Einfamilienhaus zum Kauf349000 €1.772 €/m²6 Zimmer • 197 m² • 1.014 m² Grundstück
349000 €
1.772 €/m²
6 Zimmer • 197 m² • 1.014 m² Grundstück
Hier finden Sie die Ruhe vom Alltagsstress!
Merkmale
- 1.014 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- teilweise möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieFertighaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
1.771,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
BERNDT Immobilien ist auch provisionspflichtig in gleicher Höhe für die andere Vertragsseite (Verkäufer) tätig.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
389.379 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
40.379 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Putbus (18581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 63, 18528 Bergen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Nico BerndtDein Kontakt
Online-ID: 26MGXEAKMCFV
Referenznummer: 1365