Mehrfamilienhaus zum Kauf724000 €2.338 €/m²11,5 Zimmer • 309,7 m² • 3.753 m² Grundstück
724000 €
2.338 €/m²
11,5 Zimmer • 309,7 m² • 3.753 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Photovoltaik, Garagen oder möglicher Werkstatt in 18581 Putbus
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 3.753 m² Grundstück
- Terrasse
- 11 Stellplätze: 2 Carports, 3 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
724000 €
2.337,52 €/m²
Provision für Käufer
2,75 % (inkl. gesetzl. MwSt.)
Käuferprovision - Der Käufer ist verpflichtet, eine Courtage in Höhe von 2,75 % (inkl. gesetzlicher MwSt.) des Kaufpreises an das Unternehmen DER RÜGENMAKLER zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
6 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
6 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
801.830 €1
Kaufpreis
724.000 €
Kaufnebenkosten
77.830 €
2Notarkosten (1,5%)
10.860 €
Grunderwerbsteuer (6%)
43.440 €
Provision für Käufer (2,75%)
19.910 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Putbus (18581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Thälmann-Straße 31, 18551 Sagard
6 Jahre Partnerschaft
Herr Nico HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 24DV7LWDKJ49
Referenznummer: 2294