Einfamilienhaus zum Kauf255000 €3.188 €/m²3 Zimmer • 80 m² • 845 m² Grundstück
255000 €
3.188 €/m²
3 Zimmer • 80 m² • 845 m² Grundstück
Leben, wo andere Urlaub machen! EFH in Lauterbach auf Rügen mit Potential.
Merkmale
- 845 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €
3.187,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
284.503 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
29.503 €
2Notarkosten (1,5%)
3.825 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.103 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lauterbach, Putbus (18581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft

Herr Michael ReinhardtDein Kontakt
Online-ID: 25V26L14YPRA
Referenznummer: 43160104-112333