Version: 8.26.0Navigation überspringen

122 Wohnungen zum Kauf in Wolfsburg

Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 96 m² Tiergartenbreite Alt-Wolfsburg 38448
149.000 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Tiergartenbreite, Alt-Wolfsburg (38448)
Im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971, in gefragter Lage von Alt-Wolfsburg, erwartet Sie diese 4-Zimmer-Wohnung mit schöner Loggia, durchdachtem Grundriss und viel ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 70 m² Detmerode 38444
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Detmerode (38444)
Diese Erdgeschosswohnung in Detmerode überzeugt mit einer seltenen Kombination: kompakte Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Terrasse mit eigenem Gartenanteil. Ein Zuhause...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² Reislingen 38446
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Reislingen (38446)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf rund 63 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit durchdachtem Grundriss. Sie befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohngebäude aus dem Jahr 1997, ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Vorsfelde Wolfsburg 38448
149.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Diese Eigentumswohnanlage wurde 1993 in Massivbauweise auf einem Erbbaugrundstück erstellt. Die Wohnanlage besteht aus 6 Häuseingängen mit insgesamt 63 Wohnungen. Das Erbbaurecht läuft im Jahr 2068 a...
Wohnung zum Kauf - Neubau 399.700 € 3 Zimmer 109,3 m² 1. Geschoss Kleekampsweg 2 Fallersleben Wolfsburg 38442
399.700 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
109,3 m²
·
1. Geschoss
Kleekampsweg 2, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Diese wünderschöne 3-Zimmer-Wohnung mit 109 m² befindet sich im 1. OG und verfügt über einen großzügigen Balkon in Ost-Ausrichtung. - 1. Obergechoss - 109,3 m² - 3 Zimmer - Balkon - Bad mit Fenster, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 389.700 € 3 Zimmer 109,3 m² EG Kleekampsweg 2 Fallersleben Wolfsburg 38442
389.700 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
109,3 m²
·
EG
Kleekampsweg 2, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Diese Erdgeschosswohnung mit 109 m² verfügt über 3 Zimmer und eine Terrasse mit Garten in Ost-Ausrichtung. - Erdgeschoss - 109,3 m² - 3 Zimmer - Terrasse zzgl. Gartenanteil - Bad mit Fenster, Walk-In...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
122.500 € 2.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Die ca. 1991 in Massivbauweise errichtete Wohnanlage mit insgesamt 44 Wohnungen befindet sich auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ortseingang von Wolfsburg-Fallersleben. Zu dieser modern geschnit...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
117.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 58,9 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
122.500 € 2.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 2 Zimmer 77 m² Velpke 38458
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Velpke (38458)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 2.07%, 1. Etage, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 2, ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Westhagen Wolfsburg 38444
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Westhagen, Wolfsburg (38444)
Objektnr: 1071113 Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Wolfsburg-Westhagen überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 59 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss EG/1 Reislingen Wolfsburg 38446
232.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/1
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Wohnungsbeschreibung • 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 4-Parteienhaus (WEG mit 8 Parteien) • Besteht aus: Schlafzimmer (17,6 m²), Wohn-/Esszimmer (23,4 m²), Kinder-/Arbeitszimmer (9,9 m²), Küche (8,6 m²...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 104 m² 4. Geschoss Westhagen Wolfsburg 38444
Neu
179.000 € 1.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
Westhagen, Wolfsburg (38444)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 im Wolfsburger Stadtteil Westhagen. Ein Aufzug sorgt für einen komfortablen Zugang zur Woh...
Privat von M.L.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Am Stemmelteich 27 Rabenberg Wolfsburg 38448
Neu
130.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Am Stemmelteich 27, Rabenberg, Wolfsburg (38448)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit 64 m² überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und die ruhige Wohnlage in Wolfsburg. Das Haus ist bereits gedämmt, was für ein angenehmes Wohnklima und niedrige E...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Wendschott Wolfsburg / Wendschott 38448
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Wendschott, Wolfsburg / Wendschott (38448)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Wolfsburg / Wendschott präsentiert sich diese neuwertige Etagenwohnung aus dem Baujahr 2017 als attraktives Zuhause für Singles oder Paare mit Anspru...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Fallersleben Wolfsburg 38442
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss in attraktiver Lage von Fallersleben. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 83 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raum...
