Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Putbus, 18581

Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 152 m² 549 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
550.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
549 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt mit ca. 152 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. In attraktiver Lage von Lauterbach gelegen, bietet es zeitgemäßen Wohnko...
Immowelt logo
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 402.435 € 5 Zimmer 150 m² 770 m² Grundstück Putbus 18581
402.435 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
770 m² Grundstück
Putbus (18581)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 360.925 € 4 Zimmer 120 m² 770 m² Grundstück Putbus 18581
360.925 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
770 m² Grundstück
Putbus (18581)
Haus zum Kauf 515.000 € 3,5 Zimmer 152,7 m² 523 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
515.000 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
152,7 m²
·
523 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
Einfamilienhaus zum Kauf 424.753 € 4 Zimmer 122 m² 653 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
424.753 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
653 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
Ein Haus, 3 Bäder und jede Menge Platz - Familienidylle in Lauterbach auf Rügen Dieses in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 122 m²...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 625,1 m² Grundstück Putbus 18581
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
625,1 m² Grundstück
Putbus (18581)
Objektnr: 1070624 In ruhiger Lage von Putbus steht dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 auf einem 625 m² großen Grundstück. Mit rund 130 m² Wohnfläche, einem voll unterkellerten Bereich so...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.014 m² Grundstück Putbus 18581
349.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.014 m² Grundstück
Putbus (18581)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1997 als Fertigteilhaus der Firma Weber Haus mit separater Einliegerwohnung (derzeit fest vermietet), Photovoltaikanlage 4,96 kWp Solarthermie mit 30 Solarmodul...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.636 m² Grundstück Wreechen Putbus 18581
Neu
790.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.636 m² Grundstück
Wreechen, Putbus (18581)
Dieses reetgedeckte Anwesen überzeugt durch seine harmonische Verbindung aus traditioneller Architektur, hochwertiger Substanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in ein großzügiges, ...
Haus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 110 m² 916 m² Grundstück Neuendorf 51 Neuendorf Putbus 18581
650.000 € 5.909 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
916 m² Grundstück
Neuendorf 51, Neuendorf, Putbus (18581)
Dieses charmante, unter Denkmalschutz stehende Wohnhaus aus dem Jahr 1830 befindet sich in idyllischer Lage von Putbus und bietet mit seinem historischen Charakter und großem Gestaltungspotenzial ein...
Gesponsert
René Wodrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 12 Zimmer 275 m² 757 m² Grundstück Garz Garz/Rügen 18574
485.000 € 1.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275 m²
·
757 m² Grundstück
Garz, Garz/Rügen (18574)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit separatem Ferienhaus, Garage, Nebengebäude und grünem Garten, vielseitig nutzbar in Garz Dieses gepflegte Anwesen in Garz überzeugt mit einem durchdachten Raumangebot...
Immowelt logo
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 2 Zimmer 40 m² Putbus 18581
Neu
96.000 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Putbus (18581)
Wunderschön gelegen in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen befinde sich dieser kleine Bungalow. Der Bungalow liegt zentral in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen. Von Putbus aus sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 238,6 m² 778 m² Grundstück Lauterbach Putbus / Lauterbach 18581
498.000 € 2.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,6 m²
·
778 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus / Lauterbach (18581)
Diese ruhige und idyllische Feldrandlage mit Wassernähe wird Sie begeistern! Hier befindet sich das Mehrfamilien-/Mehrgenerationenhaus in Putbus-Lauterbach auf Rügen. Das Haus ist derzeit als Mehrfam...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 115 m² 785 m² Grundstück Putbus 18581
Neu
459.000 € 3.991 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
785 m² Grundstück
Putbus (18581)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 119 m² 299 m² Grundstück Wreechen 14 Wreechen Putbus 18581
450.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
299 m² Grundstück
Wreechen 14, Wreechen, Putbus (18581)
Sie suchen ein schönes Haus zum Selbsteinziehen und als Ruhesitz ? Oder ein Ferienhaus zur Vermietung? In einem ruhigen, aber wunderschönen Teil von Rügen? Bitteschön: Diese luxuriöse Doppelhaushälft...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 128 m² 450 m² Grundstück Putbus 18581
390.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
450 m² Grundstück
Putbus (18581)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf der wunderschönen Insel Rügen! Dieses geräumige Einfamilienhaus in Putbus, mit seinen großzügigen 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung, bietet...
Herr Christian Reuter
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.044 m² Grundstück Groß Stresow Putbus 18581
795.000 € 6.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.044 m² Grundstück
Groß Stresow, Putbus (18581)
Inmitten der malerischen Landschaft der Insel Rügen, in der idyllischen Ortschaft Groß Stresow, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität für Liebhaber norddeutscher Baukultu...
