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Das im Jahr 1969...
Immowelt logo
Busemann & Schremmer Immobilien
Maisonette zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 135,6 m² Berenbostel Garbsen 30827
289.000 € 2.131 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135,6 m²
Berenbostel, Garbsen (30827)
Großzügige Maisonette-Wohnung in Garbsen-Berenbostel mit ca. 134 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf zwei Ebenen. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Bäder (unten mit Wanne, oben mit Dusche)...
Busemann & Schremmer Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Berenbostel Garbsen 30827
Neu
220.000 € 2.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Berenbostel, Garbsen (30827)
3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. OG eines 3-geschossigen Hauses in Garbsen-Berenbostel, ca. 85,86 m². Großes Wohnzimmer mit Essbereich und breiter Fensterfront zur Loggia. Die Loggia verfügt über eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Auf der Horst Garbsen 30823
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Auf der Horst, Garbsen (30823)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Auf der Horst Garbsen / Auf der Horst 30823
199.500 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Auf der Horst, Garbsen / Auf der Horst (30823)
Die Wohnung ist Teil eines im Jahre 1965 erbauten Hauses. Dank regelmäßiger Modernisierungen befindet sie sich in einem guten und gepflegten Zustand. Die Gesamtfläche von 78 m² verteilt sich auf insg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 63 m² 7. Geschoss Altgarbsen Garbsen 30823
140.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
7. Geschoss
Altgarbsen, Garbsen (30823)
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon! Die 2-Zimmer-Wohnung mit Aufzug in der 7. Etage bietet einen herrlichen Ausblick. Sie liegt in Garbsen und ist ideal für Paare oder Singles. Perfekt gelegen auch für Pend...
Gesponsert
Herr Jörg Sievers
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Linden-Süd Hannover 30449
175.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Linden-Süd, Hannover (30449)
Sie sind auf der Suche nach einer freundlichen Hochparterre-Wohnung mit einem Balkon, von dem aus Sie den Blick "ins Grüne" schweifen lassen können? Eine gute Raumaufteilung ist Ihnen dabei ebenso wi...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70 m² Altgarbsen Garbsen 30823
Neu
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Diese 2 Zimmer Etagenwohnung aus dem Baujahr 1973 bietet ca. 70 m² Wohnfläche und einen unkomplizierten Grundriss, der sich easy einrichten lässt. Vom Hausflur geht es in die Wohnung und in den Flur ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Berenbostel Garbsen 30827
195.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Berenbostel, Garbsen (30827)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Garbsen-Berenbostel Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und gleich zwei Balkone. Die Wohnung ist aktuell v...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Auf der Horst Garbsen 30823
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Auf der Horst, Garbsen (30823)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Garbsen-Mitte, Garbsen (30823)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Garbsen-Mitte, Garbsen (30823)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Garbsen
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 4/4 Stöcken Hannover 30419
99.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 4/4
Stöcken, Hannover (30419)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um sehr gut aufgeteilte und gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus 157 Wohneinheiten. Die Wohnung ist in einem normalen...
Frau Diana Funk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 58,1 m² 4. Geschoss Stöcken Hannover 30419
155.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,1 m²
·
4. Geschoss
Stöcken, Hannover (30419)
Landeshauptstadt Hannover, Stadtteil Stöcken, beliebt, ruhig und dennoch in bester Erreichbarkeit der öffentlichen Verkehrsmittel. Wohnen auf einem großzügigen und gepflegten Grundstück, in einer Woh...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 51 m² Stöcken Hannover 30419
Neu
115.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Stöcken, Hannover (30419)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?