Version: 8.26.0Navigation überspringen
475.159 €
4 Zimmer  •  150,2 m²  •  551 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
475159 €
3.163 €/m²
4 Zimmer  •  150,2 m²  •  551 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Wermelskirchen - Maßgeschneidert, komfortabel und nachhaltig

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wermelskirchen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 150,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das großzügige Grundstück von 551 m² schafft ausreichend Freiraum für Familie und Freizeit. Auf zwei Etagen verteilen sich drei komfortable Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Durch die projektierte Bauweise können Sie aktiv an der Gestaltung Ihres Traumhauses mitwirken und es nach Ihren persönlichen Bedürfnissen anpassen.

Das Baukonzept des Hauses vereint moderne Architektur mit nachhaltigem, energieeffizientem Bauen im KfW55-Standard. Ein innovatives Luft-Wasser-Wärmepumpensystem sorgt für eine umweltfreundliche und kosteneffiziente Beheizung Ihres Zuhauses.

Merkmale

  • 551 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung umfasst unter anderem eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch äußerst effizient arbeitet und Ihre Energiekosten nachhaltig senkt.
Hochwertige dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden garantieren optimale Dämmung und Sicherheit.
Eine Echtholztreppe, moderne Sanitärobjekte sowie Bodenbeläge und Tapeten sind inklusive.
Die luftdichte Bauweise mit Dämm- und Beplankungspaket sorgt für ein angenehmes Raumklima.
Zudem ist das Haus mit einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ausgestattet, die für ein gesundes Wohnklima sorgt.