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 123 m² 299 m² Grundstück Seglerring 22b Lauterbach Putbus / Lauterbach 18581
320.000 € 2.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
299 m² Grundstück
Seglerring 22b, Lauterbach, Putbus / Lauterbach (18581)
Das Doppelhaus wurde 2014 in Holzrahmenbauweise errichtet. Mit einer Dreifachverglasung der Fenster erreicht das Objekt einen hohen Energiestandard. Die Gas-Zentralheizung und die Versorgungsanschlüs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 724.000 € 11,5 Zimmer 309,7 m² 3.753 m² Grundstück Putbus 18581
724.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
309,7 m²
·
3.753 m² Grundstück
Putbus (18581)
Wohnen und arbeiten miteinander kombinieren und gleichzeitig Einnahmen aus der Vermietung von Wohnungen generieren? Mit dieser Immobilie in idyllischer Umgebung ist genau das möglich! Wir heißen Sie ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 80 m² 845 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
Neu
255.000 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
845 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
Nur wenige Schritte vom idyllischen Hafen von Lauterbach entfernt, in einer ruhigen Seitenstraße, liegt dieses charmante Einfamilienhaus. Ein Ort, der Ruhe, Geborgenheit und die unverwechselbare Atmo...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 200 m² 881 m² Grundstück Kasnevitz Putbus 18581
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
881 m² Grundstück
Kasnevitz, Putbus (18581)
Familienhaus mit Wintergarten und großem Garten bei Putbus Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt ruhig am Rand einer kleinen Einfamilienhaussiedlung im idyllischen Kasnevitz – nur wenige Minuten von...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 4 Zimmer 115 m² 381 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
605.000 € 5.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
381 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
*NEUBAU* Doppelhaushälfte in Lauterbach - Exklusives barrierefreies Wohnen mit Blick zum Wasser Zum Verkauf steht eine hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in der beliebten Vilmstraße in Lauterbach, R...
Herr Marvin Roth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 800 m² Grundstück Putbus 18581
985.000 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
800 m² Grundstück
Putbus (18581)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 103 m² 575 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
549.000 € 5.330 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
575 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
Dieser gepflegte und modern ausgestattete Bungalow in Lauterbach überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 103 m² Wohnfläche bietet das...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 166 m² 1.392 m² Grundstück Putbus 18581
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.392 m² Grundstück
Putbus (18581)
Luxuriöse möblierte Altstadt-Villa mit Natur-Pool Grundstücksgröße: ca. 1.392 m² Wohnfläche: ca. 165,97 m² zusätzliche Nutzfläche: ca. 44,09 m² - großzügige Terrasse - beheizbarer (Wärmepumpe) Natur-...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 113 m² 769 m² Grundstück Lauterbach Putbus 18581
629.000 € 5.566 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
·
769 m² Grundstück
Lauterbach, Putbus (18581)
**Neubauprojekt: Hochwertiger Bungalow mit Garage in ausgezeichneter Lage von Lauterbach auf der Insel Rügen - Fertigstellung 2026** Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Neubauprojekt eines hochwert...
Herr Holger Dicke
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.443 m² Grundstück Putbus 18581
Neu
267.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.443 m² Grundstück
Putbus (18581)
Dieser charmante Bungalow bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein besonders großzügiges Grundstück mit ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 13 Zimmer 326 m² 1.454 m² Grundstück Putbus 18581
499.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
326 m²
·
1.454 m² Grundstück
Putbus (18581)
Mehrfamilienhaus Gemarkung: Putbus Flur: 3 Flurstück: 4 Grundstücksgröße: ca. 1.454 m² Wohnfläche: ca. 326 m² zusätzl. Nutzfläche (Keller, DG, Treppenhaus) ca. 300 m² - zusätzl. Ausbaureserve im Dach...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 12 Zimmer 340 m² 1.200 m² Grundstück Putbus 18581
520.000 € 1.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
1.200 m² Grundstück
Putbus (18581)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über sechs Wohneinheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Es bietet sowohl große als auch kleinere, helle und freundlich gestaltete Wohnungen. Der Hof dient...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 50 m² 3.794 m² Grundstück Vilmnitz Putbus 18581
329.000 € 6.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
3.794 m² Grundstück
Vilmnitz, Putbus (18581)
Großzügiges, idyllisch gelegenes Grundstück in ruhiger Lage von Vilmnitz auf der Insel Rügen. Das weitläufige Areal bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und überzeugt durch sein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Putbus, 18581
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 13 Zimmer 382 m² 20.981 m² Grundstück Silvitz Bergen auf Rügen 18528
2.000.000 € 5.236 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
382 m²
·
20.981 m² Grundstück
Silvitz, Bergen auf Rügen (18528)
Willkommen in Silvitz - einem charmanten Ortsteil nahe Bergen auf Rügen, wo ländlicher Charme auf modernen Wohnkomfort trifft. Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot umfasst ein liebevoll sanierte...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 433.000 € 3 Zimmer 138 m² 730 m² Grundstück Zirkow 18528
433.000 € 3.138 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
730 m² Grundstück
Zirkow (18528)
Der Bungalow ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wohlfühlwohnen finden. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?