Version: 8.26.0Navigation überspringen

227 Wohnungen zum Kauf in Harburg

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.915.000 € 811 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
3.915.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
811 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
"5% AfA -KfW40+" Zukunftssicheres Neubau-Investment: 9 Wohneinheiten im KfW40+ Standard in Tostedt In einer Zeit, in der Nachhaltigkeit und Energieeffizienz die tragenden Säulen einer wertbeständigen...
Immowelt logo
Ameis Immobilien GmbH
Herr Jan Ameis
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Buchholz 21244
349.000 € 3.356 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Buchholz (21244)
Herzlich willkommen in diesem einzigartigen Zuhause - lassen Sie sich von einem absoluten Unikat und seinen Annehmlichkeiten begeistern Diese reizvolle Eigentumswohnung besticht durch seine klassisch...
Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
499.000 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hittfeld, Seevetal (21218)
WILLKOMMEN IN DER MITTE DES LEBENS Hittfeld - eine exzellente Kombination aus hervorragender Lage mit hohem Freizeitwert und kurzen Wegen in die Metropole Hamburg, den Landkreis Harburg mit seiner ab...
Meyer Projektentwicklung GmbH
Frau Kai Marie Erren
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Hittfeld 21218
499.000 € 7.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hittfeld (21218)
Herr Rainer Bestmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 68 m² Salzhausen 21376
Neu
354.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
Salzhausen (21376)
Kurzbeschreibung 25 % VERKAUFT! Baubeginn ist erfolgt Objekt Dieses tolle Mehrparteienhaus besticht durch seine besondere Architektur! Verteilt auf drei Etagen werden insgesamt 20 Wohneinheiten zwisc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
352.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
5% AfA - KfW40+ Von Anfang an Cashflow positiv, auch bei 80% Finanzierung! Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung in Tostedt ist speziell für Kapitalanleger interessant und überzeugt durch ihre mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 72,3 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
320.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Tostedt! Diese exklusive Obergeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 72 m² wird im Jahr 2026 erstmalig bezugsfertig. Die in massiv...
352.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in Tostedt bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einem hochwertigen Neubau und steht zum Erstbezug 2026 bereit. In massiver Bauweise errichtet, überzeugt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
345.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Tostedt - diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in Massivbauweise und wird 2026 als Erstbezug verfügbar sein. Auf einer großz...
Gesponsert
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.199.000 € 3 Zimmer 107,3 m² 1. Geschoss Bellealliancestraße 65-67 Eimsbüttel Hamburg / Eimsbüttel 20259
1.199.000 € 11.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bellealliancestraße 65-67, Eimsbüttel, Hamburg / Eimsbüttel (20259)
Im Herzen von Eimsbüttel, in der Bellealliancestraße, entsteht mit Bella ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Das Äußere von BELLA begeistert durch ein puristisches Design und klare Linien, die...
Immowelt logo
352.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tostedt! Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf ca. 80 m² ein komfortables Wohnambiente. Das im Jahr 2026 massiv errichtete Gebäude besticht durch sein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
395.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Tostedt! Diese hochwertige Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus bietet alles, was Sie sich wünschen. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² überzeugt die Wohn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 86 m² Geschoss 1/4 Am Grasweg 16 Meckelfeld Seevetal 21217
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/4
Am Grasweg 16, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer harmonischen Raumaufteilung und einer besonders attraktiven Lage. Auf ...
Herr Ulrich Woltmann
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Penthouse zum Kauf 1.040.000 € 4 Zimmer 200 m² Buchholz 21244
1.040.000 € 5.200 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Buchholz (21244)
Dieses extravagante Penthouse gehört zu einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten pro Eingang, welches in 2015 in Massivbauweise in zentraler und ruhiger Lage von Buchholz errichtet wurde....
Orbit-Immobiliendienste E. Oehlrich
Penthouse zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
385.000 € 3.702 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
In der charmanten Nachbarschaft Buchholz (21244) in der Nordheide erwartet Sie dieses einladende Apartment in einem 2013 neu errichteten Mehrfamilienhaus. Über den Aufzug oder das moderne Treppenhaus...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 91,6 m² EG frei ab sofort Lohbergenstraße 10 Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
439.000 € 4.795 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lohbergenstraße 10, Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Wir bauen für Sie sechs Wohnungen in einer soliden, massiven Bauweise. Wohnung 01 ist direkt von außen zu begehen. Das Gebäude erhält keinen Aufzug. Die weiteren Wohnungen werden über ein gemeinsames...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Manche Wohnungen fühlen sich schon beim ersten Betreten richtig gut an - hell, freundlich und so aufgeteilt, dass man sofort merkt: Hier lässt es sich wunderbar leben. Genau so eine Wohnung möchte ic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 54 m² Geschoss 1/3 Bahnhofstraße 25 Neu Wulmstorf 21629
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/3
Bahnhofstraße 25, Neu Wulmstorf (21629)
Willkommen in der Bahnhofstraße in Neu Wulmstorf – einem charmanten Ort, der ideal für Einzelpersonen und Paare ist, die ein modernes Zuhause suchen. Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung bietet auf 54 Q...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 1. Geschoss Tostedt 21255
240.000 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1. Geschoss
Tostedt (21255)
Objektbeschreibung Eine zentral gelegene, gut vermietete 2 ZKB - Wohnung mit Balkon, im beschaulichen Tostedt in der Nordheide, südwestlich von Hamburg, erwartet Sie! 63.25 m² Wohnfläche in einem gep...