Fabian Kwaßny
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
165.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Ein Kaufangebot, wie kein zweites und sicherlich eines, das so schnell kein zweites Mal kommen wird, offerieren wir Ihnen hiermit in Wolfsburg-Fallersleben in Form einer überaus gepflegten Eigentumsw...
Privat von Elvir Z.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 6 Zimmer 108 m² Wendschott Wolfsburg 38448
429.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Sie sind auf der Suche nach einer vielfältig einsetzbaren Immobilie, dann sind Sie hier fündig geworden! Dieses Objekt im Bauhausstil wurde von einem renommierten Architekten geplant und ist 2018 in ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 3/3 Hellwinkel Wolfsburg 38446
Neu
139.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 3/3
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Der Stadtteil Hellwinkel liegt in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt und dem VW Werk. Reichlich grün und die Parkanlage um den Schillerteich laden zum spazierengehen ein. Die nächste Bushaltestelle, E...
Wohnung zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Reislingen Wolfsburg 38446
481.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Moderner Wohntraum mit Balkon, Aufzug und Tiefgaragenstellplatz in den Steimker Gärten! Diese attraktive Eigentumswohnung vereint modernsten Wohnkomfort mit einer großzügig gestalteten Wohnfläche und...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Detmerode Wolfsburg 38444
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Das absolute Highlight dieser Wohnung ist ihre außergewöhnliche Lage: Der traumhafte Blick auf den Detmeroder Teich und ins Grüne schafft eine besondere Wohnatmosphäre, die jeden Tag aufs Neue begeis...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 100 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Kamin in Wolfsburg-Fallersleben! Die modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das 1985 auf einem Eigentumsgrundstück err...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Leharstraße 5 Fallersleben Wolfsburg 38442
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Leharstraße 5, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
In begehrter Lage von Fallersleben präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre als ideales Zuhause für alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchte...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Wendschott Wolfsburg 38448
299.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung in Wolfsburg-Wendschott, die sich durch eine komfortable Raumaufteilung, gute Verkehrsanbindung und eine ruhige, familienfreundliche Lage auszeichne...
Privat von Heinrich Knoop
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2,5 Zimmer 60 m² EG Hinterm Hagen 24 Fallersleben 38442
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Hinterm Hagen 24, Fallersleben (38442)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche und 2,5 Zimmern befindet sich in Wolfsburg-Fallersleben. Die Wohnung wurde 1996 erbaut und verfügt über eine anspruchsvolle Innenausstattun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hohenstein Wolfsburg 38440
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hohenstein, Wolfsburg (38440)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Fallersleben Wolfsburg / Fallersleben 38442
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg / Fallersleben (38442)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wolfsburg / Fallersleben befindet sich diese gepflegte Etagenwohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca...
Immowelt logo
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2,5 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss Eichendorfstr. 13 Innenstadt Wolfsburg 38440
135.000 € 2.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
Eichendorfstr. 13, Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Diese modern ausgestattete Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1956 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude sowie die benachbarten Häuser stehen unter Denkmalschutz und liegen ...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 111 m² Reislingen Steimker Gärten 38446
397.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Reislingen, Steimker Gärten (38446)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung steht für zeitgemäßes, urbanes Wohnen mit klarer Architektur und hohem Komfort. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2019 und ist bequem ...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Hellwinkel Wolfsburg 38446
100.000 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Wir freuen uns, Ihnen diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung in gefragter Lage von Wolfsburg anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich direkt an einer kleinen, gewachsenen Versorgungsachse mit Gastronom...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 109 m² EG Vorsfelde Wolfsburg 38448
179.000 € 1.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
In Wolfsburgs historisch gewachsenem Ortsteil Vorsfelde erwartet Sie eine charmante Erdgeschosswohnung in einem im Jahr 1960 erbauten Haus. Die Immobilie bietet auf großzügigen 109 m² Wohnfläche ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?