Wohnung zum Kauf 139.876 € 2 Zimmer 78,5 m² frei ab sofort Hanstedt 21271
139.876 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,5 m²
·
frei ab sofort
Hanstedt (21271)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit 78,52 m² Wohnfläche bietet dir eine ideale Rückzugsoase in ruhiger, grüner Umgebung. Sie ist perfekt für Singles oder Paare, die ein gemütliches Zuhause mit ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Neu Wulmstorf 21629
190.000 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Neu Wulmstorf (21629)
Diese sehr gepflegte 2-Zimmerwohnung liegt im Dachgeschoss (2. OG) eines ebenso gepflegten Mehrfamilienhauses in Neu Wulmstorf. Die ca. 56 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein großzügiges, helles Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.400 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Stelle 21435
316.400 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Stelle (21435)
Willkommen im Neubauprojekt DAS HOFFMANNS in Stelle. 5 exklusive Wohnungen in zentraler Lage erwarten Sie. Die Wohnung LUISE befindet sich direkt im Erdgeschoss und kann als Variante mit zwei oder dr...
Immowelt logo
Privat von Udo Zimmermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 2 Zimmer 67,3 m² 1. Geschoss Radegang 1a Buchholz 21244
344.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
1. Geschoss
Radegang 1a, Buchholz (21244)
In zentrumsnaher Lage, eingebettet in eine reine und ruhige Wohngegend, präsentiert sich diese gepflegte Wohnanlage mit insgesamt 26 Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Häuser. Alle Gebäude verfüge...
Gesponsert
Tiedemannstraße Projektentwicklungsgesellschaft mbH & Co. KG
Frau Silke Riebschläger
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 57,5 m² EG Tiedemannstraße 20 Stellingen Hamburg 22525
499.000 € 8.678 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Tiedemannstraße 20, Stellingen, Hamburg (22525)
Ganz nah dran – urbanes, nachhaltiges Leben mit kurzen Wegen Das Tiedehuis, das unweit der bekannten und beliebten Osterstraße liegt, bietet seinen zukünftigen Bewohnerinnen und Bewohnern alles, wona...
Maisonette zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 157 m² Bendestorf 21227
799.000 € 5.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
Bendestorf (21227)
Wer kennt es nicht, das historische Filmgelände in Bendestorf? Dort, wo sich in den 50er und 60er Jahren die Stars des deutschen Films die Ehre gaben, entstehen auf dem ca. 11.500 m² großen Areal 30 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Nenndorf Rosengarten 21224
229.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Nenndorf, Rosengarten (21224)
Dachgeschoss im Vier-Familienhaus, Baujahr 1995 ca. 62 m² Wohnfläche, 2 Zimmer, Küche mit Einbauküche, Bad mit Wanne, Dusche und Fenster, Loggia, Kellerraum, Dachboden, Klimagerät Bj. 2023 im Wohnzim...
Herr Rainer Bestmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Salzhausen 21376
Neu
334.000 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
Salzhausen (21376)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Hauptstraße Neu Wulmstorf 21629
289.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße, Neu Wulmstorf (21629)
Objektbeschreibung Das Objekt befindet sich zentral in Neu Wulmstorf zur Bahnhofstraße und den verschiedensten Einkaufmöglichkeiten gelegen. Vom Objekt kommen Sie über die Bundesstraße nach Buxtehude...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 65 m² Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
245.000 € 3.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Gemütliche Dachgeschoss-Maisonette Wohnung mit Loggia, Weitblick und charmantem Zusatzraum im Spitzboden. In angenehmer Wohnlage von Buchholz in der Nordheide erwartet Sie eine Wohnung, die mehr biet...
Erdtmann Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.07.2026 Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
269.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.07.2026
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Hanstedt 21271
450.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Hanstedt (21271)
Die im zweiten Geschoss gelegene 3-Zimmer-Wohnung ist bequem per Aufzug erreichbar und bietet auf rund 104 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit großzügigem Wohngefühl. Bereits beim Betreten empfängt S...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
225.000 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung vereint ein außergewöhnliches Wohnkonzept mit der seltenen Chance, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Ebenen - Erdgeschoss und Kel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?